?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Потолок ледяной, дверь скрипучая....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Обивка и уход за ней
РАСПРОДАЖА Рамка лобового стекла внутренняя комплект=150 кожух рулевой колонки=150 Насос опрыскивателя лобового стекла=200 Рычаг переключения передач=150 боковина панели переднего буфера=400
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей77
Знаток

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Потолок ледяной, дверь скрипучая.... Ответить с цитатой

Добрый вечер всем. Наблюдая каждый день то, что во всех машинах называется потолком, принял решение снять, обрисовать для изготовления лекал и прешить. НО.......

За 1, 5 часа бездвоздмездного матюкания и смены отвёрток я смог открутить только два самореза планочки( не знаю как она правильно называется ) слева и оборвать головки саморезов и открутить винт крепления дуги справа... И всё.....Плюнул, дунул, подсунул отклееный конец потолка обратно под декоративную планку сверху, надев на ручку антенны и ....закрыл дверь ..ушёл домой.

По- сему, господа, вопрос: Кто- нибудь занимался столь знатным сексом( речь о том, чтоб сохранить геометрию потолка при снятии, а не оборвать)?

Если да- просьба рассказать секретные фразеологизмы для успешного снятия. Может я по незнанию чего- то не то, что надо начал откручивать? Shocked

В общем, расскажите, плз., как его победить.... Может у кого лекала есть, так я его оборву просто...... Но потом буду вас терроризировать Как его поставить на место...... Razz

Спасибо

Skype- kobzist.aleksey
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jack-of-all-trades
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это трудно объяснить на пальцах Sad
Если я правильно понял то имеется машина 3-й серии?
1 снять планки вокруг лобового стекла (как я понимаю это уже проделано...) и оторвать переднюю часть обивки
2 аккуратно вводя отвёртку между потолком и кузовом по периметру потолка отогнуть его края обёрнутые вокруг планки. После этого появится возможность снять его с зубцов планки почти не повредив
3 вынуть заднее стекло и оторвать потолок от его проёма (он там приклеен как и передний)
4 отворачивая боковые стороны потолка отвинтить саморезы держащие дуги и снять потолок вместе с ними.

После этого окончательно снять боковые планки выправить их и установить на место...

не уверен, что объяснил доходчиво.... но уж как смог.... Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей77
Знаток

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.теперь я понял. ключевое слово- отгибать. а я начал откручивать Shocked Mad

а стёкла- не надо снимать. у меня тазовские уплотнители......

Skype- kobzist.aleksey
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно лекал:
1. Сегодня продаются потолки в трех вариантах:
http://mramor.gaz21.org/part_card.php?kod_part=1016
2. Есть еще один способ установки потолка.
Прийти в автоателье, договориться, выбрать ткань из сотни предложенных, оставить машину и на следующий день забрать.
Два года назад эта процедура обошлась мне в Питере (пошив потолка непосредственно по замерам с машины и его установка) в 10000 руб.

Относительно стекол:
При установке потолка их все равно придется снимать (старый можно обрезать) так как потолок приклеивается с ПЕРЕХЛЕСТОМ на наружный край кузова.
Уплотнители стекол также есть сегодня в продаже в разных вариантах.
Орнифиль
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ! подскажи на втором выуске потолок нужно клеить около окон!
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется в виду лобовое и заднее? НУЖНО!
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно клеить не около окон, а на оконные проемы.
То есть нужно снять стекла (лобовое и заднее) и тогда уже натягивать и приклеивать потолок.
Lev
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от жигулей классических купить скобки для потолка, они великолепно фиксируют потолок при приклеивании.
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заднее действительно нужно снять... А переднее необязательно, там клеится именно рядом с проёмом под накладкой....
А скобки, это да довольно удобная штука.... Smile
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне снимали, и край потолка заводили на улицу - и на 21-ой и на 24-ке и на ОКЕ
Орнифиль
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а клей какой нужен?
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовался 88 или момент....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Обивка и уход за ней Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: