?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Петербург-Минск-Петербург

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Впечатления
РАСПРОДАЖА Тяги замков задних дверей=100 Зеркало салона=100 решетка радиатора=500 Крышка багажника=300 Панель приборов=100
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Петербург-Минск-Петербург Ответить с цитатой

Привет всем!
Решил провести личный ретро-пробег в Минск. Вчера вечером вернулся. Извиняюсь за простои сайта - вечные проблемы у хостера, к Новому Году перееду на другую площадку.

Ехали вчетвером: с женой и детьми. Пролет между сидениями был заложен сумками с мягкими вещами и таким образом образовалась этакая "детская" площадка, где дети и проводили время в пути. Тут проявился недостаток ГАЗ-21 (я правда о нем знал, но не думал что так всё серьезно в дальней дороге) - неблокирующиеся двери, то есть изнутри дверь можно открыть всегда. В итоге я просто скрутил с задних дверей ручки открывания.

Километраж: от дома в Питере до дома в Минске получилось 850 км. По самому Минску накрутил 750км.

Проблемы: на обратном пути начал тарахтеть глушитель. Но разве это проблема? Даже было прикольно - все шарахаются, звук, как на самолете! А вот на подъезде к Питеру машина меня напугала: начала временами "конить", то есть дергаться. Открыл капот, подергал провода, ничего явного не нашел, закрыл, поехал дальше - за 40 км от дома уже не было ни малейшего желания разбираться, в чем дело. В целом доехал успешно.

Дорога: ехал Псков-Опочка-Полоцк-Минск. Везде есть указатели, так что запутаться тяжело, плюс жена "штурманила". От Опочки до таможни рядом с Долосцем (кажется так пишется) 80 км платной дороги - 195 рублей. Хоть она и так себе, но о деньгах не пожалел - сэкономил 100 км пути и кучу времени. Русские таможенники так себе, белорусские - верх вежливости. Белорусская страховка за 15 дней - 600 руб. Средняя цена бензина в Белоруссии 16.3 за литр.

Само дорожное покрытие по пути было так себе, держал 100км/час и только временами 110. На обгонах доходил до 120.

В Белоруси чисто, всё покрашено веселенькими цветами. Парковка в Минске от 20 до 40 рублей за час, так что я даже не пытался останавливаться в неположенном месте. Единственный раз психанул возле вокзала - отгрохать такой вокзал и не сделать большой парковки - в итоге встал вдоль запаркованных машин, отправил жену по делам, а сам остался сидеть в машине.

Что не понравилось:
- лезущие под колеса пешеходы, просто кошмар какой-то. Но к этому, наверное и нам придется скоро привыкнуть. Пешеход по переходу там идет несмотря никуда и не на что. Просто идет и всё. Некоторые бегом! Поначалу очень тяжело, потом стал с включенными фарами ездить - помогло, лезть стали меньше.
- ездящие без ближнего света за городом и даже в дождь. Отвык я уже от этого.

Поездкой доволен, на будущий год хочу еще.

Погода подкачала, фотки получились так себе. Потом что-нибудь может выложу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!
Ждем фотки!
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дерганьем машины вроде разобрались...
Когда заглянули в поплавковую камеру карбюратора, в родной бензо-фильтр и бензонасос, Jack сказал, что давно ТАКОГО не видел... Протуберанцы, песок и фиг знает что еще...
И тут я вспомнил, что под Лугой заправлялся на Фаэтоне. Плюс в этот момент в стоял бензовоз и сливал туда бензин...
Exclamation Плюс жигулювский фильтр тонкой очистки я снял еще в том году из-за заглохнувшего на переезде двигателя. Mad

Помыли, почистили, поставил дополнительно жигФильтр с отстойником. Покатался, вроде всё нормально. Но! Спустя 10 км начало дёргать опять... Подумал, что фильтр с отстойником часть бензина пропускает через себя просто так. Прочитил всё заново и поставил фильтр без отстойника, типа полнопоточный. Он же дешевле стоит.
И вот, всё в порядке, дерьмо скапливается в бензонасосе, родном фильтре и дополнительном фильтре. Теперь раз в день все это дело чищу/меняю. А карбюратор работает нормально. Smile
Оговорюсь, что пробка бензобака у меня не открутилась, а обломалась и прочистить его мне не светило. Crying or Very sad

Отсюда делаю выводы:
1) В дальнюю дорогу возить с собой канистру, хоть 10 литров (стыдно, я и так об этом знал). Чтобы видя неблагоприятную обстановку на бензоколнке проехать спокойно МИМО.
2) Ставить только полнопоточные фильтры тонкой очистки топлива. Как оказалось они не пропускают через себя грязь, а при забитии двигатель просто заглохнет, что гораздо лучше, чем пачканье карбюратора и дерганье машины, так как будет всё однозначно понятно, по ком веник плачет. Twisted Evil
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки супер.
Особенно понравилось с детками на заднем сидении.
Можно на конкурс.
"Бабушка Волга нянчит" или "Под надежной охраной" не знаю как.
И на природе машинка замечательно смотрится!
Толян

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечетлило-молодцы.Отель на колесах!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Впечатления Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: