?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Ремень безопасности и безопасность окружающих

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Вождение автомобиля
РАСПРОДАЖА Крышка трамблера=20 штанга стабилизатора поперечной устойчивости=600 Щит тормоза=200 Замок багажника=350 Фонарь заднего хода ФП-124=50
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ремень безопасности и безопасность окружающих Ответить с цитатой

Немного не в тему ГАЗ-21, но так часто слышу "что пристёгивать или непристегивать ремень мою личное дело и на безопасность окружающих не влияет", что решил создать этот пост.

Грамотную статью найти не удалось, но я её когда-нибудь найду и размещу здесь, но вот пока аргументы из интернет-сообщества (всё цитаты):

- пристегнутый водитель лучше управляет машиной.... и дольше... В экстренной ситуации может покрутить баранку руками, а не грудью и головой...

- Прижатый к сидению водитель лучше чувствует автомобиль.

- нет возможности, а соответственно, и желания, взять барсетку с заднего сидения Very Happy .

- Произошло столкновение а/м с другим а/м, которые следуют в одном направлении. Тот кто был пристёгнут, ещё сможет продолжать управление/торможение а/м, а тот кто не пристёгнут, ударившись о руль/стекло/торпедо - теряет сознание/зрение/ориентацию и прямиком летит в остановку общ.транспорта/кювет/др. а/м, тем самым нанося ущерб другим людям.

- У меня был случай на МКАДе сначала произошло ДТП/3 машины/ одну выкинуло передо мной на полосу,скорость моя прим.90. я бью вылетвшего со всей дури практически./думаю что всетаки вскользь как-то.иначе былоб хуже/,спасибо ремню удержал,удар был довольно сильный,после чего торможением остановился без столкновений.без ремня думаю ,что тормозить не смог, подсобирал бы окружающих.

- Каждый гражданин трудоспособного возраста в государстве содержит на иждивении по статистике 3,5 человека. Так что если вы становитесь инвалидом, то взваливаете на плечи, скажем соседа, содержание к его 3,5 человек еще 4,5 человека. Нечестно, по крайней мере, по отношению к соседу.

- Какого х я должен тебя сначала лечить, оплачивать твою временную нетрудоспособность, а потом тебя калеку еще и содержать до конца твоей ЛИЧНОЙ жизни, а так же жизней твоих посажиров???)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это прекрасно, но как сделать ремни на Волгу? Особенно двушку? На трёшках ещё есть какие-то места под них…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Maddog
Знаток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На машинах с ремнями безопасности за городом ездил практически всегда пристёгнутым. В городе - по обстоятельствам. На ласточку колхозить ремни пока не собираюсь Smile
Роман
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stirlitz писал(а):
Всё это прекрасно, но как сделать ремни на Волгу? Особенно двушку? На трёшках ещё есть какие-то места под них…

только на средней стойке под декоративной накладкой гнезда под болты м10 если память не изменяет. видно, думали, что прогресс не остановится 15.07
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Конищев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фига на это место ремни не закрепишь. Очень блин неудобно на шею давит я пробоал потом обратно снял. Оставил только один ремень посередине на заднем сиденье и то только ребенка им пристегиваю .
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня салон не родной.
А вам могу посоветоать только самолётные.
Внешний вид не испортят, высовываются между спинкой и седеньем.
Только двухточечный малоэфективен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь фотки может выложить по двушке? Желательно, с подробным описанием процесса, специально для девушек? Very Happy
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремни безопасности на ГАЗ-21 2 серии с завода не устанавливались - соответственно фоток никаких нет.
Самостоятельная установка ремней - запрещена, так как если ремни установить в местах для этого не предназначенных - они могут принести больше вреда, чем пользы.
Стандартный крепеж тяжелого переднего дивана на ГАЗ-21 при ДТП не выдерживает нагрузок и "припечатывет" владельца к рулевому колеса (перелом ребер обеспечен).

Вывод. Если ставить ремни - менять передний диван на современные кресла уже с встроенными ремнями, а также грамотно усиливать передние стойки для размещения верхних точек крепления ремней там.
Это не маленькая работа, которая приведет к ухудшению (осовремениванию) внутреннего вида автомобиля.
Наталия
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки за разъяснение! Остается вопрос- если в гонках или еще в чем-нить участвовать, а стаж вождения небольшой, надо защиту как у мотогонщиков? типа "скелет" или то-то похожее
Специально гонять на своей не буду, но вдруг припрет...
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это регламентом гонок определяется....
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в кратце, если ралли не любительское, то каркас обязателен.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ралли 3 категории, как предлагаемое 10 озер, то ремни не нужны - там скорость по ПДД.
http://www.gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=16691&pid=223454&st=0&#entry223454
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Вождение автомобиля Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: