?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Кто как ремонтирунтся? (опрос)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Ремонт автомобиля
РАСПРОДАЖА Крышка головки блока=390 Насос опрыскивателя лобового стекла=200 Оптический элемент=400 Подушка КПП=150 комбинация приборов=2000
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы ремонтируете свой автомобиль:
Полностью самостоятельно
41%
 41%  [ 12 ]
Самостоятельно только регламентные работы
0%
 0%  [ 0 ]
Обращаюсь к специалисту иногда, в некоторых сложных (для меня) случаях
55%
 55%  [ 16 ]
Полностью ориентируюсь на автосервис
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить об доходах истринных я не буду ,не хочу вас расстраивать ,вам сразу тоскливо будет ,да и цифры подзабыл.
Только не надо прибедняться ,как представителю бизнеса ,всё это пройдено. Мы же не ваши работники .
Антон писал(а):
В вопросе клуба же это немного неприемлемо. Здесь собираются люди, которые получают удовольствие от одного и того же - от РЕТРО. И это в первую очередь! Во вторую - бизнес, игра, если хочешь, которая даст нам дополнительные бонусы, пусть по-началу и небольшие.

ААА это игра такая, а я то не врублюсь. Very Happy А чего не поиграться с интересными людьми, в конце концов у нас в стране многие играются с людьми.

Сейчас я работаю ,где вечеринка оплачивается за счет заведения и при этом слова не говорят о какой то корпоративности.

Последний раз редактировалось: proube (Ср Мар 11, 2009 8:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube
Ты понятия-то не путай. Я НЕ ИГРАЮСЬ С ЛЮДЬМИ.

И читай внимательно: я написал, что бизнес в данном деле во вторую очередь.

Еще: афишировать или намекать на свои доходы - примета плохая.
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube
Кстати, я так и не понял, что ты хочешь? Мораль или статьи о бизнесе прочитать? Не надо.

Давай конкретный алгоритм действий. Предлагаю то-то и то-то, потому, что ...и вот здесь уже идет лекция...
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знал бы прикуп ,жил бы в Сочи.
Поверте не будет второй попытки ,если эта окажется не удачной. Народ не поверит .Потом не только в бизнес не заманишь ,но и просто поклубиться. Да и где этот народ? Так что надо во-первых определиться ,что в первую очередь -игра или бизнес или люди ,они же члены?.
Я только попыталься сделать шаг к одной из моделей перспективы ,а мы уже чуть не разосрались.
Я предлагаю заниматься пока только раскруткой клуба ,причём с минимальными затратами ,т.е. почти без затрат. Наше хобби не нуждается в прямой рекламе. Только информационная открытость ,известность ,общение .Если зацепило только большие проблемы могут помешать. Люди ночные клубы раскуручивали флаерами. если есть интерес этого достаточно. И естественно самое главное отношение друг к другу,а особенно к новичкам .Антон ,ну вспомни как Джек зарычал на нас ,когда мы клеили наклейку сайта на моё стекло . Как будто мы дрочили ,а надо ехать на пожар.
Когда людей наберётся достаточно много ,найдутся и варианты сервиса для своих ,и пр.
Запчасти нужны ,но не для продажи . Эту мифическую прибыль никто не увидит,если она и будет. А контролировать при достаточном количестве народу это не реально. Все знают как относятся к правам миниритарных акционероов в нашей стране.
Запчасти должны быть по паре каждого наименования ,благо мы владельцы одной марки машин . Просто храниться у своих по спискам. Нужны они на случай поломки . Что бы запустить машину быстро. Ну сами представте,когда будет выбор кому отдать запчасть - по рыночной стоимости постороннему или по остаточной члену клуба ,и будет висеть над душой аренда. Кому отдаст ,прикрываясь праведными рассуждениями ,ответственный человек? ... А машинка члена будет стоять до конца сезона. Sad
По мере расходования надо пополнять ассортимент. Владельцу склада можно платить за неудобство с хранением. Кстати с этих же запчастей можно сформировать "тревожный чемоданчик" необходимых запчастей ,который брать с собой в дорогу во время пробегов.
Как- то так примерно.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не надо прибедняться ,как представителю бизнеса ,всё это пройдено. Мы же не ваши работники .
Я чего то не понял. Это наезд или как?
Тогда зачем тебе работать на дядю, если работая сам на себя деньги сами в карман плывут по твоей теории. Потом я тоже наемный работник к твоему сведению.

По поводу запчастей. Название клуба АвторетроПитер и он объединяет в себе владельцев самых разных ретромашин. То есть об одной марке здесь речь не идет.
По поводу работы клуба. А каким путем деньги то будем зарабатывать проясни? Путем увеличения суммы взноса? Так ты вот 125 руб платить отказываешься, что будет дальше?

Хранить по паре запчастей каждого наименования.... Сегодня их и так хранят по десять. Причем даже подчас не знают что хранят. Так, досталось с машиной и все.
Нету у тебя запчасти - пошел в клуб и купил, если ты член. Нету клуба - пошел и купил у продавцов. Никакая машина не стоит.
И не надо думать, что так легко сбагрить запчасть по ценам продавцов.
У них срок оборачиваемости - год.

За последний месяц мне дали три наколки, где можно купить запчасти оптом. Чем ни работа для клуба? Купил дешево - продавай. Прибыль клубу. Деньги вот нужны, взносы. А ты вот не хочешь сдавать.
Нехорошо.
Роман
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, живу не в Петербурге, но, еси мона, думаю вот чо:
у каждого уважающего себя и свою машину 21 инструмент есть! перечислять не буду (мож у меня первый хозяин сильно заботливый-запасливый был), но по книжке все было приложено в лучем виде с +ом.
В любом случае, необходимый набор штатных ключей все уже, поди, дополнили двумя трещетками, удлиннителем, карданчиком.. ну и парой удобных-красивых килючиков..
если касается СерьЁзного инструмента, так он же для таких работ и служит. И! работать им должны те люди, которые делают профессиональные, серьезные вещи!
А если ты считаешь себя спициалистом, то, априори, имеешь специальный инструмент! и тебе ничо ненадо - ты самодостаточен!
вспомните простую советскую Истину насчет того, что и кому можно доверить.. какие на... залоги..
может упреждаю, но скорее, речь может зайти о специалистах на "сервисе21" (нескоро)
Мож ВВ присоединится?... пособит: впервые в России такая станция техобслуживания21.. ну, и тд... Ильфа и Петрова все читали
все ездим по одной земле ничего сверхестесственного в нашем деле нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, ответил с первой страницы, но
клуб как организация единомышленникрв, или как коммерческая организация?
думаю от простого:
сколько народу21 здесь
сколько народу21 интересно, фпринципе, тема клуба
а то если фсего десятерым, то речь может итти только о взаимопомощи!
наиболее реальным и перспективным на данный момент мне видица только централизованный сбор-покупка з/ч21.
не бейте, пажалста, но сильно увлекшись темой можно пропустить простое решение. важное на данный момент!
так о чЁм реч-то фсетаки?
о клубе 4х коней?...
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube
Это попытка номер два. Номер один уже был (ещё и поэтому так тяжело), возможно, будет и номер три.

Теперь ты более-менее написал, что хочешь. Твоя программа принята. Но! Уже поздно. Ты ж не один. Остальные прогосовали за другое.
Еще по твоей программе: раскрутка вещь такая, что я за неё полностью ЗА. Но, она стоит денег! И деньги эти гораздо бОльшие, чем мы собрали. Да, на визитки с календариками хватило бы, но на этом ВСЁ.
Вот насколько я знаю торговлю запчастями так это достаточно прибыльно, чтобы заработать денег на раскрутку. Пока же приходится "довольствоваться" пробегами. Это косвенная халявная раскрутка, если в неё не всталяют палки( Very Happy ). Она настроена и на удовольствие каждого и на интерес остальных людей к нашей увлеченности.
Это же твой ответ на "высаживание на остров в течение нескольких дней" и на "попытку номер два". Потому, что первая подсорвалась, малёхо, но выжила, благодаря Джеку. Поэтому, в "попытке номер два" пытались именно создать КОЛЛЕКТИВ. Изначально самодостаточный.

Но сейчас, видимо, такое время, мто все умные и каждый себе хозяин... Город большой и у каждого свой жизненный опыт...

ИМХО: Что касается рычания Джека на наклеивание наклеек, так он прав. Ему назначено ведение колонны, назначено время, пусть ведет, тут нужна дисциплина и в этом деле пофиг на наклейки, безопасность в автоделе превыше всего.

Пока всё.
Роман
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается меня, то готов материально учавствовать в делах Клуба.
тока как перечислить дэнги, или кто из питерцев в Москве бывает..
летом то собираюсь сам приехать
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман
как же это... Ставишь в тупик. Ты откуда всё-таки по-точнее, если не секрет? Добро пожаловать! Ждем в гости!

Деньги можешь перечислить через яндекс, счет 4100155655161. Карточки яндекс и банкоматы на каждом углу.
Gamajun
Знаток

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,у Вас
Антон писал(а):
Карточки яндекс и банкоматы на каждом углу.
,а мне то,что делать?Нет у нас этих карточек,а ЭТИХ денег на хорошее дело не жаль.О поездке в Питер толлько мечтаю.
А в клуб вступлю-только гордиться буду.Мол,вот сколько у меня единомышленников !!
Роман
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергиев Посад
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gamajun писал(а):
О поездке в Питер толлько мечтаю

Не надо мечтать, просто приезжай и всё, тут вроде не очень далеко

Gamajun писал(а):
а мне то,что делать?Нет у нас этих карточек

тогда web-money, они всемирные.
доллары: Z321907970104
евры: E349616313737

курс расчитаешь по центробанку, чтобы приблизительно 1500 руб получилось.
Минавтопром2
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....хотелось бы помочь клубу хоть пока не материально,так хотя бы словом,почитайте пожалуйста,может это реально сделать?
Если есть помещение, члены клуба (снимают помещения если нет у кого то собственного помещения, гаража) ,покупают инструмент(сбрасываются или на членские взносы) и вперёд…..
Есть помещения, есть инструмент + клиент который заезжает и начинает чинить своё авто(при том можно например не только 21Волги ну любые другие модели Волги, в дальнейшем можно и Жигули, ну дальше ещё дальше) ,ну вот заехал клиент который хочет сам чинить авто, только ему негде и нечем чинить, чинит сам (можно оказать и помощь в ремонте уже за доп.оплату),в результате он оплатит помещения, за допустим час, оплатит за пользования инструмента ,ну если была помощь, то и за помощь.
В результате клуб получил доход на своё содержания + сами члены клуба проводят ремонт и в нормальном гараже и нормальными инструментами.
Да много здесь и орг.вопросов(кто будет оказывать помощь ,если она потребуется клиенту и кто будет «сидеть»в этом гараже, бухгалтерия, + нужно просчитать сколько это будет стоить клиенту что бы и ему было хорошо и клубу ну и т.д.) и , но мне кажется для клуба это хорошее подспорье для содержания и развития клуба.
Ваше мнения, уважаемые члены клуба?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, в таком формате пока не получется... Людей мало. Если бы у кого-то из членов клуба изначально был сервис, то на его базе можно было бы что-то замутить, а с нуля такое предприятие клубу пока не под силу.
Минавтопром2
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx
ну можно ведь и не с грандиозного супер гаража и супер технологий начать, а по маленько ……небольшой мало майски приличное помещение , основные инструменты сразу, остальные постепенно, сначала даже можно и без рекламы, один сказал другому, другой другому, в общем по принципу сарафанного радио , там дальше уже можно будет и прочувствовать , что нужно клиенту, и как удобно и благополучно в материальном плане для клуба, да и будет уже набираться клиентская база.
Просто есть знакомые живущие в городах больших и маленьких, которые приезжают к родителям, знакомым и.т.д, в гости и начинают чинить(менять масла, где то что то подкручивать, а некоторые вообще чуть ли не кап.ремонт затаивают) своё авто и жалуясь ,что в сервис ехать по разным причинам не охота, вот и ждут время(если ремонт терпит) пока приедут в деревню, заедут в гараж и начнут ковыряться.
У некоторых просто денег нет на сервисы, а сделать могут сами, да поверьте много людей захотят приехать в гараж и поковырять машинку, да если там ещё и мастер будет который может за денежку помочь, то вообще хорошо.
….источник этой идеи мне подкинул знакомый из Германии, говорит у них это практикуется очень даже, говорит особенно где живём мы русские!
Но так как я живу в посёлке и у нас у каждого есть гараж с ямой +знакомые мастера + сервисы, то из этого выходило, что у кого деньги есть поедет в сервис и ему всё пофиг, а у кого денег нет на сервисы, то будет в своём гараже копаться до потери пульса!
В общем, на селе это не катит!!!!!!!
А вот в Питере мне кажется можно был что то придумать! Просто нужен хороший организатор и хороший плаченый коллектив!
Что думаете?
Jack-of-all-trades
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgar21M-36RUS

Эта тема поднималась уже не раз.... И не раз повисала в воздухе из за неразрешимых вопросов..... Вот некоторые из них:
Если в ремзоне есть мастер а я заехав туда ремонтируюсь самостоятельно (хорошо если в пределах одного дня.... а если месяц....) за счёт чего этот мастер будет жить (получать деньги)? Если за мой, то зачем я всё делаю сам? Если от клуба - значит клуб содержит человека который ничего не делает.... А содержать сторожа по цене опытного мастера ИМХО накладно....
И много ли останется "сторонних" клиентов у того мастера который сегодня работает, а завтра у него помещение занято на неопределённый срок неизвесно кем?...
В Германии думаю не всё так просто..... Наверняка там имеется относительно большое помещение позволяющее относительно безболезненно выделить "угол" для таких работ. Но большое помещение и стоит порядочно..... Где деньги?
И к томуже я сильно сомневаюсь, что тот у кого нет денег на сервис найдёт их на съём светлого отапливаемого помещения.....

Увы всё не так просто как хотелось бы.....
Минавтопром2
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack-of-all-trades
.....тогда по порядку....
...вот вы пишите:"если в ремзоне есть мастер а я заехав туда ремонтируюсь самостоятельно (хорошо если в пределах одного дня.... а если месяц....) за счёт чего этот мастер будет жить (получать деньги)? Если за мой, то зачем я всё делаю сам? Если от клуба - значит клуб содержит человека который ничего не делает.... А содержать сторожа по цене опытного мастера ИМХО накладно.... "
А где вы в данный момент ремонтируетесь?
А теперь отвечу.....а ежели ремонтироваться там где сейчас ремонтируются члены клуба(а тут уже появляется возможность заезжать на рембазу хоть и на короткий срок….),да не сразу "угол" для своих появится, ну потерпеть чудок же можно, зато в процессе клуб:1.Зарабатывает себе на "пропитания", в будующем(при хорошем раскладе) у участников клуба, будет "угол" для полноценного ремонта своих автомобилей, а дальше можно и реставрировать авто и под заказ!!!
Ну опять же повторюсь, коллектив должен быть дружным, плачённым и проверенным!
Ну ежели вы всё таки уже это обсуждали и без успеха , то наверно действительно ничего не получиться!
Ну так или иначе, мне кажется клуб, как то должен зарабатывать, и приумножать своё Я! На поприще ретро.
Да, а если есть желания вступить в клуб, что для этого нужно?
Какие правила и условия клуба?
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgar21M-36RUS писал(а):
А где вы в данный момент ремонтируетесь?

Я? В своём гараже. Или перед ним. В редком случаи могу взять агрегат на работу и заняться им там (в нерабочее время)....
А вы с какой, позвольте узнать, целью интересуетесь?
А теперь отвечу.....а ежели ремонтироваться там где сейчас ремонтируются члены клуба(а тут уже появляется возможность заезжать на рембазу хоть и на короткий срок….),да не сразу "угол" для своих появится, ну потерпеть чудок же можно, зато в процессе клуб:1.Зарабатывает себе на "пропитания", в будующем(при хорошем раскладе) у участников клуба, будет "угол" для полноценного ремонта своих автомобилей, а дальше можно и реставрировать авто и под заказ!!!

Это эмоции.... Советую взять и попробовать подсчитать экономическую составляющую на бумаге... Думаю основная масса вопросов отпадёт сама собой.....
Да, а если есть желания вступить в клуб, что для этого нужно?
Какие правила и условия клуба?

Написать заявление......
Устав тут: http://www.autoretro.spb.ru/club/docs/u0.html
Минавтопром2
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack-of-all-trades
я интересуюсь:А теперь отвечу.....а ежели ремонтироваться там где сейчас ремонтируются члены клуба
Да в общем на устах....легко,а вот воплотить в реальность не реально....
Понял, спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Ремонт автомобиля Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: