?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Большие братья в Питере
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Впечатления
РАСПРОДАЖА Катушка зажигания Б115В2=100 Поворотный кулак со втулками=1200 Реле регулятор РР 362=200 Ручка двери внутренняя=400 Буфер передней рессоры дополнительный=150
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Мрамор ,так держать . Именно это хотят услышать новые члены клуба. А зеркала копеечные ты себе ставил от лопушинства или от безденежья? Это при том что ты влупилв свою в 5 раз больше денег чем я. Да на новодельный руль у меня денег нет пока. Но и на выставку я машину не готовил . Я купил чтобы ездить . Да металлик мне и самому сейчас не нравится . Перекрашу года через 4 . Салон делаю потихоньку сам, так как нет денег на ателье . И что с того ?? Не ездить сейчас , если она не соответсвует вкусам ретромагната Мрамора? Со скоростями которые может развивать этот автомобиль в родной комплектации родные колеса справляются с легкостью . Резину они держат любую от 195 до 235 без проблем . Подвеску лишний раз не убивают , именно потому что могут немного деформироваться,если будет сильный удар. Безопасность какая то у тебя однобокая.
Теперь у меня отпало желание и на съезды приезжать .
Сдается мне представителям клуба ,как общественной организации надо владеть своим языком и быть корректным в своих выражениях. Или тогда декларируйте,что клуб сугубо частное сборище . Прием в члены только по рекомендации и с соответсвующей стандартам Мрамора машиной.

Последний раз редактировалось: proube (Чт Апр 17, 2008 8:20 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube
Так и держу.
Ты сам то вроде не в клубе. Не решился, не сделал свой выбор?Непонятно что ж ты так переживаешь за это все?

По зеркалам объяснял уже. Так как они хромированные, считаю допустимым устанавливать на ГАЗ-21. И потом они не от ВАЗ-2101. Они производятся сегодня и только имитируют эту модель, при близком рассмотрении отличаясь корпусом.

По колесам у нас с тобой разные мнения. Оставайся при своих.

Так где фото твоего авто?
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присматривался. Теперь мне все понятно . И уж точно не буду платить взносы , помогать с поиском доноров по 100 $ ,чтобы за моей спиной меня называли колхозником ,да еще не 100 % реаловец.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брейк! Брейк!

Я не понял, мы здесь собрались, чтоб чморить друг друга?
Чтоб искать изъяны? И считать кто на что смог потратиться?

Чел содержит несколько машин дороже 21-ой, и технически более сложных - это уважение.
Что-то исказил... - мягче надо быть, добрее.

А что допускается менять, каждый решает ДЛЯ СЕБЯ сам.
Руководствуется вкусами, кошельком, нормами, мнением товарищей.
Ретро как раз и ценим за то, что есть во что вложить душу.
А оригинальное ретро легко может перейти в разряд Хот-рода.

И во всём надо ценить итоговую привлекательность и главное человеческий труд, время, силы и душу, что туда вложены.

Предлагаю админам, когда дискусии переходят в такие споры околопредметные, блокировать временно тему, или спорщиков в ней. Пусть остынут! А остальные снова тихо поговорят о предмете.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно верно.
Разговор съехал с первоначальной темы, переместившись на мой автомобиль. Давайте придерживаться темы.

proube
Никто за спиной ничего не говорит. У нас только все прямо в лицо.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube
Клуб в том числе и нужен, чтобы тебе со стороны сказали мнение о твоем автомобиле, дали рекомендации, советы, как что лучше сделать, более опытные товарищи. А уже твое дело прислушиваться к советам или нет.
Если ты считаешь, что общаясь в клубе тебя должны хвалить и только положительно отзваться - это неверно. Тогда действительно, не стоит тебе появлятся там - так как разочарование неизбежно.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
дали рекомендации

Важно в беседах не только информация (с ней всё ясно). но и тон (обижает или нет).
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тон?
В ответ на замечания:
"Да.
Испортили "лицо" машины."
и
"Это не значит, что человек неуважаемый.
Просто колхоз есть колхоз."

Последовало:
"Раз так , снимаю наклейку с адресом клуба со своей колхозной машины ,чтобы не позорить клуб АБСОЛЮТНЫХ РЕАЛЬЩИКОВ " Авто-ретро питер " своим колхозным автомобилем."
и прочие наезды на мой автомобиль

Это нормальная реакция? Или тон был какой то не такой?

Это элементарное непринятие чужого мнения.
Путем наездов на личные автомобили каждого из оппонентов.
deadmen
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,у одного металлик ,у другого двиг от 24ки и ведут споры о аутентичности дисков ,смешно же ...
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

устроили бурю в стакане Smile Дима, знал бы ты как меня чморят одноклубники Laughing К критике надо относиться спокойней Smile А то обидчивые все стали, аж жуть. Пальцем никого не тронь, сразу в слезы. Laughing

Всем срочно мириться!
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube
Собственно не понял я нападок в сторону клуба. При чём здесь клуб-то? Такое ощущение, что ты используешь любой предлог для критики клуба. При этом сам появляешься раз в год максимум.

Вариант ответов "ты сам дурак" неправильный для взрослого человека. Не стоило переходить на другие машины, обсуждали ведь Больших братьев. Создай отдельную тему "Давайте обсудим степень колхоза наших машин" или "Обсудим авто Мрамора".

А вот по поводу "дарения радости" хотел бы высказаться. Многие в момент организации свадьбы не особо приглядываются к машине. И только потом, уже на фотографиях, они начинают замечать несоответствия стиля автомобиля. Неприятно...

Пусть и неоригинальными и современными деталями, но стиль автомобиля должен быть выдержан, вот моё мнение.
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант , у меня правильно ,а у вас не правильно , тоже не ответ взрослого человека. Получается мне можно ,а вам нет ,потому что меня все знают. На такую критику может иметь право человек ,у которого все 100 % аутентичности и он это декларирует .Заметь антон ,на твое высказывание по поводу человека я не ответил. не считая того ,что слово колхоз -щекотливое понятие и немного по разному воспринимается. Поэтому с его употреблением надо быть осторожней, тем более в месте где посещают и читают многие , в том числе и потенциальные члены клуба. Если конечно вы заинтересованы в расширении его.
За клуб ,да я беспокоился ,т.к. идея не безразлична мне .
А не появляюсь часто во -первых из-за дурацкого графика 2/2 ,а во вторых из-за такого же высказывания на первом моем приезде. Когда владелец бежевой по поводу моего металлика , сказал ,что " ну не было ,не было тогда металликов" ,когда у самого был 100 % кожаный салон и руль в коже. Такая несправедливость долго помнится.
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление, что не было тогда металликов - банальность и не стоило на неё обращать внимания. Если бы я реагировал на все такие высказывания (например, на это сподобилась даже Зяблик Smile ), то у меня на голове волос не было бы вообще, а так просто лысина Smile
Лекс прав:
lexx писал(а):
А то обидчивые все стали, аж жуть. Пальцем никого не тронь, сразу в слезы

Что касается колхоза, так под ним понимаю отход именно от стиля машины, а не от аутентичности. Утрируя, если всё округлое, то не надо вкрячивать квадратное Smile А если вкрячиваешь, то делай так, чтобы можно было без особых вернуть вид обратно.

Как я понял, именно о стиле тебе и говорили в этом топике, а не об аутентичности.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube писал(а):
Вариант , у меня правильно ,а у вас не правильно...
...Такая несправедливость долго помнится.

Дима, не надо домысливать.
Никто тебе не говорил, что У ТЕБЯ ЛИЧНО НЕПРАВИЛЬНО - (говорилось о чужеродной рамке лобового стекла на ЗИМе и пластмассовых подфарниках на нем же), а у того КТО ДЕЛАЛ ЭТИ ЗАМЕЧАНИЯ ПРАВИЛЬНО. Здесь нет ни у кого ЗИМов.

В остальном Антон +1
Dok
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется,что и стеклоочистители не правильные.На ЗИМе они как у 21 работают, а там 24 !Ну я типа зануда!
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общался сегодня с тем самым человеком Smile Было приятно пообщаться.

Информация для любителей ЗИМов - тот самый с цельным лобовым продан, так что будьте спокойны Smile
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗИМ то продан, а лобовое то на нём осталось Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Впечатления Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: