?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Замена двигателя
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Ремонт автомобиля
РАСПРОДАЖА Насос опрыскивателя лобового стекла=200 Оптический элемент=400 Подушка КПП=150 комбинация приборов=2000 Рычаг переключения передач=150
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIMA
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Замена двигателя Ответить с цитатой

Подскажите пожалусто кто знает какой двигатель лучше поставить на ГАЗ21 68г .в. при родных кобке и мосте выбол лежит между УАЗ-м с коллектором под однокамерный карб-р или 24 . Какие плюсы и минусы того или иного решения
P.S. менять мост и КПП нет желания и возможности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигатель имеет смысл менять только когда родного нету или он не подлежит ремонту.
Ну или дофига бабла со временем...
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УАЗ лучше однозначно, хотя бы потому что становится без переделок как родной (да он и есть родной, слегка модернизированный).

24-й — барахло, и куча проблем при втыкании и состыковки.

Кстати, почему тема в «Истории»?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
DIMA
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой родной двигатель не стоит ремонтировать потомучто его ремонт обходится 400у.е. а другой можна купить за 200 ноа всетки что я потеряю а что выиграю от того или иного варианта . и вообще 24 же мощнее чем уаз потомучто есть человек готовый всунуть его в машину за 150 грн.
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMA
Так ставь 24-кин тогда. Только чтобы коробку оставить родную, надо переходник какой-то делать. Это у Мрамора так стоит, на сколько помнится.
DIMA
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а на соответствие передаточных чисел и вообще одим "сен сей " сказал что КПП и мост не соответсвуют мощности этого ди-ля и ехать плохо будет бензина расход бешеный и вообще развалится коробка или редуктор
DIMA
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верить ли ему ???? Я вообще новичок в этом деле сколько со спецами - мастерами не беседовал не нашол два одинаковых мнения по поводу моей проблемы и поэтому просто не знаю что лучше мнесделать чтоб опять не попасть как попалс покупкой машины через три месяца и 500 км пробега такой геморой с двигателем
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMA
Из стандартных решений, проверенных временем:
- родной, 21-ый двигатель. Это самое предпочтительное;
- 24-кин с 24-ой коробкой. Из внешних изменений - убогая кочерга из пола в салоне.

Все остальные решения - считаю что прокатят, если повезёт.
DIMA
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне эта фигня из пола никак на прет это так обычно избито и теряется весь кайф в великой ВОЛГЕ ГАЗ-21
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMA писал(а):
и вообще 24 же мощнее чем уаз
На сколько мощнее? Каких-то 10-15 л.с. Причём если накрыть УАЗовский мотор ГБЦ от ЗМЗ-24Д, то получим то же самое при большом желании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мощнее на 25-30 л.с.
Это дает возможность разгона на светофоре до 60 км/ч наравне с мощными иномарками. Если оригинальный задний мост.
В КПП меняется первичный вал на ГАЗ-24, маховик, сцепление подбирается.
У КПП ГАЗ-21 очень большой запас прочности.
Знаю, что на моей машинке с 1978 года такая комбинация стоит - все работает.
Jack-of-all-trades
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
Мощнее на 25-30 л.с.
Это дает возможность разгона на светофоре до 60 км/ч наравне с мощными иномарками. Если оригинальный задний мост.

Угу! Пока водитель иномарки разглядывает автомобиль бывает и удаётся вырватся.... Только вот при этом не имеет значения мощность двигателя! Но если конечно я увижу что либо полдобное своими глазами.... Впрочем этого никогда не случится!
Мрамор писал(а):
В КПП меняется первичный вал на ГАЗ-24, маховик, сцепление подбирается.
У КПП ГАЗ-21 очень большой запас прочности.
Знаю, что на моей машинке с 1978 года такая комбинация стоит - все работает.

Думается мне, что всё проще! Берётся диск сцепления от Победы (он совпадает по размерам накладок с 24 а по шлицам с 21) и всё! Не надо не подбирать ничего ни переделывать.....
Роман
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...стартанул как-то раз со светофора.. - два зуба на шестерне как болгаркой срезало... неделю ездил со второй .. лихач, блин.
давно это было. теперь никуда не тороплюсь! берегу!
одна осталась Родина родная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
Мощнее на 25-30 л.с.

Двигатель ГАЗ-21: 75 лс.
УАЗ: 80 л.с.
ГАЗ-24: 95 л.с.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мощности двигателей:
ГАЗ-21 2 серия - 70 л.с.
ГАЗ-21 3 серия - 75 л.с.
ГАЗ-24Д - 95 л.с.
402 - 100 л.с.
Разница получается от 20 до 30 л.с. в зависимости что на что меняем.

Jack-of-all-trades писал(а):
Впрочем этого никогда не случится!

Тешь себя надеждами

Jack-of-all-trades писал(а):

Думается мне, что всё проще! Берётся диск сцепления от Победы (он совпадает по размерам накладок с 24 а по шлицам с 21) и всё! Не надо не подбирать ничего ни переделывать.....

Говорю, то что знаю со слов вдовы бывшего владельца моей машинки, которая принимала участие в ремонте вместе с мужем.

Если у тебя получится в реале совместить двигатель ГАЗ-24 с КПП ГАЗ-21 таким простым способом, то тогда дай знать.

На сегодняшний день у меня стоит:
маховик - универсальный (402-406)
сцепление - от дизельных двигателей Штейр (на Газели ставят)
выжимной - Джи-Би-Эль
муфта - УАЗ
DIMA
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за совето по моей проблеме
Принял решение ставить ДВ-ль УАЗ в перспективе сзаменой Головки
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАЗ-21 1968 г. 75 л.с., о втором выпуске речь не шла. ГАЗ-24 — 95 л.с., от ГАЗ-24-10 с ЗМЗ-402 также речь не шла.

Кстати, приведенные мной данные справедливы для двигателей ГАЗ-21 и УАЗ под 72 и 76 бензин соответственно, а для ГАЗ-24 — под 93. Если снять с ГБЦ двух первых моторов 3.5 мм, то получим также 92 бензин и прибавку в мощности 10 л.с. С другой стороны, для чистоты эксперимента, если взять двигатель 24-01 под 76 бензин, у него 85 л.с. То есть одно и то же по сути.

Рекомендую подробнее прочитать про различия двигателей. Разницы там особой нет, если говорить про мощность.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если заниматься заменой двигателя сегодня. То где взять ГАЗ-24Д?
Можно подержанный, но кто сказал, что состояние его будет лучше чем у родного.
Поэтому лучше покупать новый, перебрать для контроля и поставить на авто.

А новые есть только 402.
Прибавка в мощности у 402 двигателя образуется за счет улучшения формообразования впускного коллектора.

Альтернативный вариант (и более простой) поставить уазовский мотор.
Не нужно будет переваривать поддон, мудрить с приемной трубой глушителя, сцеплением и КПП.
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):

Тешь себя надеждами

Как всегда - одни слова....

Мрамор писал(а):

Если у тебя получится в реале совместить двигатель ГАЗ-24 с КПП ГАЗ-21 таким простым способом, то тогда дай знать.

Считай, что ты оповещён этим сообщением Smile
Мрамор писал(а):

На сегодняшний день у меня стоит:
маховик - универсальный (402-406)
сцепление - от дизельных двигателей Штейр (на Газели ставят)
выжимной - Джи-Би-Эль
муфта - УАЗ

Наверное это всё должно неплохо работать, но вот сколько времени, сил, средств необходимо для осуществления..... Да и не все возьмутся за столь сложные решения....
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так где можно посмотреть на живую машину?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Ремонт автомобиля Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: