?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

проблемы с номерами на кузове, помогите советом .

РАСПРОДАЖА Ручка двери=200 Переходник маслянного фильтра=1150 крышка вентиляции кузова (внутренняя)=250 Молдинг облицовки радиатора=150 Замок задней двери=500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эдгар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: проблемы с номерами на кузове, помогите советом . Ответить с цитатой

При покупкеа/м Газ м-21Волга -60 г обнаружилось не совпадение номера кузова на табличке под капотом с номером на левой передней стойке.
Мнения милиции снимавших и ставящих машину на учет разделились . Одни говорят что такое возможно , другие говорят, что номера должны одинаковыми .
Возможно ли это , пожалуйста подскажите , и где еще должны быть номера на кузове у этих авто ?
edgar-mark@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jack-of-all-trades
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 7:30 am    Заголовок сообщения: Re: проблемы с номерами на кузове, помогите советом . Ответить с цитатой

Эдгар писал(а):
При покупкеа/м Газ м-21Волга -60 г обнаружилось не совпадение номера кузова на табличке под капотом с номером на левой передней стойке.
Мнения милиции снимавших и ставящих машину на учет разделились . Одни говорят что такое возможно , другие говорят, что номера должны одинаковыми .
Возможно ли это , пожалуйста подскажите , и где еще должны быть номера на кузове у этих авто ?
edgar-mark@mail.ru

Чесно говоря, никогда не слышал о такой возможности. А какой № совпадает с № в техпаспорте?
На кузове номер выбивался в одном месте либо на стойке, либо на передней панели под капотом (в зависимости от года выпуска и модели)

С уважением
Александр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдгар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совподает номер на стойке
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно номер кузова выбивается на стойке и дублируется на табличке под капотом (это у 2 серии 21-х).

Чистую табличку можно купить, например на этом сайте:
http://mekhanik.ru/shop.phtml?razdel=8&start=40&search=
Лот №186, правда там от другой модели ГАЗ, но от Волги найти еще проще.

А набор для набивки цифирок мне пыталась хозяйка отдать при покупке машины - то есть они, тоже думаю достать можно.

То есть скорее всего табличка замененная на твоем авто. Может просто сняли с машины-донора от которого двигатель был. А про номер на стойке хозяева не знали или забыли. Вот и получилось чехарда.
Эдгар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня совподает номер тех.паспорта, номер таблички, и номер движка, не совпадение со стойкой кузова. Это точно , что все три номера должны быть одинаковыми ? Хозяева машины были высокопоставленные люди вряд ли они бы пошли на криминал, тем более, что машина проходила тех.осмотр до 2000 года. Подскажите какие у меня варианты.
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар писал(а):
у меня совподает номер тех.паспорта, номер таблички, и номер движка, не совпадение со стойкой кузова. Это точно , что все три номера должны быть одинаковыми ? Хозяева машины были высокопоставленные люди вряд ли они бы пошли на криминал, тем более, что машина проходила тех.осмотр до 2000 года. Подскажите какие у меня варианты.

В этом случае думаю надо перебивать №.... Но это криминал...
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выход есть такой.
Закрасить номер на кузове или извести его так, чтобы видно не было. Типа нету его и все.
Обратиться в МРЭО. Дальше есть 2 сценария.
1. Они зарегистрируют машину так. (это лучше и меньше гемора сейчас, правда потом при каждом следующем переоформлении возможны аналогичные осложнения)
2. Составят протокол (это положено так) и передадут дело в районное ГАИ. Там следователь назначит экспертизу номера - о том что его действительно нет и что он не перебит, вообщем что машина не в угоне. В городе одна или две конторы всего, которые имеют право это делать (коммерческих полно, но их заключение для ГАИ не действительно). Дальше едешь к экспертам - те делают фотки, оформлют заключение. Везешь его к следователю. Тот закрывает дело - типа все в порядке и номера на кузове быть не должно - вывелся от старости. После этого в МРЭО переоформляешь машину и к ПТС теперь пожизненно должен прилагаться акт экспертизы с фотками.
Вся процедура занимаеть по скорому 10-14 дней, по обычному 1-2 месяца.

А было вот что скорее всего.
Просто движок стуканул. А купить движок официально не удалось. Раньше совсем не просто это было. Взяли движок с машины-донора вместе с табличкой и документами донора. Табличку перевесили. Вот и весь фокус.
Может даже это и до твоих предыдущих хозяев сделали (я не знаю первые они или нет). А так как они люди высокопоставленные - учет машина проходила без досмотра.
Эдгар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впринцепе варианты реальные ,но предстоит дорогостоящий ремон кузова, и после того как все будет сделанно не арестуют ли авто, с постановкой на штрафстоянку и конфискацией ?
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так ты сначала переоформи все и потом уже ремонт делай. Чтобы зря деньги не вкладывать. Вообще подедь во МРЭО поговори,пока без машины. На штрафстоянку при таких делах ставят только когда явный криминал.
Эдгар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначало авто купили , только потом узнали что должен быть номер на левой водительской стойке, при осмотре три последнии цифры не совпадают остается загадкой как они сняли с учета хотя в принцепе все понятно.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сняли за деньги без осмотра.
Ну значит немного проще. Извести только три последнии цифры и сделать акт экспертизы, что три последние цифры в виду времени стали нечитаемы.

Мне пришлось проходить данную процедуру три раза в Адмиралтейском МРЭО. (у меня автопарк). Грузовики в наших условиях проходят по 8-10 лет и какие то цифирки уже не видны. Laughing

Конечно, прежде чем что то изводить нужно пробить в твоем МРЭО возможность всей этой процедуры.
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар писал(а):
Впринцепе варианты реальные ,но предстоит дорогостоящий ремон кузова, и после того как все будет сделанно не арестуют ли авто, с постановкой на штрафстоянку и конфискацией ?

До конфискации дело может и не дойдёт, а вот документы моргут исчезнуть. Думаю следует либо удалить номер (просто провести по нему горелкой) - имеет смысл в том случае если заранее извесно, что этот вариант удовлетворит осматривающих (хотя боюсь экспертизы не избежать) Либо набить нужный номер - глядиш и прокатит...

С уважением
Александр.
Эдгар

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем ситуация поменялась , я ездил в гаи , немного наехали с прошлым хозяином , гаишники говорят что это их вина , что якобы номер на стойке - это номер шасси , номер кузова это табличка под капотам , и т.д. В общем они согласны мне переделать ПТС и вписать все номера как им проще и удобней без гемороя а затем поставить на учет , но всё равно я немного не понял , почему если они согласны вписать номер на стойке в номер шасси , ведь машина не рамная ?
Хотел бы узнать вот газ 21-И что означает индекс И в этом случае , нашел много индесов но вот И нигде не могу найти и что означает ?
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это базовая модификация Волги ГАЗ-21 выпускавшаяся в период с 1959 по 1962 годы. В обиходе - базовая модель 2 выпуска.

Все Волги были с какими то индексами, означавшими в разные годы базовые модели, такси, улучшенное исполнение, экспортное исполнение, южное исполнение, правый руль и т. д.
Только одна модель Волги была без всяких индексов это модификация с автоматической коробкой передач. Так как при разработке модельного ряда расчитывали, что именно она станет основной.

Более подробно эту информацию можно подчерпнуть например здесь:
http://www.gaz21.ru/modules.php?name=UniCatalog&pa=showunicatalog&pid=71
ALLIGATOR.H.T@rambler.ru
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема будет вечьной -пока будет жив АВТОМОБИЛЬ ГАЗ-21. Проблемка возникла с номером (а вернее с расположением на кузове) Эту машину я лично снимал с учета вГАИ -покарябал место выше верхней петли (и я их убедил-сам того не зная )что номер выбивается НИЖЕпетли (двое у тех кого смотрел до того) .На днях получил книгу ''РЕМОНТ В ДОРОГЕ'' -интересно что и там цитирую( номер кузова выштомпован на передней двернойстойке.рядом петлей двери ) На фотке указана НИЖНЯЯ ЧАСТЬ ПЕТЛИ... На форуме читал -должно быть ВЫШЕ ПЕТЛИ...
bes

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времяни суток. Ришил не создавать новой темы и написать здесь. Прошу помощи. Присмотрел и хочу купить Волгу ГАЗ-21. Хозяин утверждает что это ВАРЗ-21 69 года выпуска, которая изначально была машиной 2го выпуска. Проблема в том что он(хозяин)не может найти номер кузова. Где ВАРЗ набивал номер на кузове и вообще что это за завод ВАРЗ? Заранее спасибо.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это авторемонтный завод, который осуществлял капитальный ремонт легковых автомашин.
Их было несколько.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%92%D0%90%D0%A0%D0%97&lr=2

Номер кузова может быть, либо на передней панели перед радиатором (открываем капот и смотрим прямо перед собой), либо на передних стойках (открываем переднюю дверь и смотрим на стойку, где дверные петли).
Если в документах указан номер кузова - значит он должен быть. Если его нет на машине, а он указан в документах - вас пошлют на экспертизу с заведением административного дела. Экспертиза длится несколько месяцев.
bes

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про экспертизу понятно, она меня не пугает, меня пугает то что эксперт может там обнаружить. А может ли такое быть, что на капремонт машина попала с ударом в область номерной детали и деталь заменили на безномерную?
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могло быть по разному.
Иногда на авторемонтных заводах менялся кузов целиком (машина после сильного ДТП) и, соответственно номер ставился уже новый (в Вашем случае 1969 года).

До наших дней доходят машины, где номер не читается чаще всего просто потому что он закрашен. При кузовном ремонте, почему то наши люди не думают о будующем - они сбивают заводские таблички, закрашивают номера и т.п.

Номер в документах соответствует 2 серии (1959-1962) или 1969 году?
Если 2 серии - надо искать на левой стойке, если 1969 году - надо искать на центральной панели. После лобового удара эту панель меняли - о номере могли и не подумать)))
bes

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спосибо за помощь. Хозяин говорит что у нее уже ПТС нового образца, поэтому буду надеяться на первый вариант развития событий.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Закон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: