?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Колхоз, тюнинг, Хот-Род, реал...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Конфликты/Споры/Активная критика
РАСПРОДАЖА Поворотный кулак со втулками=1200 Реле регулятор РР 362=200 Ручка двери внутренняя=400 Рычаг передней подвески верхний=450 Катушка зажигания Б7=100
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а я ж никому не навязываю ничего.
Меня спросили - я озвучил свое мнение.
Не спрашивали бы - я бы и молчал)))

Это просто proube вне себя, когда его знакомого, (который на ЗИМ вставил лобовое стекло от другой машины) колхозником назвали.
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этого знакомого я видел в первый раз ,я даже имени не спросил . Просто поговорили и он дал визитку. Я возмутился ,когда те вынужденные или нет переделки ты назвал варварством и что человек колхозит машины не жалея деньги . А он упоминал ваш сайт , и если зайдет и прочитает такие высказывания ,то всупать в клуб уж точно не захочет . Опять же на примере этого человека я увидел как некоторые не терпимы к отступлениям от оригинала при том что у самих лицо в пуху. Подводят при этом теорию ,которую выдают за истину первой инстанции . После этого и мне не хочется без нужды пересекаться с такими людьми . Все это вместе взятое создает негативное впечатление о клубе . На клуб я не нападаю Антон ,надеюсь Александр это понимает .
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube
Пойми простую вещь
Если ты красишь машину светлым металликом - так приготовся к тому, что любой может обозвать ее оцинкованным ведром
Поставил литые диски - назовут колхозом
Вварил стекло от другой машины - машину назовут уродской

Поэтому думать нужно когда это все делаешь, как ты говоришь "не жалея денег" и быть готовым к таким поворотом событий.
И на правду обижаться не стоит.

Если этот твой знакомый такой обидчивый - ну так пусть и не вступает в клуб - клуб никому не навязывается.
Я вот, хотел ему самолетик от форда подогнать, но если он обидчивый такой, так чтож.
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaskes писал(а):
Много текста, но неубедительно. С таким подходом проще для себя и дешевле купить жигули современной сборки, там все недостатки, которые Вы перечисляете устранены.
Я не собираюсь никого убеждать, но есть вещи, в которых я убедился сам. В жигулях, может, и устранены одни недостатки, зато добавлены другие, поэтому жигули для меня не вариант. Проще и дешевле для меня не самоцель, но в то же время ездить на полном оригинале с гордым видом, при этом не вылезая из-под капота или из-под машины (то контакты в трамблёре чистить, то масло менять, то воду долить (расширительного бачка-то нет), то колодки подвести, то рычажок ФГО пошатать) мне не очень интересно.

А насчёт убедительности предлагаю поездить на ГАЗ-21 в оригинале как на единственной машине, причём не только по городу, но и по стране, и не пару дней, а год-два, и не 2 км от гаража домой и обратно, а по 15-20 тысяч в год хотя бы. И очень скоро станет очень убедительно если не всё, то многое. Скажу более того: одна из лучших машина на пробеге 2006 года, восстановленная в оригинал по высшему разряду, тоже имеет модернизации. Буквально парочку, но имеет. А именно сцепление и улучшенные задние фонари. Возможно, хозяин тоже вначале считал, что
Цитата:
плевать… на… повторители поворота и прочую ересь.....
но когда пару раз чуть не въехали в зад, понял, что с огромным трудом найденный задний бампер дороже, чем принципы, и лучше быть еретиком, чем потом горевать у разбитого НЕ корыта, но от этого не менее разбитого. А случится это может даже если на машине выезжают только в хорошую солнечную погоду. И даже скорее поэтому, потому что в солнечный день задних фонарей у нас НЕТ как класса. Ересь или нет, а факт.

Надеюсь, что тебе не придётся пройти через неприятные ситуации на дороге, чтобы понять, что свой труд и деньги, вложенные в восстановление редкой машины дороже, чем страх совершить ересь и установить повторители под заднее стекло. Кстати, они легко снимаются, и их можно ставить перед поездкой. Разумеется, по желанию Smile
dimaskes писал(а):
Согласен с Мрамором 21- автомобиль не для перемещения из точки А в точку Б.
Для меня автомобиль — это не роскошь, а средство передвижения. Оно может быть роскошным, с аурой и прочее, но всё равно остаётся средством передвижения.
Мрамор писал(а):
Так на 21- ой сегодня не ездят. На ней отдыхают.
Может, в России и так. Хотя я лично знаю питерцев, которые ездят на ней постоянно, это единственная и разъездная машина. Но… не в полном оригинале, а с небольшими доработками.

dimaskes писал(а):
я люблю пачкаться, вертеть масляный фильтр (ты так об этом говоришь, как будто вертеть масляный фильтр нужно не менее часа под дождем и снегом, сбивая пальцы в кровь Smile ) чистить контакты... ну вот нравиться мне это! И плевать мне на то, кто что об этом думает, и кто меня при этом фотографирует.
А я горжусь тем, что могу пользоваться своей машиной сегодня так же успешно, как другие пользуются Жигулями. Поехать за 500 км от дома, за 2000.

А спор действительно бессмысленный, потому что те, для кого ГАЗ-21 — это музейный экспонат, выставочный образец, машина выходного дня для прогулок по городу в хорошую погоду, это одни. А те, для кого она средство передвижения — другие.

P.S. На счёт этого
dimaskes писал(а):
Много текста, но неубедительно.
могу сказать: машина у меня с 2003 года. Изначально стремился к полному оригиналу. Жизнь внесла свои коррективы. К модернизациям тоже когда-то относился как к «ереси». С большой неохотой шёл на них. Да и сейчас не стремлюсь модернизировать всё подряд, только то, что меня РЕАЛЬНО достало. Как, например, те же контакты в трамблёре. И по сей день у меня из обвеса на моторе лишь карбюратор не родной (К-22И неушатанный попросто не удалось обнаружить, перебрал несколько экземпляров) и тот же трамблёр. И генератор не собираюсь менять на переменник, хотя это то, что делают все в первую очередь. Лягушку родного омывателя заменил на электронасос, после того как она мне устроила потоп в салоне. И остальное по ходу дела, когда уже иначе просто невмоготу.

Так что лично мне это всё могло казаться неубедительным пять лет назад, но на данный момент выстрадано.

Но убеждать никого не собираюсь. Просто информация для размышления — мой реальный опыт, а не теоретизирования человека, который особо ни с чем не сталкивался. Скажем так, «исповедь бывшего реаловца» Smile так и не ставшего окончательно модернизатором.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Stirlitz"]
dimaskes писал(а):

А спор действительно бессмысленный, потому что те, для кого ГАЗ-21 — это музейный экспонат, выставочный образец, машина выходного дня для прогулок по городу в хорошую погоду, это одни. А те, для кого она средство передвижения — другие.

Игорь - абсолютно все понятно.

Просто зачастую реаловцы утверждают, что вот именно в "оригинале", то на машине как раз и лучше всего, удобней и приятней ездить. И все доработки которые сделаны - просто выкинутые деньги - типа "руки бы оторвали за это".

Последний раз редактировалось: Мрамор (Ср Апр 23, 2008 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не знаю мой знакомый обидчивый или нет . Считайте .что это я такой чуткий и ранимый. Very Happy Можете и дальше также выражать свои мнения ,даже с пометкой ,что это только ваше личное мнение.,только не забывайте как это смотрится со стороны ,а сайт это все же публичное место .С металликом ,да, я промахнулся , но только от того что надо было быстро красить ,т.к. зима накатывалась ,а в тусовке я еще не был и не знал ,что есть бест , а что так себе . Так что мне не приезжать ? Конечно не хочется ,когда думаешь ,что это колхозом считается . Перевозку на багажнике называют дебилизмом , перевозку семьи - слабостью и т.п . и т.д .
По поводу человека .Ты вот Артем сколько свою машину до ума доводил, так только одну , а у человека их 5 или 7 . И это не организация ,человек я понял управляется один со всем этим ,возможно конечно с помощниками какими . Слишком резко выражаетесь товарищи , мне кажется.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если бы у человека было 25 машин, так позволительно вообще их гноить, потому что их много?
Этот человек вообще деньги на них зарабатывает как я понял из его сайта. И никто его, наверное, не заставлял эти машины покупать с веревкой на горле.
Сам взял, сам содержит, сам и отвечает.
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но и музейные экспонаты делать за личный счет ,только наверно ты можешь себе позволить , да Красинец.

Последний раз редактировалось: proube (Ср Апр 23, 2008 5:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня нисколько не музейный экспонат - я не реаловец. И те деньги что мне пришлось выложить, просто копейки по сравнению с тем что выкладывают заказчики Техносервиса, Олдтаймера или Молотова-гаража.
ВАНЯ_
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем багажники обсуждать и шторки колхозные - лучше бы сказали, кто знает, почему теперь встречи будут на Нарвской проводиться...
из северных районов - не ближний свет, особенно в будний день во второй половине дня..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда кто знает.
У председателя нужно спросить.
Мне тоже неудобно - далеко.
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
Просто зачастую реаловцы утверждают, что вот именно в "оригинале", то на машине как раз и лучше всего, удобней и приятней ездить.
Вообще-то, что-то в этом есть. Если не ударяться в крайности. В целом, Волга технически довольно совершенная машина, и для нормальной езды не требует обязательного перепотрошения с заменой всего и вся на современные узлы. В этом всегда был мой пунктик, и на предложения поставить другой двигатель, трансмиссию и прочее я всегда спрашивал: а смысл? Есть или нет? Ну, будет меньше брать топлива, но физику не обманешь, вдвое меньше врядли станет. Однако на фоне затрат экономически бессмысленное мероприятие. И очень неоднозначное: запчасти на иномарочные моторы гораздо дороже, к примеру. Так что я в целом против коренных переделок. Для меня понятие «оригинал» ценно не только и не столько с исторически-музейной точки зрения, а потому что Волга — крайне удачный автомобиль для своего времени и даже для нашего, в котором запас прочности и конструктивной продуманности был заложен на добрых полвека. В отличие от большинства других автомобилей, которые устаревают морально и физически буквально за 5-10 лет. А Волгу нужно лишь немного доработать, и она будет достойно с ними конкурировать по эксплуатационным показателям.

(Вот, к примеру, о Победе я бы не смог такого сказать. Плохой обзор, нижнеклапанный слабый мотор, ненадёжный задний мост, маленький багажник и прочее. На ней уже не поездишь каждый день так же комфортно, как и в современной машине).

Так что мелкие улучшения — другое дело. Их называть ересью некорректно. Тем более, что достаточно лишь именно мелких доработок, чтобы машина по своим качествам если не догнала современные, то по крайней мере не отставала бы от них с большим разрывом. Точно так же не могу представить себе повседневную эксплуатацию полного оригинала в современных условиях.

И то, и другое — на мой взгляд, крайности. Что вкорячивать V-образный мотор от Мерседеса и салон от Опеля-Омеги, и в таком духе, потому что так круто, что дрожать над каждым аутентичным болтиком и биться в судорогах, обнаружив кусок чулка в верхнем патрубке радиатора или кронштейн для инструментального ящика на правом брызговике под капотом, потом что это отход от оригинальной комплектации, не прописанный в каталоге запчастей, значит, машина потеряла «девственность» и уже неинтересна — лично для меня одинаково неправильно. В первом случае — нигилизм и отсутствие всякого экономического смысла, одни понты. Во втором — фанатизм Smile Лично для меня.

P.S. Кстати, на это
dimaskes писал(а):
я люблю пачкаться, вертеть масляный фильтр (ты так об этом говоришь, как будто вертеть масляный фильтр нужно не менее часа под дождем и снегом, сбивая пальцы в кровь Smile )
можно и не заморачиваться. В современных маслах не бывает кусков грязи такого размера, чтобы они улавливались ФГО. Он просто не работает по назначению, и крутить его бессмысленно.

Собственно говоря, чтобы раз и навсегда прекратить всякие споры. Ответьте честно на вопросы.

1. У вас машина в ПОЛНОМ оригинале? (Не как в объявлениях о продаже, а честно: только аккумулятор неродной, жидкости и всё — остальное полностью штатное в соответствии с каталогом запчастей одна тысяча девятьсот шестьдесят мохнатого года до последней лампочки).
  2. Вы проезжаете в год больше 10 мегаметров?
  3. Ездите ли по городу каждый день по своим делам (за исключением клубных встреч и выставок)?
  4. Ездите ли зимой (как летом)?
  5. Ездите на дальняк (400-500 км и дальше), хотя бы раз 5 в год (за исключением автомобильных выставок)?
  6. Это у вас единственная машина?

По ответам на эти вопросы сразу всё станет предельно ясно. Сильно сомневаюсь, что кто-то ответит на все эти вопросы положительно. Особенно те, кто ответит «да» на первый. Там, я боюсь, будет скорее «да-нет-нет-нет-нет-нет» Smile если честно, конечно Smile ну может, да-нет-нет-нет-нет-да у кого-то.

У меня нет-нет-нет-да-нет-да (потому что в город проще на автобусе и у меня там дела раз в неделю, а гараж фиг знает где; а бензин очень уж дорого. Раньше было нет-да-нет-да-да-да, когда бензин был дешёвый, и могло бы быть на всё да, кроме первого, если бы я работал в городе).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по ответам на вопросы, всё понятно Smile
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто решили не раздувать холивар Smile
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня своё виденье, и уж оно никак не связано ни с Вашим ни с каким либо другим...
У каждого есть право на собственное мнение и право делать со своей машиной то, что он пожелает....
Правильно Лекс ответил, что толку то кнопки топтать впустую. Я лучше поеду в гараж, и буду отмывать тряпочную проводку 58 года, для установки на машину, чем время тратить....
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, так и правильно.
dimaskes писал(а):
KIT писал(а):
НА "риале" ездить в своё удовольствие по моему не возможно

Абсолютное заблуждение.

Но неубедительно и непоследовательно. Сказав А, говори Б. Я свою точку зрения изложил по возможности убедительно и внятно. Однако аргументы про кнопки и время трудно принять как опровержение.
БамбукСПБ
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

холивар все-тки разгораетсО)))))
Stirlitz
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не думаю. Сторонники оригинала в лучшем случае заявят, что оригинал лучше всего, а любые модернизации — ересь и всё тут, и что их не волнует чьё-то мнение на этот счёт, и доказывать они ничего не собираются, и тем дело и кончится.
Черевичник (sserg-che)
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://photofile.ru/users/sserg-che/115181974/

вот сделал вчера боевой окрас Smile
и те кто будет орать про колхоз идут в ЖО
ибо как хочу так и делаю Twisted Evil
это та самая двушка которую спасли от металлолома
она живее всех живых Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это не колхоз, это Панк-мобиль... Smile Хром тоже надо покрасить в черный, и желательно матовой краской.

Вот это чудо тоже колхозом не назовешь.....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Конфликты/Споры/Активная критика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: