?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Какие карбюраторы ставились на «Волги»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Система питания
РАСПРОДАЖА Крышка головки блока=390 Крышка отверстия водяной рубашки ГБЦ=150 Труба приемная промежуточная=400 Прокладка коллектора=50 Пластина пружинная крепления радиатора=200
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой карбюратор стоит на вашей ГАЗ-21?
К-22И
17%
 17%  [ 9 ]
К-105
0%
 0%  [ 0 ]
К-124
23%
 23%  [ 12 ]
К-126
7%
 7%  [ 4 ]
К-129
26%
 26%  [ 14 ]
К-131
9%
 9%  [ 5 ]
Солекс
7%
 7%  [ 4 ]
Другой
7%
 7%  [ 4 ]
Всего голосов : 52

Автор Сообщение
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробнее, пожалуйста, какой Солекс и кто делал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAdZilla
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал мой знакомый!!! я поставил бесконтактное зажигание и солекс... (солекс от ваз-21073 или ваз-21074)! еле-еле доехал до него... он поговорил с машинкой, потом покрутил зажигание, потом карбюратор... я прокатил его, так как он сам не садиться за чужие машины... поднастроил и всё!!! делал всё без спец. приборов! только руки!!! настройка мне обошлась бесплатно!!! вообще настройка солекса 1200-1700руб!!! пока ездил, я просто ссыкался от счастья!!! бешанная тяга, никаких рывков, холостые обороты держит прекрасно, в мороз заводиться намного проще, чем любой другой карб, жрет менешь на 10%!!! я ещё поставил тросиковый привод, педаль от ГАЗели и фильтр нулевого сопротивления!!! блин, так удобно стало ездить!!! просто приятно!!! это не описать словами!!! + этого карбюратора можно перечислять очень-очень долго! но я могу сказать одно - поставив этот карб, ты будешь счастлив!!! я обещаю, что никто не сможет сказать - " этот карб хуже, чем К-22И, а также К-105, К-126, К-124, К-131, К-129 и все остальные!!!
да, есть единственный минус - установив этот карб, ты должен поставить 2, а лучше 3 топливных фильтра!!! солекс не переносит грязь, даже мелкие частицы!!! проще говоря - солекс любит чистоту!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр без проблем!
У меня жигулёвский лежит в кладовке - руки не доходят.
Подыскиваю переходник.
Солекс - это у которого вторая камера открывается разряжением, а не автоматически??
Кинь телефончик умельца, пожалуйста.
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAdZilla писал(а):
солекс + жиклеры поменяли... прет как еврей и жрать стала меньше...
А меньше - это сколько ? Говорят ,что т.к. Солекс разработан под поперечный мотор ,то в горку плохо тянет . Так ли это? Солекс для Волги и уаза по сведениям с УАзбуки -это даже не с жигулей , он с ОКи , соответсвенно на скорости свыше 90 двигатель задыхается.
А кто чего слышал про Веберы от Волги и расходу? Факты нужны из жизни ваших знакомых.
_Павел_56_

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, помогите пожалуйста!! достался мне можно сказать на халяву нулёвый Карб, с маркировкой К-129 Р !!! в инете нигде ничего не нашел про него, у него также есть окошечко, и крепление фильтра совсем другое, и самое главное что он не встает на наш родной колектор, расстояние между шпильками у него меньше!! откуда он, мне не понятно....
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по сообщениям на победа-форумах, это наверно "запчастной" карбюратор для ГАЗовских нижнеклапанных четвёрок....
_Павел_56_

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда получается, что на наш родной верхнеклапанный двигатель, с родным колектором его не поставить?? А если скажем сделать переходничек??
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается, проще найти другой карбюратор. У этого наверняка и настройки все заточены под нижнеклап...
_Павел_56_

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно....жаль конечно! но все равно огромное спасибо за информацию! буду искать что то другое
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
настройки все заточены под нижнеклап

А что это значит?
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если бы все моторы были одинаковыми, то наверно и все карбюраторы тоже. Тех же модификаций 126-ых карбов чуть не весь алфавит - от москвича и 24ки до всяких сварочных агрегатов и мотопомп.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня просто заинтересовали особенности нижнеклапанных при прочих равных характеристиках.
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прочих равных получиться не может никак Smile Уж больно конструкции разные...
AleksanderII

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Какие карбюраторы ставились на «Волги» Ответить с цитатой

Не подскажете, как именно она называется?

не имею возможность покупки нового карбюратора.

Так что придётся мучиться пока с этим. Раньше этот карбюратор нормально работал на 412

Ещё вопрос, а сколько стоит солекс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто - она?

А карб можно купить б/у неизношенный и перебрать.
Lord_Vadim

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит К 131, машина 1961 года. Народ, поделитесь где достать переходник на вазовский карб??

А что в первую очередь изнашивается в карбюраторе?
Андреi21
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.retrodetal.ru/show/306/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Веселов
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду временно ставить К-129. Потом будет стоять "родной" 22И
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аллозавр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Vadim писал(а):
У меня стоит К 131, машина 1961 года. Народ, поделитесь где достать переходник на вазовский карб??

А зачем переходник? На Вазовском карбе просто рассверливаются крепежные отверстия большим сверлом, прокладки подбираются по месту (их количество). Я так установил карб от 2105.
enginer

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: что инзнашивается в карбюраторе К-22 Ответить с цитатой

Lord_Vadim писал(а):

А что в первую очередь изнашивается в карбюраторе?

В первую очередь изнашивается то - что больше всего "дергают"
Cool)
- так например у моего отца был совершенно попилены шлицы нескольких жиклеров. Сначала сильно затянул - а потом сорвал шлицы когда откручивал их хреновой отверткой. И процесс пошел по нарастающей... Прежде-ведь бензофильтров-то не было - и карбюратор приходилось разбирать-чистить-собирать каждый год. И возможно по нескольку раз. Вот шлицы и пилились.

Еще в К-22 сильно изнашивается "серьга" в приводе ускорительного насоса. В месте ее крепления к штоку привода насоса. Дело в том - что конструктивная особенность К-22 в том - что задержка включения ускорительного насоса определяется зазором в приводе штока насоса. По мере открывания заслонки - зазор "серьги" "выбирается" и уже потом вращение оси заслонки газа начинает тянуть вниз шток поршня ускорительного насоса. Из-за этого-самого зазора "серьга" ускорительного насоса - постоянно болтается при вибрации двигателя и сильно изнашивается. Износ ускорятся тем-что из-за постоянного подтекания бензина через шток привода уск. насоса - трение "серьги" со штоком и его приводом - всегда "сухое" с добавлением жутко абразивной дорожной пыли, коей в подкапотном пространстве - всегда хватает. Металл-по-металлу черз суспензию абразивной пыли в бензине - для износа лучше ничего и не придумаешь! А любая смазка серьги - просто вымывается подтекающем по штоку привода бензином. Ну и там(в районе "серьги") постоянно все черно от продуктов износа. Это не красиво, но - не страшно - поскольку новая "серьга" - элементарно сгибается из подходящего гвоздя. А временно - и просто сворачивается кольцо из куска любой проволоки.

Но наиболее трудно-устранимая проблема, возникающая в К-22 со временем - это износ оси вращения заслонки газа. Эта-же ось - она постоянно в движении(прибавил газу - сбросил газ). И там - между осью заслонки и корпусом карбюратора постепенно появляется кольцевая щель, потом в нее на такте всасывания - засасывается абразивная пыль - и процесс идет по-нарастающей. А теперь - на что эта щель влияет. Через нее в карбюратор подсасывается воздух из подкапотного пр-ва. На рабочих оборотах двигателя - расход воздуха через карбюратор большой и этот подсос практически не заметен. А вот на холостых оборотах - этот "подсос" уже существеннен. В результате чего обороты ХХ штатным винтом сначала начинают регулироваться хреново, а потом и вовсе перестают регулироваться. И восстановить этот износ оси и корпуса карбюратора в гараже "на коленке" - весьма проблематично... - Уж дюже высокая точность нужна. Пол миллиметра на заслонке К-22 - уже будет заметно влиять на обороты ХХ. Да и родная ось заслонки К-22 уж дюже хлипкая. И заслонка крепится к ней двумя хилыми винтиками - что-то по-моему типа М2,5*4 - на гровер-шайбах. И кроме этих двух винтов заслонку газа на ее оси ничего не центрует. И затягивать их надо ну оччень точно и аккуратно. Перетянешь - сорвешь резьбу и загубишь ось заслонки. А не дотянешь - открутятся нафих и упадут во впускной коллектор - и движок элементарно встанет. А искать на дороге открутившиеся винты во впускном коллекторе - удовольствие еще то... Поэтому эти винты в К-22 обычно завинчены "на краску".
- воощем чем возиться с заслонкой - проще найти новый К-22. А потом уже пытаться починить старый. Или найти только новый нижний патрубок от К-22(с заслонкой газа). На К-22 это отдельная деталь - ну типа "ножка" (и К-22 на этой "ножке" - "стоит").

Что касается моего авто(ГАЗ-21И 1959г) - то я с К-22 "завязал". Езжу на головке блока от 24-10, с "газелевском" карбюратором и "газелевским"-же воздушным фильтром.
- Да. Не "оригинал". Но зато мощность двигателя выше, не возиться с маслом при смене фильтра, движок чищще, и заводится без проблем.
Тем более - что у меня стоит тиристорный блок зажигания по схеме "сверчкова", переделанный под датчик холла, который встроен в родной трамблер вместо штатного прерывателя. А особенность "сверчковской" схемы и ей подобных(блокинг-генератор с повышающей обмоткой и с накоплением энергии в конденсаторе 1 мкф 400в) - некритичность к напряжению питания(от 5 до 17 вольт) и очень низкий ток потребления(десятки миллиампер) в "ждущем" режиме - когда накопительный конденсатр блока зажигания уже заряжен. Поэтому - если аккомулятор неожиданно "сдох" - то можно запросто завести машину от рукоятки, запитав такой блок зажигания от 5-6 штук 373-х батареек - а потом оживает генератор машины - и все! - можно ехать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Система питания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: