?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Руль
На страницу 1, 2, 3  След.

РАСПРОДАЖА Кронштейн бампера=150 рассеиватели=70 крыло=350 Педальный узел=180 Труба приемная промежуточная=400
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А Л Е К С Е Й
Знаток

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Руль Ответить с цитатой

у нас в Екатеринбурге (да наверно и не только тут), довольно трудно найти родной руль в приличном состоянии.
Знаю что у вас в Питере какая-то контора промышляет восстановлением на старый каркас нового пластика - говорят не отличить от оригинала, однако цена от 5 до 7 т.р (для меня дороговата).
Может быть кто сталкивался с технологией восстановления руля своими силами в гаражных , так скать условиях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ситуации с новодельными рулями.

1. Есть производство в Тольятти - еле теплится и не может удовлетворить заказы, которые были даны довольно давно. Технология - наваривание на каркас старого руля нового пластика с покрытием сверху полиэфирной смолой + последнее время окраска. Стоимость до последнего времени была 4500 руб. Однако, по этой цене будут выполнены только старые заказы, если работа пойдет, то цена вырастет. На сколько не знаю.

2. Есть производство в Днепропетровске. Там технология другая - рули восстанавливаются, а не изготавливаются заново. То есть родной "убитый" руль заливается раствором останавливающим старение (его состав мастер держит в секрете), обертывается стеклотканью, неровности выклеиваются эпоксидной смолой, шкурится, грунтуется, красится, лачится. Стоимость 8500 руб. В настоящее время производство приостановлено, так как мастер по рулям взял заказ на полное восстановление автомобиля (Победа) и занимается им. Перспективы не ясны.

3. Есть производство в Ереване. Технология неизвестна, стоимость 20000 руб за штуку. Продаются они в Москве.

4. Наконец, есть производство в Москве. Технология неизвестна, известно, что пластик руля выходит податливым на ощуп и полупрозрачным (молочным). Стоимость $1500 за руль.

Если у Вас нет задатков скульптора или художника перспективы восстановления руля самостоятельно в гараже довольно туманны. Наиболее простой вариант - обтянуть руль чехлом. Есть еще вариант - купить черный руль (в Москве стоит около 8000 руб) и профессионально покрасить.
А Л Е К С Е Й
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в гаражных условиях наверно самое приемлимое это стеклоткань + эпоксидка.
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Украине рули восстанавливают, и берут за это $50-100. Также могут изготовить деревянный (при наличии каркаса), и это будет стоить около $150. По желанию можно окрасить деревянный белой краской, и он будет практически неотличим от оригинала даже при пристальном рассмотрении. Также можно сделать его толще для удобства…

Лично я считаю, что изготовить деревянный руль с последующей окраской лучше, чем восстанавливать старый и делать пластиковый новый. Надо лишь найти человека, который занимается деревом. Конечно, в России запросят побольше, чем $150, но думаю, всё же меньше, чем $1500 Rolling Eyes К тому же это будет не кот в мешке, как печально известные рули из Тольятти, на которые было много нареканий от тех, кому всё-таки удалось их в конце концов получить.

А вообще при наличии рук реально восстановить самому с помощью эпоксидки. Надо лишь иметь в виду, что сушить её лучше в печи, чтобы получилось прочно и надолго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
deadmen
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):

3. Есть производство в Ереване. Технология неизвестна, стоимость 20000 руб за штуку. Продаются они в Москве.

Это наверное не производство ,а запасы ЕРАЗа .
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stirlitz
Хотел сперва поставить деревянный руль, окрашенный под родной.
Купил за $300. Пока хранил его дома, он рассохся по ступице (то есть там где железная основа руля запрессована в дерево).

А на дороге что могло быть с этим рулем - вообще неизвестно.

Удалось вернуть обратно производителю.

Вообщем лучше всего - заводской руль - в смысле гарантии по прочности.

deadmen
Не знаю. Продавец держит контакт в секрете. Даже не каждому говорит, что они из Армении.
Вообще на РАФики в последние годы шли черные рули.
А Л Е К С Е Й
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то я не понял насчет деревянного !!! :
Stirlitz писал(а):
Также могут изготовить деревянный (при наличии каркаса),
зачем каркас ???, как они на мет-ий обод деревяшку-то натягивают ?
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каркас остается для прочности . РУлевое не шутка. А как не знаю. Как то делаются кольца гимнастические.
Восстанавливать эпоксидкой я пробовал . В принципе получается не плохо . Но надо шкурить ,снова мазать ,что бы набрать нормальную толщину ,т.к. оригинал усох и рассохся.. Вообщем пока лениво доделывать . Подкрашивал диоксидом титана . Цвет получается благородный . Но скорее всего обтяну белой кожей и успокоюсь .Я такой видел за 100 баксов сделанный ,очень даже ничего.http://www.gaz21.org/viewphot.php?kod_f=2417
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, хватит народ пугать Московскими ценами, в Москве белый руль на 5 баллов недавно продали за 8 т.р. а черные там продаются по цене от 800 до 2000, тут недавно в Питере товарищ черный в идеале руль продавал за 4000 руб. еще не продал. Мне черный вообще бесплатно достался, а белый родной в состоянии 5- я купил за 3000 рублей. В Питере

lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это как повезет... я машину с рулем 5-, новой пер. подвеской, новыми пер. лонжеронами, только откапиталенным движком и на доках купил за 10 тык, и что? Это ж не значит, что так можно купить к любой момент на каждом углу...
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Л Е К С Е Й писал(а):
Че-то я не понял насчет деревянного !!! :
Stirlitz писал(а):
Также могут изготовить деревянный (при наличии каркаса),
зачем каркас ???, как они на мет-ий обод деревяшку-то натягивают ?
Каркас затем же, зачем он и в пластмассовом руле — для жёсткости. В случае с древесиной это ещё актуальнее, потому что от нагрузки она может разойтись по волокнам (колол когда-нибудь дрова?). Я уже не говорю о том, как ты представляешь себе полностью деревянный руль одеть на шлицы рулевой колонки и привинтить к нему кольцо с кнопкой. Как минимум ступица должна быть, но не делать же её отдельно при наличии готовых родных. Делается руль примерно так. Берётся каркас, под него делаются составные части с проточками, так чтобы волокна шли примерно вдоль каркаса, одеваются на него и склеиваются. Получается примерно по четверть обода на деталь. Ступица также обкладывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaskes писал(а):
Артем, хватит народ пугать Московскими ценами

Дима!
Твоя информация это же все случай.
Выдаю цены рыночные, чтобы их проверить - каждый может позвонить, например сюда:
http://www.volga-21.ru/parts.htm
или прийти на Автоэкзотику или какую другую выставку и удостовериться в правильности моей информации.

Мой знакомый с Экзотитки привез черный руль новый за 8000 руб и красит его теперь.

Небезизвестный Валера продал оригинальный руль за $300 полгода назад.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем тебе ли не знать на 21 Волгу рыночных цен не бывает, т.к. нет рынка. Конечно если руль нужен прямо завтра, то Вам и цену назовут соответствующую, а если с умом подойти к вопросу и неторопясь, то все гораздо проще. Еще раз повторюсь поощрять барыг покупками запчастей за изначально завышенную цену - очень плохое дело. Они к этому привыкают и борзеют еще больше. Доходит до того, что небезизвестный Валера предлагает мне купить у него короба а цену назвать боится, наверное ему жутко страшно продешевить. А мне его цена не интересна в принципе, т.к. зная его уровень цен, я уверен что гарантированно найду то же самое в Москве в 2-3 раза дешевле.
А на экзотике и у Андрея из Кунцево на чей сайт ты всех отправил цены далеко не рыночные, и рассчитаны на людей совершенно в ценах не разбирающихся, т.е. по принципу жутко дорого, а вдруг купят! Это из анекдота
- мужик купи у меня лом
- а почем
- 100 баксов.
- а что так дорого?
- да деньги просто очень нужны
И еще кому в питере нужен черный новый в 2 раза ниже "рыночной" московской цены, пишите в личку, дам контакт.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима!
Все не совсем так.
У Андрея из Кунцево бизнес поставлен отлично - например по торцевым резинкам на двери он просто выкупил форму и теперь стал монополистом на рынке, по остальным позициям он закупает их у тех же производителей, что и я от 50 штук.
А деньги он берет с продаж.
То есть рынок то есть, просто ты никак в это поверить не можешь.

А формируется он продажами запчастей.

Согласен, что если не торопиться, подождать, а конкретно - найти "лоха" не разбирающегося в сегодняшнем рынке - можно выгадать и очень даже много.
Например, черный руль проходил через наш клуб за 50 руб.
Ну так и что?
Значит не покупать у твоего знакомого за 4000 руб и ждать пока будет за 50?
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказывая про высокие цены, мы сами способствуем ажиотажу на них. Мало ли кто сколько хочет за свой бесценный руль и мало ли за какой бесценок кому повезло его найти, это всё частные случаи. На сегодняшний день можно сказать, что имея сумму от $100 до $200, можно либо приобрести новый руль (новодел или оригинал), либо заказать деревянный, либо отдать свой на восстановление. От этого можно и отталкиваться. У кого спешка — может платить больше. Кто-то с руками, может вообще сделать сам. Но я считаю, что в нормальных условиях $250 — потолок в любом случае. Всё, что выше — региональные особенности больших городов, где в целом цены выше, жадность продавцов, ажиотаж, неумение искать итп.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу и не поверю тому чего нет, благо в университете обучался на факультете экономики и знаю что такое рынок. Нету рынка а есть совокупность рынков.
Рынок – это совокупность покупателей и продавцов , которые совершают операции по купле продаже товаров. Если уж и говорить о рынке запчастей на М21, то я бы разделил его на несколько рынков, из за неоднородности проводимых сделок и контрагентов. В бизнесе термин рынок используется для обозначения группы ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
Так вот какие группы потребителей и рынки существуют на мой взгляд, если мы говорим о запчастях на ретроавто:
1. Рынок назовем его «Гаражный или Дедушкин» потребители рынка – профессиональные продавцы, опытные старые Волгари, знающие дедушек и рыбные места. Для этого рынка рыночная цена на запчасти будет самой низкой, рынок характеризуется отсутствием маркетинга рынка, т.е. продавцы не предпринимают никаких маркетинговых мер: они не ищут специально покупателей (объявления), не выявляют потребности потребителя (исследования рынка, опросы), не продвигают свой товар (бонусные акции и пр), не оказывают должного уровня сервиса (доставка, гарантия) (4 правила маркетинга, если ты не в курсе ), т.е. им не приходится вкладывать силы и деньги в маркетинговые акции, что в конечном счете и обуславливает низкую цену, относительно других рынков, Но при этом эти усилия, временные ли денежные затрачивает покупатель. Продавец при этом не создает для себя добавочной стоимости за счет комплекса маркетинговых мер.
2. Рынок «Профессиональный» - Потребитель рынка – опытный Волгарь он знает, Продавцы профессионалы, предпринявщие комплекс маркетинговых мер, и получающие за это свою добавочную стоимость, они провели исследования рынка нашли запчасть, или наладили ее производство, подали объявление в профильные каналы коммуникаций, сайты, форумы, и так как они провели необходимые исследования они знают, что есть еще и «дедушкин рынок» и если переборщить с ценой то покупатель уйдет именно туда. Типичный и грамотный представитель такого рынка продавец Алекс222, к которому я лично испытываю только положительные эмоции и уважаю этого человека, ну и наш уважаемый Мрамор тоже является участником данного рынка, выступая с адекватными предложениями по новоделам (новоделы кстати не являются отдельным рынком, они являются «производством», совершенно разные понятия)
3. Рынок «Борзотный» Потребитель – непрофессионал, начинающий Волгарь с большими бюджетами, очень редко профессионал в безвыходной ситуации. Продавец в данном случае проводит комплекс маркетинговых мер направленных именно на такого покупателя, он сознательно идет на потерю профессиональных покупателей, ограничивая свои обороты, но увеличиваю свою маржу и рентабельность. Яркий представитель Андрей Голубев, Пирог зачастую, и прочие выставочно – ярморочные деятели.
И это только 3 основных пласта, а сколько вариаций.
И не надо нас, Артем убеждать что существует лишь один рынок третьего типа, ведь не будете же Вы оспаривать общепринятые основы Маркетинговых теорий, вынашиваемые годами и рожденные светлейшими головами и гуру экономической теории и практики? Каждый волен сам выбрать потребителем какого рынка он является и какими ресурсами для обмена на товар он обладает (деньги, время, знания).
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с тобой по разбивке на категории.

Просто усредняю все это дело на основании объемов продаж во всех категориях.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно некорректно.
Продавец одного рынка выступает покупателем другого, т.е. становится агентом для покупателя в своем рынке (профи), со своим агентским вознаграждением, просто ты рисуешь новичкам однобокую картину (для чего?), что товарищам из 3 типа рынка весьма выгодно. Могу предположить что твое поведение как продавца является одной из мер проводимого тобой маркетингового плана (создающего пресловутую добавочную стоимость), что для меня весьма логично и понятно.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не живу с продаж запчастей.
Просто поставил себе задачу, чтобы довести до всех желающих то, что им необходимо в восстановлении авторетро, чтобы у нас в России было на что посмотреть.

Однако, любое дело требует вложений и без прибавочной стоимости невозможно дать полный ассортимент.
Поэтому давать РЕАЛЬНУЮ картину цен, по которым сегодня продаются запчасти в России выгодно не только мне, но всем остальным.

Если мы будем ориентироваться только лишь на рынок первой категории - продаж почти не будет, соответственно производства тоже, но и цены будут мизерными.

Именно поэтому я не собираюсь замалчивать тот факт, что рули в Москве стоят 18000-20000 руб (и продаются кстати неплохо), для того, чтобы люди не думали очень долго: брать или нет Тольяттинский руль за 4500 или Днепропетровский за 8500.
И на всех выставках машины восстановленные в России будут щеголять красивыми рулями - чем плохо?

И также аналогично со всеми остальными позициями.

Последний раз редактировалось: Мрамор (Ср Июл 25, 2007 3:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, я без претензий, то что на этом не проживешь, уверен на 100%
Однако если быть до конца объективным, нужно давать полную информацию, есть такая цена, такие условия, такая цена при таких, и такая при других. Без субъективных оценок какие из условий лучше.
К Голубеву за рулями очередь из покупателей не выстраивается, даже люди с деньгами, ищут альтернативу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: