?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Светотехника
На страницу 1, 2  След.

РАСПРОДАЖА Дверь правая=1500 Главный тормозной цилиндр=3200 Крышка багажника=350 Замок багажника=200 Чашки передней подвески=350
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Светотехника Ответить с цитатой

И снова я обращаюсь к коллективному опыту.
Ни для кого не секрет, что правила по светотехнике автомобилей изменились со времён ГАЗ 21, особенно задние фонари.
Поэтому прошу поделится опытом (лучше выложить фото) кто как доработал родную электрику. (Сам выложу как только сделаю фото)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не трогать, ничего не портить. от силы пирколхозить третий стоп под стекло. К сожалению, так и не нашёл клеящийся на стекло с требуемым углом наклона.

Из будущих модернизаций - поставлю датчик стопов на педаль, как на ВАЗ (что на ГАЗ нынешнем ставится - не знаю).
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон , не знаю как выглядит жигулёвский, ноя поставил Волговскую кнопку под педаль. Встала легко и непринуждённо . Конкретно от 31029 .
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proube
А есть фотки какие, чтобы велосипед не изобретать? Дополнительных крепежей не требуется?
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил от зубилы. Сверлил дырку в кронштейне, куда резиновый упор педали утыкается, сам упор переворачивал плоской стороной наверх. Датчик закрепил двумя колёсными гайками с подходящей резьбой, вроде от Космича.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой датчик был в оригинале?
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVK писал(а):
А какой датчик был в оригинале?

В оригинале под капотом дачик давления в разрыв тормозной магистрале стоит. К сожалению, от легкого касания педали не срабатывает. А то и вообще, только когда очень сильное давление создашь.
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну он не в разрыв, а в тройник вкручивается Smile
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx
а тройник что, параллельно стоит?
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тройник же не есть сам датчик. А датчик получается параллельно Wink
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx прав, если есть тройник, то это в параллель.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще вопрос касался больше фонариков и внешнего вида.

У меня как и у многих доп сигналы на задней полке, а на них компьютерные вентиляторы для обдува стекла. Колхоз, конечно, но в глаза не бросается, а обдувает не плохо, быстро, тихо и потребление 2х0,17А.

А вот как задние фонари переделал очень доволен.
Под белым стеклом в штатный патрон установлена жёлтая лампочка указателя поворотов и там же доп. патрон с маленькой галогеновой лампочкой 10Вт (светоотдача соответствует ~21 свече) - задний ход.
С наружи не видно, а из внутренних доработок 2 отверстия 2-3мм для провода и крепления патрона маленькой лампочки в корпусе фонаря под крыло.
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx
MVK
зашибись, пацаны... ладно бы Джек прикопался, а то вы Smile

MVK
Ну мне кажется, что для 21-ой моргание именно красным и именно из верхней части фонарей - чуть ли не главная часть визитки "вид сзади". Другое дело, сделать эти элементы по-ярче, может. И, кстати, зачем отдельная лампа заднего хода? Надо было соединить их с указателями поворотов в твоём случае и всё.

Короче, лично мне не нравится, когда у 21-ой переделывают режимы работы фонарей на отличные от заводского.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, уважаю Ваше мнение,
но поднимите голову - это раздел тюннинг
Wink
Мигающий красный больше подходит на мой взгляд америкосам
и хоть 21-ая из той же эпохи
Мне нравится, когда фонари горят правильно (правила на сегодняшний день).
Кроме того сигналы должны быть максимально заметны и понятны.

Белый дополнительно, потому что задний ход должен светить красным, да и ярче он. Very Happy
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx
MVK
зашибись, пацаны... ладно бы Джек прикопался, а то вы

Да ладно, дай порезвится.
Тоько что объяснял народу на работе про последовательное и параллельное соединение и пр. шлейфы и тут та же тема.
Very Happy
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два аргумента (чисто моё личное мнение):
1) эстетически. Задние указатели поворота 21-ой лучше смотрятся верхними.
2) исторически. Пусть народ привыкает, как ЭТО на 21-ой.

Практический же аргумент, например, всё отобрать и поделить (типа два фонаря, 4 варианта сигнала. Надо 4 разделить на два, тогда по 2 сигнала на каждый фонарь, типа всем по-ровну) отметаю. Равно как и жёлтый свет указателя поворота СЗАДИ. Если так подходить, то проще сменить машину и ездить на чём-нибудь другом.
Lev
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел свою 3х летней давности статейку.
Задумавшись о том, что в солнечный день поворот не виден, а вечером при вкл габаритах тоже, провел изыскания и вот что родилось. Напоминаю, я стремлюсь к оригиналу, поэтому перенос поворотов в задний ход не для меня. Приобретены :
1. Патрон под лампочку вставляемый в повторитель на крыле на ВАЗ 2101 - 2 шт.
2. Лампочка галогеновая 10ватт Нарва - 2 шт. - 75 руб/шт

Под штатным патроном просверлена дырка, диаметр которой равен диаметру патрончика, и он туда вставлен. Надо прихватить его кемпи, для жесткости посадки и четкой массы.
Усик (папа) загнут под углом 90* (длинноват) , на него надета клемма (мама) + провода, заизолированая. Провод патрона подсоединен к проводу стоп/поворот.
При включении стопов горит ярче солнца , если включен габарит и нажать стопы, тоже очень ярко. При включении поворота (горят габариты и нажат стоп) за счет контрастности, поворот заметен даже в яркий солнечный день. Внешне лампы в фонаре не особо заметны.Все.

З.Ы. ставил на фонарь 1,2 выпуска. Для 3-го, еще проще, толстая основа фонаря жестко держит, варить не надо.

З.Ы. Попытка приварить не удалась, кемпи плавит пластик в патроне. Припаяли. Но поскольку вставляли в натяг, все работало прекрасно без пайки.

Горит все, и габарит и обе лампочки стопов. Насверлено 2 дырки, подбирал вариант, нижний лучше. На фото не так так заметно, но в живую, при солнце просвечивающем сквозь фонарь, видно очень хорошо.

А это кому как нравится, можно отдельно, а можно запараллелить как я. Самое главное то, что свет яркий и ОЧЕНЬ контрастный. В штатном варианте слишком блеклое моргание, а так и стопы тоже "ярчеют", и когда включен поворот РАЗНИЦА горящего стопа и моргающего поворота заметна.
Картинки
http://photofile.ru/users/lev21/2532448/
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вариант!
Правда есть опасность перегрева красного корпуса и его может покоробить, но если плафона не касается, то мало вероятно.

На мой взгляд вариант получается спорный и не оригинал (дырка, дополнительная лампочка - О ужас!), и не осовремененно, хотя вкусы многих удовлетворит.

Антон, считаю, что аргументы исторически и подобные в теме "тюнинг" не применимы.
Я заметил, что многие добавляют жёлтые огни (или белые) и не у всех получается не нарушить внешний вид. Поэтому для обмена опытом затеял этутему и предложил свой вариант.
Lev
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегрев. Доп лампа работает как СТОП и ПОВОРОТ. За 3(три) года ничего не покоробилось. Ведь мы же не давим на СТОП по часу.

Смена платформы, для 100% аутентичности, дело 10 минут, а запасные есть у каждого Волговода, да не по одной Smile
proube
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Я ставил от зубилы. Сверлил дырку в кронштейне, куда резиновый упор педали утыкается, сам упор переворачивал плоской стороной наверх. Датчик закрепил двумя колёсными гайками с подходящей резьбой, вроде от Космича.

Вот так и я ставил , гайки идут в комплекте с волговской кнопкой , резинку упорную ,надо только приклеить , иначе иногда вылетала ..
А дополнительных стопов если ставить ,то лучше два справа и слева , есть довольно таки узкие и малозаметные. Тогда они выполняют роль повторителей поворотов и в родной светотехнике менять ничего не надо , а безопасности способствует , т.к. они обычно светодиодные .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: