?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Механизм стеклоподъемников

РАСПРОДАЖА Зеркало салона=100 решетка радиатора=500 Крышка багажника=300 Замок багажника=350 Горловина бензобака =100
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витюньчик
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Механизм стеклоподъемников Ответить с цитатой

Решил этой зимой полностью перебрать двери, все почистить,смазать + купил у тов. Мрамора уплотнения новодельные Very Happy - буду менять.

Уже достаточно давно испытываю затруднения с закрыванием подъемного стекла передней пассажирской двери - остается небольшая щелка, при вращении ручки в конце процесса закрытия ощущается возрастающее сопротивление и слышен скрежет (руками стекло выше поднимается). Confused

При разборке двери был выявлен сильный износ резиновых "подшипничков" на рычагах, те, которые двигаются по полозьям (надеюсь понятно объяснил). Того (резинки), который двигается в полозине, крепящейся к двери вообще не было и железная ось царапала по железной направляющей. В крайнем верхнем положении окна ее продольное перемещение незначительно, а вот поперечная нагрузка, наоборот, велика: отсюда скрежет и сопротивление. Crying or Very sad

Сейчас делаются попытки изготовить эти резинки самостоятельно, но резина должна быть жесткой, и это вызывает сложности.

Деталь конечно очень незначительная, но на комфорт влияет. Может у кого-то возникала подобная проблема - подскажите плз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jack-of-all-trades
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витюньчик писал(а):
износ резиновых "подшипничков"

На 21-х Волгах эти детали были изготовлены из кожи. В последствии (на 24-х встречается полиэтилен. Изготовление их из резины кажется мне ошибочным...
Витюньчик писал(а):
Деталь конечно очень незначительная, но на комфорт влияет

К сожалению эта деталь влияет не только на комфорт. Именно из за перекосов вызванных её отсутствием (износом) стекло и не удаётся поднять до конца.
Витюньчик
Знаток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack-of-all-trades писал(а):
На 21-х Волгах эти детали были изготовлены из кожи. В последствии (на 24-х встречается полиэтилен. Изготовление их из резины кажется мне ошибочным...

В виду того, что они пропитаны смазкой, имеют черный цвет и достаточно мягкие, я и принял их за резиновые. Но тогда изготовить их в домашних условиях представляется невозможным. Следовательно возникает вопрос: чем можно заменить?
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если взять кожанные шайбы и сложить их вместе до нужной толщины смазав перед сборкой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витюньчик писал(а):
изготовить их в домашних условиях представляется невозможным.

Почему???!!!
По моему найти кожу нужной толщины трудности не составит... Вырубить - не сложнее чем из резины....
Остаётся одеть на ось..... Тут есть два варианта: натянуть так же как и резину (есть вероятность, что кольцо будет испорчено Sad ), либо выбить ось надеть кольцо и вставив на место расклепать.
салгир
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кожа размачивается в воде и легко отпр. на место.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витюньчик
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVK писал(а):
А если взять кожанные шайбы и сложить их вместе до нужной толщины смазав перед сборкой?

Так и собираюсь сделать, только шайбы склеить крепко.

Вырубить - не сложнее чем из резины....

Целиком, думаю, не получится, т. к. и внутри и снаружи есть ступенька, а вот из 3-х шайб должно получиться. Кожу уже нашел - в выходные буду пробовать. Проблема лишь в том, что
есть вероятность, что кольцо будет испорчено

придется распаривать или в горячей воде нагревать, или маслом попробовать пропитать - буду пробовать.
Алексей77
Знаток

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
придется распаривать или в горячей воде нагревать, или маслом попробовать пропитать - буду пробовать

есть вероятность, что кольцо будет испорчено

Если подольше подержать под кипятком, а потом предварительно обильно смазав детским кремом( под руку попался просроченый), то подцепив шайбу ножничками маленькими, а потом просунуть среднюю отвёртку- можно сохранить шайбы в их нормальном состоянии при замене. Я так сделал, когда устанавливал стеклоподъёмник с донора, а шайбы пришлось свои перекидывать. Ну, и после установки- обильно смазал салидолом( все направляющие). думаю меньше износ будет, и открываться стало легче.

Skype- kobzist.aleksey
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Двери Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: