?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

У кого какой расход бензина?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Расход бензина
РАСПРОДАЖА рассеиватели=70 крыло=350 Педальный узел=180 Труба приемная промежуточная=400 Тяги замков задних дверей=100
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilya
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу простые известные истины: большой расход (около 20л на 100 км, больше я не встречал!!!) из-за неотрегулированного зажигания, слабой компрессии (из-за пробега больше 250тыс), или переливания карбюратора, что очень часто встречается!!! Еще правда может расход быть из-за пробитых прокладок во входном коллекторе после карбюратора, но это очччень редкий случай!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kochkinMAX
Знаток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stirlitz писал(а):
У меня сейчас 20 л на сто километров. По трассе 17, по городу 23. Карбюратор переливает просто дико. Надо будет им заняться.

У своей не замерял но наверное тоже самое , сам в карбюраторах мало что смыслю так как опыта нет. но и движок совсем не свежий.
С другой стороны мне пофигу (не совсем конечно), но дешевле чем на бомбиле ездить.
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже исправился, у меня по трассе 10-11, по городу 14-15 Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ахмед30

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затрону давно начатую тему, но для меня она приобрела актуальность сегодня. так как почти два года собирал 21. сделал все родное, коробка родная, двигатель заменил некоторые детали, выехал прокатиться, и встал (бенз скончался). Заправил 11 литров, проехал километров 17, поставил в гараж. На следующий день начал прогревать машину, а она опять заглохла. Так вот получается, что средний расход топлива 92-го около. т.е. получается что средний расход около 80 литров на 100 км. Я ехал в рваном темпе, газ/тормоз, но неужели при таком режиме будет такой расход... Что делать???
Jack-of-all-trades
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахмед30 писал(а):
80 литров на 100 км

Shocked Shocked Shocked
А точно нигде не течёт? Такого расхода не может быть в принципе! Это же насколько богатой должна быть смесь.....
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахмед30 писал(а):
сделал все родное

Ахмед30 писал(а):
топлива 92-го

Что-то не то...

Ахмед30 писал(а):
80 литров на 100 км

Jack-of-all-trades писал(а):
А точно нигде не течёт?

Очень может быть.

Надо карбюратор настраивать, кроме всего.
У меня отец неплохо задушилкарбюратор, при смешанном цикле, больше загород ~10л/100км
Хотел написать, что сильно зависит от манеры вождения, но не 80 же!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахмед30

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что не течет, это точно. может зажигание, поворачиваешь ключ, заводится с полоборота... к тому же в двигателе новые запчасти, может это тоже сказывается... карбюратор не настроен, все эти факторы привели к этому...
чувак

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с двиготелем 2401 и с каробкой от 24 четырех ступкой и ризиной на 14 ну гдето 13 литров в городском режиме а так 10 кушает , у меня карьбюрато к 126 без всяких наворотов Laughing
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с такой резиной и коробкой как замУряете расстояние, что-то расход не велик.
чувак

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я выежаю на трассу и прискорости 80 км -90 км в час проехал ровно сто километров ,а в городском режиме в пробках стоя л и ехеал в основном на 3 2 и где ни где на 4 передаче вот все ано мне и дало ,вы удивлены я сам удивился когда зделал в движке один секрет !!!!! Laughing
Vasul_Sh
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чувак писал(а):
я выежаю на трассу и прискорости 80 км -90 км в час проехал ровно сто километров ,а в городском режиме в пробках стоя л и ехеал в основном на 3 2 и где ни где на 4 передаче вот все ано мне и дало ,вы удивлены я сам удивился когда зделал в движке один секрет !!!!! Laughing

Какой секрет? Раз начали, рассказывайте дальше, а то люди начнут выдвигать идеи про велосипедные педали для пасажиров Laughing
чувак

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasul_ShКОРОЧЕ это крапотливая и щепитильная работа надо отшлифовать ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР ,и впускные ходы в головке чтобы и в колекторе и в головке был одинаковый диаметр главное непереборщить сшлифовать эти все пупырышки шыршавость и все будет ок,у меня до этого она кушала 15 литров это по городу а в свободном режиме 80 90км в час, 12 литров, Так что думайте сами ,и самое главное обратите внимание на ЗАЗОРЫ КЛАПАНОВ на износ клапанов на износ седел И НА ШТАНГИ И НА ВТАЛКАТЕЛИ ч тобы та м не было ВЫРОБОТКИИ а то так ни чего у вас не получица ))))ПРОБУЙТЕ расскажите как у вас сработало )))) Smile
Vasul_Sh
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чувак
Спасибо, руки дойдут попробую.
чувак

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА НЗЕЗАЧТО ГЛАВНОЕ БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ И ВСЕ ПРИЙДЕТ К ВАМ )))))
александр птичкин

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр XXII
Можно вопрос не совсем в тему?
Marat
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stirlitz писал(а):
Я уже исправился, у меня по трассе 10-11, по городу 14-15 Smile

Примерно так же, хотя иногда по городу больше выходит из-за пробок.
м418тн
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой расход-проверь уровень масла.При порванной диофрагме бензо насоса топливо уходит в поддон.
8,5- 9 л на 100км. по трассе(80-90км/ч), 13-14 город(бывает и болше- езжу резко и быстро).После кап. ремонта и обкатки(данные 2004г).Двигатель: 24-01 аи76,совместил окна головка-коллектор,отшлифовал "гномом" впускной коллектор,карбюратор-ВАЗ-07.КПП- 24-10.На тот момент колёса передние 14, задние 15.Проверял: топливо до горловины- 100 км, доливаю до горловины и замеряю сколько вошло.Ещё замутил электронное зажигание "Октан-4" для ВАЗ 08-09, но опробывать пока не получилось.Стоит электро вентилятор от классики с датчиком включения-забыл о проблеме перегрева в пробках.
м418тн
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл: задний мост 2410
Игорь 21

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город 10-10.5 л, трасса 8.5-9 л. на 100 км. Скорость по трассе 100-140. Голова фрезерована под 95й, воздушный фильтр сухой, ЗМ 2410. Бесконтактное зажигание. Опережение зажигания по максимальному углу (см. заводские рекомендации на стр. 327 толстой книжки про "Волгу").
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Расход бензина Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: