?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Колхоз, тюнинг, Хот-Род, реал...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Конфликты/Споры/Активная критика
РАСПРОДАЖА Замок багажника=350 Фонарь заднего хода ФП-124=50 Прокладка коллектора=50 Пластина пружинная крепления радиатора=200 Горловина бензобака =100
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube
Тюнинг и колхоз разделить очень просто.

Если на ГАЗ-21 стоят хромированные молдинги - это тюнинг
Если молдинги из черного пластика - это колхоз
Тоже самое с зеркалами, противотуманками и прочими атрибутами

Но это все только с моей точки зрения.
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес сообщение Мрамора сюда. Вот Вам отдельная тема, спорьте на здоровье!
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная фигня , я именно это и говорил . Что эти молдинги -дань моде прошлых лет , которая была в ОЧЕНЬ МАССОВОМ количестве. Но почему в ветке откуда перенесли этот спор http://www.gaz21.org/forum/viewtopic.php?t=1855&start=0 Иван ,хотя и не персонально ,но получилось как направленно , называет эту двуцветку - колхозом ., при том что на открытии даже не был . Мало того ,товарищь Димаскес его защищает. Досталась человеку такая машина , что он теперь не должен на встречи ездить ,только от того что у него не реал? Он и сам со временем поймет , как я ,что металлик и молдинги может быть и красиво ,но не добавляет ценности . Но я на выставку и не собираюсь . Лет через 4 перекрашу в нормальный цвет . Почему никто не гноит Мрамора ,что у него литье? Только потому что он полезный? Или критерии колхоза у каждого свои ? Так озвучте их . Колхоз - белая горячка . Колхозников мы не уважаем ,клуб у нас элитарный и реальный. И все кто не сохранил и не восстановил в оригинал -колхозники и нам не нужны . Может нам стыдно будет ,мы и не будем пытаться приезжать на без того редкие и малочисленные встречи .
Сами посудите ,на кой ляд мне надо знать что люди которые надо мной подсмеиваются , еще и ждут от меня членские взносы?
Так багажник на крыше это колхоз или аксессуар к старому автомобилю ? И чем по вашему хотродинговые изменения отличаются от колхозных ? Количеством влупленных денег ? Или в дорогом ателье это делали или сами?
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колхоз - это не чморение кого либо - это констатация факта.

Если 2 + 2 = 4 - это понятно? И любой может об этом сказать - даже дошкольник, несмотря на то, что может еще не умеет считать.

Отошел от заводской комплектации - любой имеет право сказать - колхоз.

Последний раз редактировалось: Мрамор (Пн Апр 21, 2008 2:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube
Складывается ощущение, что ты больше пытаешься оправдаться, чем добиться какой-либо истины. Чего к клубу-то привязался? Тематика колхоза к клубу не имеет никакого отношения. Где ты вообще выиискал эту связь??? Видимо, просто хочешь лишний раз сообщить нам, что в том, что ты не сдаёшь 120 руб в месяц виноваты мы сами? Всё, мы поняли, клуб виноват, а ты нет. Вдобавок, взносы дело абсолютно добровольное и не обязательное так что расслабься.

И хватит притягивать за уши к клубу любую тему, которая тебе не нравится.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube писал(а):
Почему никто не гноит Мрамора ,что у него литье? Только потому что он полезный?

Ну хотите я скажу "Мрамор колхозник" Smile и что? Мрамор должен обрызгать меня слюной и забиться в конвульсиях? вряд ли!
Насчет "гноить" совсем непонятно, разве кто-то кого то гноит???

proube писал(а):

Колхозников мы не уважаем ,клуб у нас элитарный и реальный. И все кто не сохранил и не восстановил в оригинал -колхозники и нам не нужны .

Почему же я колхозников уважаю, но не одобряю, при этом понимая что им моё одобрение и не нужно.
Так же допускаю что кто-то не одобряет путь реаловца.Что мне тоже фиолетово

ЗЫ не стоит во всём искать какую-то подоплеку.
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за справедливось . Именно так и получается , какие то конвульсии по поводу колес и зеркал. Ну так пусть тогда Мрамор признает что он колхозник, тогда и может называть кого хочет колхозником ,заменой подфарников "варварством" . А он же парирует ,что мол: Цитата :++++По зеркалам объяснял уже. Так как они хромированные, считаю допустимым устанавливать на ГАЗ-21. И потом они не от ВАЗ-2101. Они производятся сегодня и только имитируют эту модель, при близком рассмотрении отличаясь корпусом.++++
А по поводу колес++++Колеса, расходные жидкости, аккумулятор - эти вещи по международным стандартам допустимо заменять современными для ретроавтомобилей без ущерба для оценки аутентичности. +++

Мрамор писал(а):
Отошел от заводской комплектации - любой имеет право сказать - колхоз.
Это кто так придумал или решил? Понятия и ассоциации у большинства сформировались задолго до того как Мрамор стал ретроводителем.
На счет клуба . ЛЮБОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ,А ТЕМ БОЛЕЕ КЛУБ НУЖДАЕТСЯ В ИМИДЖЕ , если заинтересовано в росте . Нуждается оно также в концепции ,дисциплине отчасти и ОТВЕТСТВЕННОСТИ каждого вступившего . Если вам все равно ,какое мнение складывается об вас ,то флаг в руки. Все добились своего. Теперь и я охладел к идее клуба. Просто я это сказал в лоб , а многие молчат и игнорируют .
ВАНЯ_
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..давайте еще пластиковые хач-зеркала на водостоки зализаные назовем тюнингом - они же хромированые!!! Laughing
..а вслед за ними и синие писалки тюнинг - у них же корпус хоть и пластик, но сверху покрашен под хром...
по-моему пора завязывать, ибо мы на грани абсурда
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube
Я тебе лично ничего не должен. Если у твоей машины есть отступления от оригинала, то ЛЮБОЙ человек, (в том числе и я) может обозвать это колхозом и долго пинать ногами и душить коленом))))

Относительно себя.
Я никогда и не считал себя реаловцем.
Считаю себя сторонником модернизаций.
О колхозе, у меня есть собственное представление, пожалуйста повторю:
Тюнинг и колхоз разделить очень просто.
Если на ГАЗ-21 стоят хромированные молдинги - это тюнинг
Если молдинги из черного пластика - это колхоз
Тоже самое с зеркалами, противотуманками и прочими атрибутами

Поэтому лично себя "колхозником" не считаю. Но с точки зрения реаловца - я колхозник - и спорить с этим и обижаться - бессмысленно.
Поэтому я не спорю и не обижаюсь.

Понятие "о колхозе" не Мрамор придумал и не надо мне здесь это приписывать.
Не советую продолжать подобные беспричинные наезды на клуб.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАНЯ_ писал(а):
..давайте еще пластиковые хач-зеркала на водостоки зализаные назовем тюнингом - они же хромированые!!! Laughing
..а вслед за ними и синие писалки тюнинг - у них же корпус хоть и пластик, но сверху покрашен под хром...

Здесь как раз все просто.
Могу по другому выразить:
То что можно было поставить на машину во времена ее выпуска (1956-1970) - это модернизация. То что пришло к нам из другого века - это колхоз.
Поэтому понятно, что хромированный пластик, биодизайн - из другой оперы - колхоз.

Но это, повторюсь, только мое ИМХО.
Каждый разделяет как хочет с высоты собственных убеждений.
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАНЯ_ писал(а):
по-моему пора завязывать, ибо мы на грани абсурда
Ваня , если участвуешь в диспуте будь внимателен к собеседникам. Про хромированные зеркала я цитирую Мрамора . Там даже слово есть такое -ЦИТАТА.
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шторки тканевые ,которые ты хотел повесить - колхоз?

Антон , я на клуб не наезжаю . Я наезжаю на отдельных членов клуба ,которые по моему мнению ведут себя как колхозники или еще как, только не интеллегентно . Тем самым делая для клубу совсем не демократичный имидж. Мало того я недавно подогнал клубу донора за 2500 руб ,где был отличный экспортный хром .Ты думаешь я не осознавал что он окупится только хромом ,я так и сказал Лексу ? Что ты думаешь я бы не мог найти сто долларов. Продажа была совсем не срочная , это не из газеты. Это насчет членских взносов.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube
Про шторки это ты с кем разговариваешь?

Если со мной, то уже объяснял, мне все равно, колхоз, не колхоз - делаю машину для себя так как мне нравится. Относительно шторок - если могли их поставить в то время - значит это нормально - если шторки современного типа - значит это колхоз. Но это только моя теория.

Чтобы ты был в курсе.
Подгон доноров не освобождает от оплаты членских взносов.

Гораздо большую работу занимает перевозка, разборка, хранение, сортировка доноров и запчастей. Чем выискивание этих самых доноров.
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
proube
Про шторки это ты с кем разговариваешь?

Если со мной, то уже объяснял, мне все равно, колхоз, не колхоз - делаю машину для себя так как мне нравится. Относительно шторок - если могли их поставить в то время - значит это нормально - если шторки современного типа - значит это колхоз. Но это только моя теория.

.
С тобой ,ты же шторки собирался ставить. вот мы и добрались до сути. Противоречие какое то. Значит современные литые диски для безопасности ,а шторки наглухо не просматриваемые - ДОПУЩЕНИЕ (О ! уже новый термин придумали) и нисколько не колхоз, хотя с заводской комплектацией и не шли . Полупрозрачные современные шторки ,которые можно на пробегах сматывать - колхоз , и безопасность тут уже не нужна, т.к делаю машину под себя и понятие колхоз у тебя ,как впрочем и многих других свой.

Спрашиваю в третий раз . Так багажник это колхоз или атрибут ,а тоя уже и не знаю совсем мне быть колхозником или только наполовину. Very Happy

На счет донора. Да уже пожалел , надо было продать хром ,остальное в металлолом сдать и оплатить членские взносы года на 3 вперед . Был бы передовиком клуба .
KIT
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колхоз это коллективное хозяйство (судя по словарям) Богат и могуч русский язык.Может сменить терминологию? Номера в Лен обл. встречались ЛОХ, но вроде обидное слово, да и дерёвня не ласкает слух. я вижу 3 направления: 1. Это как с завода (риал)
2. это модернизация (модерн)
3. это полное переоснащение и переделки.
НА "риале" ездить в своё удовольствие по моему не возможно, на №3 денег не напастись, так что почти всем остаётся №2., а тут хозяин-барин, раководствующийся вкусом, средствами, временем и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIT писал(а):
Номера в Лен обл. встречались ЛОХ, но вроде обидное слово, да и дерёвня не ласкает слух.

Меняю номера серии "ЛОХ"(ленинградские) на номера серии ЧМО(московские) Smile
KIT писал(а):
НА "риале" ездить в своё удовольствие по моему не возможно

Абсолютное заблуждение. Знаю много людей которые ездят на полном оригинале.От этого не страдают и менять ничего не намеряны.
Да и сам я себе делаю машину в полный (99%) оригинал
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube писал(а):

С тобой ,ты же шторки собирался ставить. вот мы и добрались до сути. Противоречие какое то. Значит современные литые диски для безопасности ,а шторки наглухо не просматриваемые - ДОПУЩЕНИЕ (О ! уже новый термин придумали) и нисколько не колхоз, хотя с заводской комплектацией и не шли . Полупрозрачные современные шторки ,которые можно на пробегах сматывать - колхоз , и безопасность тут уже не нужна, т.к делаю машину под себя и понятие колхоз у тебя ,как впрочем и многих других свой.

Шторки я пока не поставил, если и поставлю, то в комплектации с камерой заднего вида, дабы безопасность не страдала. На ГАЗ-24-77 так и сделано. Правда шторки сняты.
Еще раз повторяю, что я совсем не страдаю от того, что реаловцы меня называют колхозником. Пусть называют как хотят и ездят на своих "полных оригиналах". При необходимости я найду у них с десяток улучшений (иначе бы они просто не смогли ездить).
proube писал(а):

Спрашиваю в третий раз . Так багажник это колхоз или атрибут ,а тоя уже и не знаю совсем мне быть колхозником или только наполовину. Very Happy

Багажник на ГАЗ-21, с моей точки зрения это признак дебилизма сегодня. Потому как на авторетротехники не гоже тяжести возить. Ее обслуживание обходится гораздо дороже чем современных. К колхозу отношения не имеет.
proube писал(а):

На счет донора. Да уже пожалел , надо было продать хром ,остальное в металлолом сдать и оплатить членские взносы года на 3 вперед . Был бы передовиком клуба .

Ну так теперь ты знаешь, что делать.
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
Багажник на ГАЗ-21, с моей точки зрения это признак дебилизма сегодня. Потому как на авторетротехники не гоже тяжести возить. Ее обслуживание обходится гораздо дороже чем современных. К колхозу отношения не имеет.
.

Выбирайте выражение товарищь Мрамор .Т.е. если у меня в салоне набивается вся семья, с тещей и тестем впридачу ,потому что у он художник и никогда не ездил сам , то я дебил ?? Twisted Evil Ибо на багажнике особые тяжести и не увезти ,да и не надо их возить . Даже когда переезжаешь заказываешь грузовик. Т.е. настоящий ретровод современный -это одинокий человек ,ну или максимум сженой ,без друзей и забот. Так товарищь Мрамор? И значит на ретромашину надо обязательно тратить очень много денег ?
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навьючил клячу, фигачу на дачу Smile

proube
Сейчас на крышу устанавливают что-либо или для перевозки лыж-великов или на четверы для раскладной лестницы - рекламу по городу расклеивать. ИМХО, в остальных случаях багажник смотрится в наше время не очень на любых автомобилях, особенно на ухоженной авто типа твоей. Да и в машину сейчас не набиваются в любую. Да и вообще, время другое.
Ну и что, что Волга большая машина? Почему я должен позволять в неё "набиваться", доски на крышу класть? Вот Вам 300 руб, руку подняли и фигачьте на такси.
Последний раз нам нужны были доски на дачу. Я даже внимательно выслушал предложение о том, чтобы прицепить на Волгу багажник и привезти эти доски самому. Но только выслушал Smile Доехав до стройбазы я выбрал-пометил нужные мне доски, отдал 500 руб, сообщил километр+номер участка, куда их нужно привезти и уехал. Люди сами их погрузили, отвезли и выгрузили у меня на участке в то место, куда я указал. Всё. Сервис, блин. Так и зачем мне насиловать себя, Волгу? Да просто любую легковую машину?

Исключения-срочные моменты бывают, всякое в жизни случается, но их мы рассматривать не будем.
Jack-of-all-trades
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон
Вся наша жизнь состоит очень часто из исключений Wink Один из наших товарищей по ретродвижению (имени называть не стану) как то заявил, что вообще не может представить своей Волги без багажника, так как он был на ней всегда и он не видел её в другом виде.... В конце концов это его право.....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Конфликты/Споры/Активная критика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: