?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Нужен совет по реторическому вопросу - брать или не брать

РАСПРОДАЖА Кронштейн бампера=150 рассеиватели=70 крыло=350 Педальный узел=180 Труба приемная промежуточная=400
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kent

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет по реторическому вопросу - брать или не брать Ответить с цитатой

Ну вопервых с праздником Крещения вас мужики! Все в прорубь ныряли? Но это как бы неглавный вопрос, главный вопрос ниже!
Вобщем уже давно решил я взять себе отечественную тачку, с децтва прикалывала "Победа", но её к сожалению найти не удалось, а разные "Жигули" и "Москвичи" не катят по размерам, тесно мне в них....А тут на днях предложили мне "Волгу-21", как увидел сразу влюбился.....но тока вот проблемка с документами, толи их вобще нет, толи они есть, но оформлены фиг знает на кого, и фиг её знает стоит она на учёте или нет....вопрос собственно в том, можно ли её оформить, если у меня (в лучшем случае) будет техпаспорт, и сама "Волга"? Вобщем буду очень благодарен если мне кто то ответит, а то купить то очень хочецца(состояние - ГУТ, и цена 300 баксов), но как бы не попасть потом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала надо точно выяснить, что из документов есть, а что нет.
Фоты есть для оценки состояния ГУТ? Может и связываться не стоит.
Kent

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон фотов нет к сожалению, но эту машину я летом сам видел мельком, но тогда внимательно не осматривал, а тут парень сказал что её продают....ну я его озадачил, он во все "интимные места" заглянул, говорит вроде кузов не гнилой, двиг тоже по его словам хороший....канечно нада б самому посмотреть, но ехать на смотрины далековато, решил вот сначала насчёт документов спросить....вы немогли бы мне обьяснить обе ситуации, и когда документов нет ваще никаких, и когда есть техпаспорт, но вписаного в него хозяина найти невозможно....а номера агрегатов совпадают. Есть хоть какойто способ всё это оформить на себя?

З.Ы. сам я с Украины.
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что вариант плохой, только под пресс.
Машина числится за хозяином, без него ничего не выйдет.

При наличии же ПТС можно только по рукописной доверке ездить. Но техосмотр не оформишь.
ГосНомера-то есть?
Kent

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон гос. номера есть, совпадают с ПТС, тока вот незнаю....может там такая лажа что старый хозяин(тот что в ПТС) снял тачку с учёта, а нынешний хозяин на себя не оформлял и на учёт не ставил....вобщем наверно поеду всё таки туда и сам всё узнаю, чё у них там из доков есть...
Kent

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон и это, може поподробней написать что такое рукописная доверка? Тоисть хозяин просто пишен на листке что доверяет мне машину и расписываецца? Без участия нотариуса и прочих лиц? И какие у неё возможности, у доверки этой?
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По рукописной доверенности (не нотариальной) можно управлять автомобилем.
И все.
Но если остановят менты, пробьют номера по базе, а хозяин или умер или списал эту машину - то грядет уголовная ответственность.

Поэтому главное в машине - документы.
Jack-of-all-trades
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё не так просто - по рукописной доверке можно так же и продать машину И ПЕРЕдоверить другому и многое другое... По действующему законодательству рукописная и наториальная доверенность примерно равны. Но конечно если "выдавший" доверенность давно умер и это всплывёт - мало не покажется. Если же машина просто списана скорее всего просто отберут номера / документы на машину и всё....
Kent

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор тоисть владелец транспортного средства пишет от руки доверку, отдает мне её и документы и я имею законное право ездить на ней (на машине всмысле), так? Хорошо если так. Вобще про доверенность я так, для общего развития спросил, для повышения образованности)))спасиба что обьяснил!
А с тем, что "главное в машине - документы" я полностью согласен, года 3 ездил на мотоцикле без документов - врагу не пожелаеш! Так что если буду брать тачку, однозначно оформлю всё по закону.
Kent

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack-of-all-trades ага, тоисть если хозяин(тот что в ПТС) умер, а новый машину на себя не оформил, то это полный и непробиваемый кабздец? А что нибудь зависит от того снял он или не снял тачку с учёта при жизни?
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПТС(голубая простыня) и свидетельства (желтки)пошли сравнительно недавно Smile Короче,раньше только техпаспорта и были . Я сам такую покупал . Тебе надо только сделать генералку без хозяина. Но дешевле ГаИ шников заинтересовать. А можно законным путём упереться ,если время есть ,но перед этим на любом посту попросить платную услугу и пробить мафынку. Речь о законном рукописном договоре купли продажи,а если его ещё подкрепить справкой счет (это вообще просто) http://www.gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=5242
Вообщем от ближайших возможностей и пляши. Конечно ,лучше потратить немного времени на документы,чем потом много на восстановление некомплекта с доками.
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent писал(а):
Jack-of-all-trades ага, тоисть если хозяин(тот что в ПТС) умер, а новый машину на себя не оформил, то это полный и непробиваемый кабздец? А что нибудь зависит от того снял он или не снял тачку с учёта при жизни?

Если есть действующая доверенность теоретически может и прокатить...

Если доверенности нет а машина просто снята с учёта - то юридически владелец у неё не изменился.
Kent

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube "генералку без хозяина" это всмысле заитересовать нотариуса? Интересо скока его интерес в переводе на баксо-гривны стоит Very Happy А насчёт рукописного договора....я только что впервые пожалел что живу не в России Very Happy у нас никакие рукописные договоры и доверки не катят, всё через нотариуса! И справку-счёт тоже брать негде, городок у нас маленький!

Jack-of-all-trades а если доверки нет? То тут уже нада рулить в сторону наследников? Шоб они в наследство вступили, а потом уже с них переоформлять? Блин это наверно будет дорого, геморно и невыполнимо Sad
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да такая доверка пока нотариусы у нас не озверели стоила 100-200 баксов. Естественно надо убедить ,что это не черный криминал. Древность машины и хозяина в принципе может успокоить нотариуса.
Но за эти же деньги ГАИшники могут поставить не глядя. Надо будет только им помочь ,сделать на компьютере ксерокс доверки (у нас оригинал остается на руках ,а не изымается ГАИ. )Марка машины в этом случаи тоже на руку ,не АУДИ же 2000 года в конце концов.

Последний раз редактировалось: proube (Вс Янв 21, 2007 1:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent писал(а):

Jack-of-all-trades а если доверки нет? То тут уже нада рулить в сторону наследников? Шоб они в наследство вступили, а потом уже с них переоформлять? Блин это наверно будет дорого, геморно и невыполнимо Sad

С точки зрения закона именно так.
"Геморность и выполнимость" зависят от желания наследников.
По ценам на сегодняшний день, сказать ничего не могу. Раньше было терпимо. Но дорого/дёшево - понятия растяжимые...
Kent

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за подробное разжовывание ответов, вроди всё понял Laughing На днях поеду смотреть тачку и узнавать чо там всё таки с документами. Если опять какие то заморочки возникнут, буду надеяцца на вашу помощь. Ещё раз спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Закон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: