?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Кто как ремонтирунтся? (опрос)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Ремонт автомобиля
РАСПРОДАЖА Щит тормоза=200 Замок багажника=350 Фонарь заднего хода ФП-124=50 Прокладка коллектора=50 Пластина пружинная крепления радиатора=200
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы ремонтируете свой автомобиль:
Полностью самостоятельно
41%
 41%  [ 12 ]
Самостоятельно только регламентные работы
0%
 0%  [ 0 ]
Обращаюсь к специалисту иногда, в некоторых сложных (для меня) случаях
55%
 55%  [ 16 ]
Полностью ориентируюсь на автосервис
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
Вступив в клуб - я участвую в развитии движения авторетро в нашем городе, я уважаемый человек, стою у истоков, мне помогут в восстановлении машины - я помогу другим, я могу выступать от имени клуба во всех переговорах, участвовать в принятии решений клуба, каждый день думать чтобы еще сделать для клуба и как лучше - и вообще мою фамилию впишут во всех книжках по авторетро золотыми буквами и т. п.

Видимо так рассуждают не большинство, иначе на сборы и пробеги не собирали бы народ с фонарями. А большинство наверно рассуждает ,не до жиру быть бы живу. Или другой мотив . Народ то есть ,форум читают ,если тема им интересна. Вон на gaz21.ru сколько питерских пробегает. Может дело в другом -не можем создать условия интересные людям, т.е. продукт не тот.

Последний раз редактировалось: proube (Пт Ноя 17, 2006 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступление в клуб, путем оплаты членского взноса 1500 руб ЗА ГОД и участие в пробегах - это разные вещи и разные проблемы. Неправильно мешать все в одну кучу.

Что касается проблемы малой явки участников на пробеги - здесь несколько причин, если они тебе интересны - открой новую тему и обсудим.

По поводу условий.
Почему кто то должен нам (или кому то еще, кто тусуется на ГАЗ21ру (я тоже там бываю) чего то создавать? Почему опять такое мнение: ВОТ НАМ ЧЕГО ТО ДОЛЖНЫ?

Никто нам ничего не должен понимаешь. Клуб это мы сами. И каждый из нас это частица клуба. Что сами для себя создадим, то и будет. И не надо искать какого то дядю, кто придет и нам покрошит хлебушек, а мы как воробушки слетимся его клевать.
Нету дядей добрых нынче, нету.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, мы собираемся развивать авторетро движение в городе - это основная цель. То есть мы вкладываем свои деньги в эту благородное дело.

Это не кассу взаимопомощи и не склад по раздаче инструментов с запчастями.

И ведь дело то вполне посильное для большинства. 125 руб в месяц получается. О миллионах не говорим.

Однако, почему то люди сразу говорят - ДАЙ! Клуб нам должен! Запчасти со скидкой, инструмент забесплатно, мы же сдали 125 руб!!! Оторвали от себя!!! Ё мое!!!

Извините - накипело.
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
Вообщем, мы собираемся развивать авторетро движение в городе - это основная цель. То есть мы вкладываем свои деньги в эту благородное дело.

Как Вы это понимаете? Особенно развитие? А до сих пор что было?
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не в 125 р. дело ,нет базара деньги несущественные. Вот 500 уже будет чувствоваться? Вопрос с толком ли они будут потрачены? Для одного- да ,для другого- нет. А что бы хватило на все цели членов должно быть много ,.Концепция развития ,а главное действия должны быть конкретные. ,прежде чем собирать деньги.
Кто говорил ,что кто- то чего- то кому -то должен? Зато своей пассивностью люди говорят ,что и они никому ничего не должны.
Хлебушек говорите. Много ли вы сейчас найдете людей которые насыпят своего хлебушка в угоду общественному. Даже обеспеченные люди жмутся на непонятные им траты. Что первично взносы или корпоративность? Вы спросите глав фирм ,которые пекутся о корпоративности , сколько они вкладывают ,в том числе и денег,в поддержание корпоративности. Так люди работая на фирму зарабатывают денег .А мы хотим тоже ,но даром? Так?
Нет у нас корпоративности,нет кворума и разговора тоже нет.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут 500, а почему не 2000 или миллион?
Зачем придумывать свои цифры?

Говорим о 1500 руб в год или 125 руб в месяц.
Мое мнение - увеличивать доходы клуба необходимо не увеличением суммы взносов, а увеличением числа его членов. То есть клуб должен быть не элитный и закрытый, а всеобщий.
Но это только мое ИМХО - с этим можно спорить и это правильно - в споре рождается истина.

Почему то Вас волнует вопрос: на что они будут потрачены. То есть вот на что. Иными словами: Что я с этого буду иметь, или, а не купит ли там себе Председатель клуба глазастого мерина за мои 125 руб? А ведь наверняка купит подумаете Вы. Утекут мои денежки на неправедные нужды какого то дяди. Пора раскулачивать!!! Красный флаг и на Дворцовую - Аврора на месте!

А ведь невдомек Вам подумать, что мы сами (и Вы лично) решаем: куда и на что тратить. Никто без Вашего голоса никуда ничего не возьмет. И тратим мы на развитие клуба, на то чтобы клуб наш деньги зарабатывал, рос и креп.
Конкретные цели?

Да пожалуйста.
Чтобы была
1. Клубная ремзона, где можно было производить все работы, в том числе и полное восстановление авто.
2. Свой магазин запчастей, где все было и в 2 раза меньше стоило, чем у продавцов
3. Каждый парад проходил на Дворцовой площади с мигалками и проезд по Невскому
4. Чтобы членская карточка давала скидку в ресторанах и клубах нашего города
5. Чтобы было организовано производство новодельных запчастей
6. Чтобы была клубная символика, выпуск ежегодных календарей, конкурсов красоты и участие в автовыставках у нас в городе и за рубежом

Я могу еще долго продолжать.
Причем не надо думать, что мои планы эфемерны. Потому что ВСЕ ЭТО БЫЛО в советское время с небольшими вариациями.

Но все это не возникнет сразу, с пустого места. Пока Вас просят сдать 125 руб и все.
Если Вам жалко - то так и скажите - без всяких демагогий и рассуждений.

На счет корпоративности.
Я сам глава небольшой фирмы (40 чел), трачу на корпоративность свое радушие. Каждый в моей компании знает финансовое положение фирмы по ежедневному графику и болеет за ее благосостояние.
Это так, к слову.
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что вы глава фирмы это мы знаем ,а то что вы ещё отвечаете за председателя ,это я впервые слышу. Или я чего не знаю?
А список на членские взносы финансировать , это утопия или клуб должен быть всеросийским. Этих взносов я вообще не представляю на что может хватить. Реальнее привлеч кого то с готовым сервисом и разборкой ,заинтересовав совместной деятельностью на взаимовыгодных условиях. Если мы конечно не хотим организовать БИГ БИЗНЕС на членские взносы.
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
На счет корпоративности.

Один вопрос ,за чей счет вы обычно проводите новогоднюю вечеринку?
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что каждый член клуба может отвечать от имени клуба.
Потому как председатель у нас не ген. директор и клуб это не фирма с централизованным управлением.
У нас управление всеобщее, приходи на собрание и предлагай, внедряй, принимай решения - все только спасибо скажут.

Взносов должно хватить на первоначальную раскрутку (снять гараж-склад например), дальше клуб должен сам деньги зарабатывать, чтобы существовать. Поэтому я и говорю, чтобы если будет инструмент, скажем, то за пользование нужно аренду брать.

Впрочем есть другой вариант - ничего не зарабатывать на клуб - только увеличивать взносы. Можно предлагать разные варианты.

Можно и человека с разборкой привлечь, можно и человека с запчастями - идей много.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube писал(а):
Мрамор писал(а):
На счет корпоративности.

Один вопрос ,за чей счет вы обычно проводите новогоднюю вечеринку?

Когда как.
Были года - за счет учредителей, когда за счет компании, иногда скидываемся все.
Зависит от ситуации на рынке, численности компании и ес-но финансового положения.

А причем тут это?
Вот я считаю - приехал ты на парад - клуб должен выдать соответствующие рекламные реквизиты, провести конкурс на лучшую машину, наградить победителей, тут же организовать прием в члены, собрать взносы, провести выставку-продажу своих запчастей, календарей и т. д.
Вот как это было совсем недавно:

proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
Взносов должно хватить на первоначальную раскрутку (снять гараж-склад например), дальше клуб должен сам деньги зарабатывать, чтобы существовать.

Если вопрос идет о точке окупаемости ,это уже бизнес. А раз так ,то должен быть бизнес план ,попросту расчет сколько надо вложить и за какой срок. Кто это считал? Навскид? А мне навскид кажется ,что все развалится прямо на бумаге. Потому как даже маленький магазин ,должен иметь линейку ассортимента . Иначе то количество покупателей пришедших за время Т не окупит аренду ,рекламу ,закупку,доставку и пр. Не говоря о том ,что пуск любого бизнеса затягивает существенно больше ,чем текущие раходы. Да мы на стартовый капитал будем копить 3 года.
Сервис в гараже вообще может никому не нужен . Даже я ,имея зарплату 8000 в мес ,из которых 5000 аренда квартиры, не рискнул красить в гараже за 12000 ,а предпочел у аля-профессионалов за 25000.

А новый год это тоже показатель.
Мне не понятно ,как горланя о корпоративности ,одна фирма предоставляющая нетрадиционные медицинские услуги ,с приходом в 300000 руб в ДЕНЬ ,с количеством сотрудников 150-180 чел , со средней зарплатой 10000-20000 руб за 180 р.часов в мес, без новогодней премии , чуть ли не насильно сгоняла народ на новый год ,при этом вычитая из зарплаты 1000 руб. Халаты кстати тоже оплачивали сотрудники.
Это кстати послужило последней каплей мне в решении уволняться.

P.S. Да время тогда другое было . Люди могли работать,могли балду гонять где то ,никто не "нищенствовал". Мотивация была другая.

Последний раз редактировалось: proube (Пт Ноя 17, 2006 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы так быстро "шлепаете", что я не успеваю "вставиться". Smile
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бизнес это учредители скинулись, затеяли дело, в конце года получают дивиденды. Прогорели - потеряли свои деньги. Действительно бизнес-план необходим - средства зачастую не малые вкладываются.

У нас другое.
Мы свои взносы - по любому ТЕРЯЕМ. Если раскрутка удачная - выигрывает клуб. Если нет - не проигрывает никто.
Поэтому и взносы не большие - чтобы по силам.

В этом вся разница.

Извини, не понял при чем тут медицина и приход в 300000 руб. Может у них расход выходит в 299999 руб - ты же видишь только одну сторону дела.

Последний раз редактировалось: Мрамор (Пт Ноя 17, 2006 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube
Бизнес-план в данном случае не нужен, суть сейчас сдвинуться с места с минимальными потерями. Чтобы всё и все расставились более-менее по своим делам. Сдвинемся за пару месяцев, хорошо, сдвинемся за год-два, тоже не плохо. Это клуб, а не фирма.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да время тогда другое было . Люди могли работать,могли балду гонять где то ,никто не "нищенствовал". Мотивация была другая.

Чего то не пойму. То есть ты хочешь сказать, что сегодня владеют ГАЗ-21 и перекрашивают ее те кто нищенствует?

Те кто нищенствуют нам не нужны. Клуб дело добровольное. Нищих не зовем. Very Happy
Нам нужны кто может 125 руб сдать в месяц и для клуба чего то помочь сделать.
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
Извини, не понял при чем тут медицина и приход в 300000 руб. Может у них расход выходит в 299999 руб - ты же видишь только одну сторону дела.

Я в найме 4 года всего из моей сознательной жизни. И вижу не только одну сторону.
Мрамор писал(а):
Мы свои взносы - по любому ТЕРЯЕМ. Если раскрутка удачная - выигрывает клуб. Если нет - не проигрывает никто.
Поэтому и взносы не большие - чтобы по силам.

Лучше потерять на бумаге ,чем в реале. А проиграют не никто ,а все. И возможно следующей попытке не будет. Никого не уговориш. А если вносы мы по любому теряем ,может просто бухнём на эти деньги и разбежимся - меньше потеряем и отношения не испортим.

Мрамор писал(а):
Те кто нищенствуют нам не нужны. Клуб дело добровольное. Нищих не зовем.
Нам нужны кто может 125 руб сдать в месяц и для клуба чего то помочь сделать.

Ну если смотрящий на один шаг вперёд нищий ,то нет слов.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давай поспорим, если хочешь.

Я в найме 4 года всего из моей сознательной жизни. И вижу не только одну сторону.
Тогда озвуч конкретную цифру чистой прибыли. Некорректно считать одни доходы.

Лучше потерять на бумаге ,чем в реале.
Ты пойми. Вот все сдали взносы, клуб успешно работает, развивается. Чтож ты думаешь твои деньги - тебе вернут? Хрен с маслом ты их получишь! Прибыль получает клуб и идет она на дальнейшее его развитие.
А бизнес - дело другое - возвращается к тебе с прибылью.
Это понятно?

А если вносы мы по любому теряем ,может просто бухнём на эти деньги и разбежимся - меньше потеряем.
Если хочется бухнуть - твое право, можешь бухнуть, можешь в клуб вступить - выбирать тебе. Very Happy

И возможно следующей попытке не будет.
Почему попытки не будет? Попытка не пытка. Посмотрим, поживем увидим.

Ну если смотрящий на один шаг вперёд нищий ,то нет слов.
Смотрящий это что то из тюремного сленга. Думаю, что это не в нашем форуме.
Или ты хочешь сказать, что какую то зону держит "смотрящий" нищий?
У меня тогда тоже нет слов. Shocked

Последний раз редактировалось: Мрамор (Пт Ноя 17, 2006 6:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube писал(а):
может просто бухнём на эти деньги и разбежимся - меньше потеряем

Взносы специально такие маленькие, чтобы ничего те терять.
А еще, они добровольные - кто-то 125 руб в месяц отдаст и получит от этого удовольствие, а кто-то пропьёт и тоже получит удовольствие.

На один шаг вперед можно по-разному смотреть: с оптимизмом или с пессимизмом.
Когда организуешь настоящий бизнес, смотришь с пессимизмом, то есть с запасом. Бизнес-планы составляешь, на перед шаги просчитываешь, ответственность большая: учредители, проценты, зарплату людям и т.д. и т.п. Это мы понимаем и без тебя.
В вопросе клуба же это немного неприемлемо. Здесь собираются люди, которые получают удовольствие от одного и того же - от РЕТРО. И это в первую очередь! Во вторую - бизнес, игра, если хочешь, которая даст нам дополнительные бонусы, пусть по-началу и небольшие.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда организуешь настоящий бизнес, смотришь с пессимизмом.
Я бы даже сказал "с опаской".
В вопросе клуба же это немного неприемлемо.
+1
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube

Послушай, так сейчас то в том месте где ты работаешь на Новый год тоже собирают? Или пока временно без работы?

8000 руб в месяц и красить Волгу за 25000 руб - это круто.
Невыносимо.
Сочуствую.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Ремонт автомобиля Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: