?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

окраска и подготовка
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Окраска и уход за ней
РАСПРОДАЖА Крышка багажника=500 Ручка двери=200 крышка вентиляции кузова (внутренняя)=250 Молдинг облицовки радиатора=150 Замок задней двери=500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_XXI
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но лично я стараюсь избегать материалов, в составе которых есть компоненты определяемые словом "кислотный". Полагаю, что это бомба замедленного действия. А может не такого уж и замедленного. Smile Во всяком случае, когда я делал ремонт кузова в 1999-2000 году, старался по максимуму сохранить заводское покрытие и подобные материалы не применять. А потом сразу все обработал Тектилом на станции. Зимой не езжу, да и летом последние два года мало (другая машина для каждодневной езды появилась). В результате- там где было обработано, за 8 лет ничего не изменилось. Конечно, я понимаю что коррозия делает свое черное дело, от этого не уйти. Но мне кажется, скорость ее сильно замедлена. К сожалению, остановить ее нельзя. Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack-of-all-trades писал(а):
Если там заводская защита и под ней нет коррозии то всё так....
Но как показывает практика метал уже почти всегда (исключения есть но их мало) нчачал ржаветь и единственный действенный метод качественно избавится от коррозии - пескоструй а к шероховатой поверхности покрытия пристают лучше (крепче)

Я предполагал выводить локально, где пострадала заводская
Jack-of-all-trades писал(а):
грунтовать (причём чем меньше времени пройдёт с момента очистки металла тем лучше (по правилам после пескоструя положено в течении 2 часов) потом мастики, краски и т.д....

Это всё понятно, интересуют конкретные матералы и их совместимость, например, чтоб при сушке верхних не пучило нижнее, а то история знает такие грунты

Vladimir_XXI писал(а):
Прошу прощения, что вмешиваюсь

Мы все дружно обсуждаем Wink
Vladimir_XXI писал(а):
А потом сразу все обработал Тектилом на станции

Это отлично. но это мастика наружного действия и на днище.
Я, например, обработал Waxoyl и в общем доволен. Раньше за зиму любая мастика отпескоструивалась счищалась до голого металла, битумные скалываются, резиновые тонкие, а эта держится лучше, правда езжу теперь зимой меньше или почти совсем нет.
Vladimir_XXI писал(а):
В результате- там где было обработано, за 8 лет ничего не изменилось

У меня почти также, но всегда оставались опасения, что под слоем мастики, может развиватся ржавчина.
Vladimir_XXI
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно и Waxoyl, даже лучше скорее всего. Тем более что современные "Волги" именно им на конвейере как будто-бы обрабатывают. Smile Но у меня тогда был сильный кризис финансовый, а Tectyl заметно дешевле. Но на самом деле разные составы (и Tectyl тоже)- для скрытых полостей (Tectyl Mh) и наружных (Tectyl Bs). А вообще все эти составы объединяет то, что они пропитывают ржавчину и нейтрализуют, как могут. А битумные- только сверху ее замазывают. В этом смысле можно вспомнить комиссионный магазин на пр.Энергетиков 20-25 -летней давности- все продающиеся экземпляры были обильно намазаны как снаружи, так и изнутри. Эффект был- ржавчину и гнилые места не видно. Но всем очевидно, что днище совершенно гнилое. Wink На такую машину мог позариться только откровенный "лох". Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Окраска и уход за ней Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: