?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Обогрев заднего стекла

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Ветровое и заднее стекла
РАСПРОДАЖА кожух рулевой колонки=150 Насос опрыскивателя лобового стекла=200 Рычаг переключения передач=150 боковина панели переднего буфера=400 Рычаг стояночного тормоза=500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рубос
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Обогрев заднего стекла Ответить с цитатой

Старым почти кончился. Делался лет 7 назад, с пленки переносились дорожки из фольги и две планки для контакта. Что-нибудь по современнее придумали? Мрамор в соседнем топике писал про стекло с обогревом за 2500р, но в Москве. Подскажите, плизз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаются еще разные штуковины:

вентилятор (ставится или вешается) около задней полки. Гоняет воздух по салону - стекло потихонечку отогревается. (Очень долго ждать при морозах)

обогреватель стекла (Китай) - ставится по центру на заднюю полку, горячий воздух малюсиньким вентиляторчиком прогоняется через приборчик на стекло. (В магазине мне сказали, что эффективность данного прибора невелика.)

Обогреватель стекла (Россия) - вешается на стекло на двух липучках (присосках). (Со временем от тряски отваливается.)
ОХОТНИК
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я видел врощенную в заднюю полку,в багажник Жиговскую печку,с воздуховодами на стекло,от шестерки или копейки.
Кстати,никто не пробывал наладить вентиляцию салона,ведь она у нас вообще отсутствует,а именно из за этого потеют стекла? Может кто делал прорези в багажник,либо где то наружу?
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если из внедрения чего то не магазинного, то мне советовали:
Внедрить в заднюю полку агрегат от ГАЗ-24-01. Снаружи видна только прорезь, внутри в багажнике стоит моторчик в корпусе с вентилятором и гоняет воздух из багажника на стекло. (Лично я сомневаюсь, что это помогает против обмерзания). Но меня уверяли, что против запотевания это помогает здорово.
Беда в том, что найти такие работоспособные агрегаты тоже не просто.
ГАЗ-24-01 не выпускается уже 20 лет...
Рубос
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на газ21.ру была эта тема поднята. похаяли вентиляторы, и все загорелись стеклом с подогревом. Я не спорю это здорово, но у меня оно и так хорошее + запасное вообще новое, и покупать еще одно за 2500 да еще думать как с Московии привезти...
В нете аналогичных тому что у меня стоит не нашел (фольгированные дорожки). Их еще делают?
deadmen
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года 3 назад когда у меня с зубила стекло вырезали (колонки сперли) я поехал на Фучика ставить новое ,так я спросил (ради интереса) на счет установки теплоэлемента и они сказали ,что ставят . Надо будет заехать и переспросить .
Рубос
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Года 3 назад когда у меня с зубила стекло вырезали (колонки сперли) я поехал на Фучика ставить новое ,так я спросил (ради интереса) на счет установки теплоэлемента и они сказали ,что ставят . Надо будет заехать и переспросить .

плиз если не сложно. Думаю многим будет интересно. Хотя и самому вродь не сложно, долго нудно. но не сложно
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От салонного воздуховода провести трубкой под заднее сидение и вывести поток воздуха на заднее стекло!
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 серия то есть воздуховода в салон нету.
На стекло то еле еле дует. Сам виноват - перед зимой не успел отопительной системой заняться.

Ну в принципе все можно сделать.
салгир
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я решил самостоятельно заднее стекло затонировать китайской пленкой , но прилепить к стеклу нормально , так ине получилось , зато я её по периметру пртклеил и уплотнитель надел , получилась воздушная камера и " пох. мороз" стекло всегда чистое , уже два года пленке и не повредили!
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то недопонял я. Я по-подробнее можно?
салгир
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пленка оч. прочная-не клеил ее к стеклу, а собсно обтянул стекло словно тканью , стекло снимал , за одно и проем обработал- гряэь и ржавчина , текло на ура.
Бармалей
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве делают на фирме "Стеклолюкс" заднее с подогревом триплекс аж с 2004г.,может кто знает цену на сегодня? В те года стоило 1200р. Извиняюсь если не в тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://steklolux.ru/catalog/

заднее примерно 5500, переднее примерно 3500
Sh_21
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня москвичевская печка в багажнике, тосол металопластиком проведен. Выходы левые дуют на стекла , правый под ноги правого заднего пассажира, Запотевание одозначно убирает. Против обмерзания в этом году не помогло. Необходимо добавить Газелькин насосик, к осени прикручу, пока демонтировано.
Sh_21
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2011 год, поставил дополнительную помпу с Газельки. Ездил этой зимой при -30 стекло заднее чистое, хотя боковые затянуло изморосью, в ноги правому заднему пассажиру обогрев чувствуется. Недостатки - шланги по салону. Дополнение - буду делать забор воздуха из салона.
м418тн
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обдув заднего стекла собрал в 1993г.Основная печка-жигули классика под торпедой(кран с электроприводом,сам кран шаровый,электромотор от дворников с икаруса 24v через переходник. стоят микрики ,кнопка в салоне и три лампочки в салон:открыто,открыто на1/2и зокрыто).От неё резиновые шланги в багажник. В богажнике печка от ЗИЛ-131(сейчас приготовил от классики-халява).Из кузова ГАЗ-24,задняя полка,вырезал воздуходув с забором воздуха из салона ,подключил к печке. стоит электро -помпа от ГАЗЕЛИ.Между этими двумя печками,под передним диваном ,стояла печка от ГАЗ 51(потекла ,убрал) обдувног зад. пассажиров и правого зад. стекла.Чтобы очистились боковые стёкла нужно ,все-таки ,достаточно времени. и то если один в салоне .С пассажирами времени надо больше.Делал на скорую руку и больше не модернизировал.Но эфект положительный.Поставил ещё пусковую систему от ИКАРУСА. заводился без проблем при-34 ниже небыло. Двиготель-ГАЗ24-01,карбюратор-ВАЗ-07
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Ветровое и заднее стекла Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: