?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Ралли олдтаймеров Ростов-Москва
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Музеи и выставки
РАСПРОДАЖА Замок багажника=200 Чашки передней подвески=350 Мотор стеклоочистителя с редуктором=750 Кронштейн бампера=150 рассеиватели=70
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Док
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 1:59 am    Заголовок сообщения: Ралли олдтаймеров Ростов-Москва Ответить с цитатой

или Москва (Олдтаймер галерея)-Ростов (РетроМоторШоу), как получится по датам.
Прошлой весной родилась идея пробега, но времени на подготовку не было. Но была зима) и я укрепился в желании реализовать проект этой осенью !
Есть четкая концепция мероприятия, рабочий сценарий, в марте по дороге на Олдтаймер галерею буду общаться с народам на предпологаемых стоянках. Сорокин естественно в курсе, приезжал на нашу выставку прошлой весной.
Открыт для вопросов и дельных предложений))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, в октябре у нас уже нежарко... А в марте ещё не жарко... Вот бы летом что-нибудь Rolling Eyes На Сорокина особо часто ездить смысла большого наверно нет, так что привязываться только к нему было б не совсем правильно, как мне кажется.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен - Сорокинская не лучший, хоть и тематический вариант для привязки - практически межсезонье, желающих кататься в это время года найдётся крайне мало.
Конечно какой нибудь пробег на дальняк это хорошо, я бы в принципе с удовольствием прокатился до Ростова на своей машинке, и город хороший (у меня там куча знакомых и даже мой М408 оттуда родом), и море рядом Smile Вот только концепцию надо получше обдумать.
ЗЫ я бы уж тогда лучше к Тульской Автостраде привязывался, поинтереснее сорокинки в плане покатух и времени проведения, многие думаю с удовольствием прокатились бы по маршруту
СПБ-Москва-Тула-Воронеж-Ростов-побережье
В каждом городе организовать выставку и культурную программу, тем более я в Туле и Ростове мероприятия уже есть и обкатаны.
Lev
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воронеж- перекресток мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Док
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
По привязке к Сорокину может и правда не факт, но у нас в начале октября еще тепло....
СПб- побережье это конечно хороший маршрут, но боюсь организацию процесса не потяну, да и километраж удвоится Shocked
По первому варианту подразумевались остановки-выставки-культпрограммы на местах стоянок, а из Ростова автобусом участниками искупаться съездить, т.к. на ретроавто проблемно будет по перевалам !!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Ну форум изначально Питерский и 80% участников на форуме из Питера, отсюда и СПБ, Организовывать все города Вы конечно не сможете, делать это надо совместными усилиями. А ездить на автобусе Laughing как то не по пацански
Док
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за любой кипиш, кроме голодовки !!! Laughing
...
Если двигать маршрут СПб- Анапа, беру на себя Анапу, Краснодар и Ростов. Воронеж, говорят, перекресток мира))) соответственно остается Москва и Тула. Питер, я так понимаю, уже с нами ?? Laughing Laughing
Док
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ так что, прокатимся ?
Готов толкать тему во все места)))))))))
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так даж даты нет? Или за 12 июня?
Док
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, я об осени говорю !!
Сентябрь, середина-конец. Раньше реально не успеем, конечно если хотим кататься и отдыхать, а не решать ежечасно возникающие головняки !!!!
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо к чему-то приурочить, с чем-то совместить, а то кататься туда-сюда чуть не каждый месяц напряжно чисто финансово.
Док
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резонно !
Но 12 июня рано !
А что позже есть ?
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попозже ничего нет.
12 июня Автострада в ТУЛЕ туда едут ВСЕ. а 2 раза в даль никто не поедет.
В этом году итак уже не успеем.
Jack-of-all-trades
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт "едут все" конечно преувеличение... собираются многие... но едут, как показывает практика, единицы.... Да и честно говоря нечего там на мой взгляд делать каждый год! Лично я для себя установил периодичность посещения Тульской Автострады - раз в 3 - 5 лет

После этого кстати начинается череда Автоэкзотик..... в былые годы самое массовое ретромероприятие в стране.... Но нынче ИМХО переживает упадок в следствии неправильного поведения организаторов. Там не мение есть достаточное количество людей посещающих эти мероприятия и можно попробовать приурочится и туда.....
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ, я имел в виду из ездящих.
Про АЭ и говорить не приходится в последнее время, один сракотюнинг.
А Автострада пожалуй единственное крупное мероприятие именно ретронаправленности, организованное на высоком уровне, и за последние 3 года сильно изменившееся в лучшую сторону.
И это единственная возможность встретиться и пообщаться с большинством активных Волговодов с gaz21.ru из регионов
В прошлом году Lik из Оренбурга 1600 км проехал до Автострады.
Provi из Кишинёва 2000 км.
Про Волгоград, Воронеж, Иваново, я вообще не буду говорить Smile

http://www.avtostrada.tula.ru/
Lev
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХо осень не лучшая пора. Скажем на 1м выпуске нет омывателя - все, они выпали. Далее, просто в дождь ( а осенью вероятность увеличивается) не охота ездить, опять засада.
Как подметил Димаскес, Автострада это достаточно большая туса, и если к ней привязаться, то можно одним выстрелом убить несколько зайцев.
Док
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс осмысливания идет !!!!!!!
Думаю в этом году будет целесообразно толкать первичный вариант Мск-РнД, как минимум как проба пера !! Я за пределы Ростова ( в смысле пробега) еще народ не выводил, опыт соответственно отсутствует.
Насчет погоды, все три года наша выставка была последние числа сентября- начало октября, народ в майках загорал, соответственно т.к. Галерея будет в сентябре, погода не будет помехой.
З.Ы. Думаю, общаюсь, учитываю пожелания))
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо никто не поедет осенью из МСК
Никому не интересно просто съездить на тусу в Ростов.... надо думать ширше......
Док
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дыыы.......
Замкнутый круг !!
До автострады не успеть, в сентябре не поедут !!!
А кто на Автостраду из клуба в этом году планирует ехать ?
Я обязательно поеду, потоптатся, с народом пообщаться. Хоть на 10-й год конкретные договоренности иметь.
Я понимаю что АЭ не только меня разочаровал политикой организаторов, соответственно основной костяк участников "переехал" на Автостраду ?
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... у любого мероприятия можно найти изъяны..... Есть они и у автострады - например её краткость..... От Питера до Тулы без малого тысяча километров.... И гнать туда машину на один день хотят немногие. Тем более если речь идёт не об относительно быстроходных Волгах а о Москвичах (401 - 403) Победах и Запорожцах (машины иностранного производства пока оставим за кадром) Они просто немогут держать "Волговский" темп движения и ехать им желательно два дня дабы не насиловать технику и не утомлять экипажи..... Вот и выходит, что ради одного дня мероприятия надо затратить от 2-х до 4-х дней только на дорогу...... В более выигрышном положении находится Москва и другие города средней полосы - растояния там не столь велики следовательно и времени на перемещение тратится мало....
Конечно наверняка найдутся люди у которых в том или ином городе найдутся родственники друзья или иное пристанище Но остальным как быть? То есть надо продумать вопрос ночёвок и питания... Если все (большинство) согласятся на туристский вариант(машины палатки) - большая удача.... Вообще если это пробег для удовольствия то колонна должна проехать за день не более 300 километров...

Не надо думать, что я противник подобных пробегов. Лично мне очень хочется поездить по стране и побывать в разных городах где я небыл... Я просто в своё время помогал и сам организовывал небольшие пробеги и теперь пытаюсь предупредить о возможных трудностях которые обязательно надо предвидеть....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Музеи и выставки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: