?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

техосмотр
На страницу 1, 2  След.

РАСПРОДАЖА крыло=350 Педальный узел=180 Труба приемная промежуточная=400 Тяги замков задних дверей=100 Зеркало салона=100
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
All
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: техосмотр Ответить с цитатой

Хочется спросить у уважаемых волговодов, кто и как проходит тех. осмотр. Спрашиваю потому, что на Волге никогда не проходил, машина впринципе готова к выезду. Какие могут быть тонкие места и к чему могут придраться. Существует ли альтернатива ... ну Вы меня поняли.
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишин дедушка нормально проходит всегда сам.
Я лично... Ну Вы меня поняли Smile
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему только альтернатива и существует
Всех безальтернативщиков работники ГТО принципиально отправляют на 2 или 3 разы))) ИМХО конечно.

Но вот бывший владелец моей Волги принципиально всегда проходил техосмотр по честному. Поэтому в свое время на машине появились дополнительные оранжевые поворотники, усилитель тормозов - их под разными предлогами, ссылаясь на различные постановления и законы действующие в те годы, в разное время заставляли устагнавливать...

Последний раз редактировалось: Мрамор (Пн Июн 01, 2009 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего там проходить-то? Тормоза, фары, аммортизаторы.
Вот насчет СО не знаю... Если раньше его на хх проверяли, то теперь газовать заставляют...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KENTyara
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да. Недалече чем в прошлый четверг машинка в 44 раз сама прошла ТО. И слава богу ни оранжевых поворотников ни усилителя не появилось. В этом деле 80% успеха внешний вид, ибо к дедушке на надраеной волжанке докапываться некомильфо. Заодно недорого можно узнать какое колесо не тормозит, и какой галактике сигнализируют фары.
А альтернативный вариант позваляет не заморачиваться со всякими там мед справками и просроченым парацетамолом в аптечке
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kentyara +1

Уже три или четыре года прохожу сам, но на коммерческой, оплачиваю инструменталку и по записи без очереди, всё было пока культурно.
Да, первый раз меня завернули:
- аптечка `95 не канает
- на огнетушителе нашли дату 1989, а я не знал...
- право лево томозило по разному, я и сам знал, руки не доходили
- пару рулевых наконечников поменял
Спасибо им!!
До всего сразу дошли руки и через 20 дней получил талон.
На следующий год ввели новый знак аварийной остановки, его я купил в соседнем магазине и уехал с талоном.
А последние год (или два) вообще без вопросов.
По выхлопу укладывается с четырёх кратным запасом.
У них к нам другие требывания, то ли из-за возраста, то ли -за бензина 76.
Наталия
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходила на коммерческой основе, без очереди и записи. Не обратили внимания на аптечку, огнетушитель ,трос и знак. Все было по-честному куплено новое. Зато на стенде было ТАКОЕ Rolling Eyes колеса тормозят по-разному(в лучшем случае), фары перепутаны (ближний/дальний), стопы перепутаны, поворотники перепутаны Shocked .люфт кардана, мелочи по тросику спидометра, ручнику, гайкам незатянутым. Спросили, на чем ездила до этого, выдали талон, отправили восвояси.
Surprised на улицу меня ждал эвакуатор!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVK писал(а):
По выхлопу укладывается с четырёх кратным запасом.

У них к нам другие требывания, то ли из-за возраста, то ли -за бензина 76

и это радует

Наталия
чё-то больно круто тебя там проверяли...
Vladimir_XXI
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожу на коммерческой станции (приятель там работает). Всегда прошу
проверить по полной программе. В итоге- только люфт руля больше нормы, никак не сделать- уж и перебирал механизм из имеющихся, и регулировочный винт максимально закрутил, а все равно... Тормоза всегда были великолепны- неодновременность срабатывания левого и правого- в пределах погрешности стенда, то есть 0% (вызывает удивление у всех работников!), СО- укладывается в ЕВРО-4 (что делает открытая система вентиляции картера!).
Все остальное (аптечка, огнетушитель и проч.) - в порядке. Светотехника тоже в порядке, естественно.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что, если за машиной следить, то такие проверки только помогают.

А когда у меня увидели открытую систему вентиляции картера, долго чесали репы и говорили, что я что-то намудрил.
Very Happy
vottaktak
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_XXI писал(а):
В итоге- только люфт руля больше нормы, никак не сделать- уж и перебирал механизм из имеющихся, и регулировочный винт максимально закрутил, а все равно...

М.б., дело в тягах?
Vladimir_XXI
Знаток

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vottaktak писал(а):
Vladimir_XXI писал(а):
В итоге- только люфт руля больше нормы, никак не сделать- уж и перебирал механизм из имеющихся, и регулировочный винт максимально закрутил, а все равно...

М.б., дело в тягах?

Да нет, все новое без люфтов. Тяги с шарнирами от 3110, с 21-ми пальцами.
На скорости как-то "рыскает" машина- ощущение не очень приятное. Правда, может в шкворнях зазор...
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне казалось, что рулевые наконечники и их части не подходят к родным.
Наталия
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, подскажите! Ежели утрачен талон ТО (еще действующий), как восстанавливать? Скока стоит? Куда обращаться?
Это не на Волгу, поэтому не могу просто его "купить".
Jack-of-all-trades
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически в базе данных должны были остатся сведения..... Т.е. можно попробовать востановить обратившись в то место где проходился техосмотр в прошлый раз....... Правда машину предъявлять придётся, по крайней мере для сверки номеров.....
Но ИМХО всё это имеет смысл если следующий техосмотр нужно прожодить больше чем через год......
Наталия
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, через 2 года с половиной...Тока я в коммерческом мрэо ставилась. Мне тут посоветовали на Салова обратиться, вот попробую.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы пройти техосмотр на Салова, машины сейчас выстраиваются в очередь от ул. Бухарестской. Причем ближе к повороту на ГТО занимают 2, а то и 3 ряда - практически парализуя все движение.
Это гос. станция и определенные виды машин (автобусы, спец техника) проходят техосмотр только там, причем 2 раза в год.
А еще там регистрируют желтые мигалки, освидетельствуют транспортные машины и т.д. и т.п.

Сегодня проходил техосмотр на ВО - очередей вообще нет.
Если нужно - сообщу контакты.
Наталия
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык мне не то, чтобы пройти, мне восстановить талон бы...
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему имеено на Салова? Или очередной техосмотр там и проводился?
А вообще наверное имеет смысл почитать что про такие ситуации пишут вот например: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D0%B3%D1%82%D0%BE&clid=47092&lr=2
Наталия
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще не знаю, где техосмотр проходил!
Когда получу талончик- напишу как это было.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Закон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: