?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Резина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Колеса и шины
РАСПРОДАЖА Маятниковый рычаг в сборе=1000 Подушка КПП=150 Маятниковый рычаг=300 Чашки передней подвески=350 штанга стабилизатора поперечной устойчивости=600
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно РАФовскую резину я использовал когда надо было машину покраску отдавать - катать по малярке

Совсем другое дело:

Извините, еще раз повторюсь - устраивает - ездите конечно же.
Пожалуйста
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вопрос-то как раз и возник у меня: на чем же ездить? Я как раз и разговор-то начинал для того, чтобы поделиться своими впечатлениями и сообщить, что американская спецрезина для ретроавтомобилей гораздо менее пригодна для езды, чем РАФовская. Что и повторяю. То есть теперь оказывается, что на фотосессию - на американской, а в дальние поездки - на РАФовской. Намучаюсь колеса переставлять!

PS Ну и Вы меня извините, пожалуйста, Артем, если что обидное сказал. Я вижу, что ни я Вам ничего не докажу, ни Вы мне доказать ничего не сможете, и каждый останется при своем мнении. Но все-таки сравнение РАФовской резины в полуспущенном грязном состоянии на ободранном диске без колпаков с любыми другими колесами в хорошем и чистом виде считаю некорректным. Конечно, машина на опрятных колесах - "совсем другое дело"!
Про современные колеса, на которых я ездил: я в них в колею не попадал (я вообще в Испании на дорогах колеи практически не встречал, а в Финляндии встречал уже заделанную, то есть опять же колеи как у нас там просто нет), а попал на мокрый материал разметки (термопластик это какой-то, что ли), ну и завертело сразу, и сильно. А производители современных колес всегда хвастаются отменным сцеплением с мокрой дорогой!

C уважением,
Андрей

PPS А как сюда картинки вставлять?! Хотел показать, как мой автомобиль выглядит на РАФовских колесах и на американских, а картинки вставлять не умею!!![/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Других крупных фото на рафовской резине для сравнения у меня нет - только если машина вообще без крыльев стоит.
Андрей, мне Ваша позиция понятна. Есть рафовская резина, есть американская, куда еще покупать какую то. Я бы также выбирал между двух.

Про современные шины - существует огромное количество протекторов. Заграницей конечно большее распространение получила летняя шоссейная резина, предназначенная для передвижения на возможно больших скоростях по сухому асфальту.
У нас - в силу климатических условий - и летом используют всесезонную - она лучше приспосабливается к любому покрытию.
Ну и конечно от автомобиля зависит что то.

Как вставлять фото:
1) нажимаем кнопочку img
2) Выбираем нужное фото, выложенное в каком то фотоальбоме в инете
3) Щелкаем по этому фото правой кнопкой мышки, выбраем пункт "свойства" и копируем адрес фото
4)Возвращаемся на сайт, ставим курсор после написанного IMG, щелкаем правой кнопкой мышки и нажимаем "вставить"
5) Еще раз нажимаем кнопочку img
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частично Вы правильно поняли: другую резину покупать действительно нет смысла. Но не только из-за того, что ее у меня много, а потому, что современная широкая резина еще и портит вид автомобиля. Не из-за диаметра, повторяю, а из-за ширины. Считаю большую ширину (даже при нужном диаметре) серьезным несоответствием стилистике наших авто (впрочем, как и литые диски). Диаметр колес "Медведь" в 2 раза ближе к родному, чем диаметр Ваших широких колес (Ваш диаметр очень близок к Рафовскому, и отличается от него меньше, чем диаметр "Медведя" отличается от родного), а ширина "Медведя" просто ужасающа. Такая ширина, как видно из Ваших слов, неприемлема даже для Вас, так же как и ширина Ваших колес уже неприемлема для меня. Так что, как видите, все относительно, и дело в индивидуальных границах приемлемости.

То есть фото с диска компьютера не вставляются, что ли? Только из интернета? Значит, сначала еще альбом в инете создавать?
Ну тогда только так:

Это фото из альбома Д. Питерского, который делал фото для наших клубных календарей. Здесь мелковато, но можно видеть мою "беременную слониху" (серо-голубого цвета) на РАФовских колесах рядом с машиной Dimaskes'а на родных колесах, и оценить, насколько мои колеса дисгармоничны или гармоничны.
С уважением,
Андрей
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеми своими постами пытаюсь втолковать вам свою позицию:
ПЛЕВАТЬ на внешний вид - если есть какой то ущерб безопасности
ДАЛЕКО забить на аутентичность и долго топтать ее ногами, если она каким то боком может влиять на безопасность. Просто преступно любыми путями добиваться оригинальности - если из за этого будет хоть какая то опасность другим людям.

Иными словами: если Вас переставляет на трассе на полметра - я бы держал эту резину для музея (впрочем у меня лежат 7 оригинальных колес с отпескоструенными дисками и новыми колпаками, также для случая) и ни секунды и проеду на них без крайней нужды.

Чтобы оценить внешний вид - нужна фотография в профиль - автомобиля на родной резине и автомобиля на рафовской - тогда будет все видно.

Что такое резина "медведь" - 235/75 - 15?

Фото вставляется только с интернета - это не я так придумал)))
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, порылся по архивам и подобрал фото машин 2 серии для сравнения.

Эталон внешнего вида - машина на оригинальной резине

Автомашина МАНа (Михаил) из Соснового Бора - обута в РАФовскую резину, вот фото с протектором, узнаете:

Автомашина Юрия Веселова (специально взят ракурс, где видно и ширину колес)

Для полного сравнения машина на колесах от современной Волги (195/65-15)

Вывод: Мне больше нравится как смотрится резина на машине Юрия. На мой взгляд это ближе к оригиналу

Прошу извинения у Михаила и Юрия за опубликования фото их автомобилей. Фото взяты из интернета из свободного доступа.
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Артем, мне эту позицию втолковывать не нужно. Я не вчера за руль сел (стаж с 1985 г), но при этом я не считаю, что я король дороги, и ездить стараюсь аккуратно, как, думаю, и Вы.
2) А зачем Вам 7 оригинальных колес? Чтоб "как с завода" - 6 на машину + запаска? И когда у Вас может возникнуть "крайняя нужда", если по всей идеологии у Вас машина не оригинальная?
3) Фото у меня, конечно, не совсем строго в профиль, каюсь... И крупнее в инете нет.

С дружеским приветом,
Андрей

Последний раз редактировалось: Andrew (Вс Авг 02, 2009 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так у меня тоже не было - я выложил фото с компа в инет, а потом вставил ссылку на них в форум.
Зачем мне 7 новых оригинальных колес - очень просто - КУПИЛ за деньги, чтобы были)))
По сути. два из семи - шипованные (еще в ТО время). Зимой они ставятся на заднюю ось. То есть это комплект дя моего авто на лето и зиму. Ну мало ли придется выехать.
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата: "и ни секунды и проеду на них без крайней нужды".
Оригинальная шипованная резина - это круто. Это точно "как с завода", и при том гораздо "безопаснее"!
Артем, меня очень веселит картина Вашего выезда "по крайней нужде" на оригинальной шипованной резине!

По мне, конечно, лучше всего смотрится машина на оригинальной резине, но машина на РАФовской резине смотрится более гармонично, чем на широкой. А с профилем 65% - смотрится, мягко говоря, совсем неважно. Кроме того, на бежевой машине, видимо, рессоры новые (или с дополнительными листами) при старых передних пружинах, что нарушает "осанку" и дополнительно портит впечатление... Ширина имеет значение, но это лучше оценивать анфас:

Это, кажется, из альбома Льва.
Посмотрите на синюю машину! Так вот, по-моему, как раз широкие колеса делают "Волгу" похожей на слониху.

Фото моей машины с американскими колесами будет завтра-послезавтра, если, конечно, это интересно.

С дружеским приветом,
Андрей
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На синей машине колеса слишком широкие - и смотриться это некрасиво.
Я и не призываю ставить СЛИШКОМ широкие колеса - все хорошо в меру.

Шипованые оригинальные колеса зимой лучше оригинальных не шипованных. Для меня это главное.
Как на это посмотрят сторонники аутентичности мне глубоко плевать, так как мне важнее безопасность (даже когда по какой либо причине мне придется выехать зимой именно на оригинальных колесах).
Я вроде уже говорил об этом, не правда ли?

Так что веселитесь пожалуйста
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, я вижу, Вы мужчина серьезный, и Вам абсолютно не до веселья. Только не сердитесь, потому как Вы по гороскопу лев, а в гневе лев ужасен. Конечно, безопасность превыше всего. Мне просто ну очень сложно представить крайнюю нужду, по которой необходимо выехать ЗИМОЙ на ГАЗ-21 НА ОРИГИНАЛЬНЫХ колесах, тем более, если Вы идеологически не стремитесь к оригиналу, и это за версту видно по Вашему автомобилю. Вы просто купили эти колеса, чтоб были, а не чтобы ставить на машину, ведь так?

Про синюю машину: там ширина 235, то есть такая же, как у Юры, а Юрины колеса Вам только что очень нравились...

С уважением,
Андрей
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это элементарно Ватсон (с)
Причина простая. Кому то может понадобится мой автомобиль в том виде, в котором он мог быть в 1960 годах. Ведь все остальное элементы (кроме колес), которые установлены на нем МОГЛИ быть в 60-70х годах, а вот колеса нет. Соответственно их мы и меняем.

Про колеса 235.
Вот с этого ракурса они мне совсем не нравятся.
Ведь колеса на 185-195-205 совсем не смотрятся так правда?

Но я с первых своих постов писал, что пригодна любая резина, достойных параметров, РАФовская - она тоже пригодна, но это же стиль жизни. Ее ставили на наши Волги в советское время, потому что воровали со складов, потому что другой радиальной в советское время не было, потому что на любую резину надо было стоять в очереди и приходил талончик - ездить сегодня на такой резине - это значит говорить - у меня нет средств, поэтому я и езжу на этой машине, а такой резины у меня запасы в гараже - и я никогда не куплю современную - потому что я вообще никогда ничего не покупаю. Вдобавок она маленькая. Безусловно это Ваше дело.

Потом мне сложно спорить с Вами Андрей. Пишешь Вам ставьте современную резину - Вы пишите 235 - широкая резина - не буду.
Как будто кто то Вас просит здесь ставить именно этот размер - шину Медведь. Где логика в Ваших ответах?
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата: "Кому то может понадобится мой автомобиль в том виде, в котором он мог быть в 1960 годах."

Ну что ж, тогда представим себе такую картину (видит Бог, не хотел я этого делать).
Зима. Холодно. На дорогах гололед, соль, мерзкая грязная каша. Но "КОМУ-ТО" понадобился автомобиль Артема с оригинальной резиной. И Артем бежит в гараж выполнять прихоть этого извращенца: он выкатывает машину и меняет все колеса (минимум полтора часа работы), или грузит в машину 4 колеса (2 идут в салон, и их нужно во что-нибудь завернуть, чтоб не испачкать сидения) и тащится в шиномонтаж, а после замены колес - обратно в гараж выгружать колеса. Причем 2 из вновь поставленных колес - с шипами, а остальные 2 без шипов, что противоречит требованиям ПДД. Но плевать: безопасность прежде всего! А потом, когда у этого "КОГО-ТО" надобность в оригинальной резине отпала, Артем снова переставлет колеса...
Еще раз, Артем. Поскольку я Вас считаю вменяемым человеком, мне трудно представить условия, при которых Вы на это согласитесь. Или Вы верите в чудеса и волшебников в голубом вертолете?

Далее (цитата): "ездить сегодня на такой резине - это значит говорить - у меня нет средств, поэтому я и езжу на этой машине, а такой резины у меня запасы в гараже - и я никогда не куплю современную - потому что я вообще никогда ничего не покупаю".

Мне наплевать, что подумают о наличии/отсутствии у меня средств. И мне противны люди, которые в первую очередь хотят показать наличие у себя средств. Что и когда я покупаю - это мое личное глубоко частное дело. Но если об этом подумать, то мою машину на улице почему-то фотографируют люди из "Порше", новых "Мерседесов" и "БМВ"? Наверное, потому, что машина выглядит как машина нищего, да?

Далее: (цитата): "Вдобавок она маленькая". У Вас 205/75? Ее диаметр больше чем у РАФовской на 4 мм, то есть на пренебрежимо малую величину.

Теперь про ширину 235 и логику.
Здесь не обсуждался вопрос о том, буду ли я ставить на свою машину колеса шириной 235 (но Вы угадали: не буду).
Я доказывал Вам, что Ваше утверждение (цитирую): ...неверная ширина резины гораздо меньше бросается в глаза, чем неверный диаметр колеса" ОШИБОЧНО.

Я показал Вам на фото, что неверная ширина довольно сильно бросается в глаза, по крайней мере, с некоторых ракурсов.

Вы писали: "Мне больше нравится как смотрится резина на машине Юрия. На мой взгляд это ближе к оригиналу". Я указал Вам на фото, что такая широкая резина очень далека от оригинала.

Логику я изучал в университете, и имею по ней оценку "отлично". И я могу с цитатами доказать, что Вы противоречите сами себе. А Вы что знаете про логику?

Вот и все.

Последний раз редактировалось: Andrew (Пн Авг 03, 2009 1:31 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую резину не ставь - всё равно беременная слониха. Дизайн такой. Все ваши остальные обсуждения - дело вкуса, а о них не спорят.

Крейсерская скорость 21-ой - 70 км в час. На то она и расчитана, на малую скорость и ненагруженные движением дороги. Катайтесь с соблюдением этих условий и будет всё безопасно. Хотите быстрее, выше, сильнее - модернизируйте. И резину меняйте тоже. Собственно, логика, по-моему, элементарна.
Юрий Веселов
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 235-я резина нравится Very Happy

http://www.gaz21.org/forum/album_pic.php?pic_id=717

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Антоном - именно так и есть.

Относительно моих 7 колес (кстати ПДД не противоречит если на одной оси будут стоять одинаковые колеса).
Конечно я не буду класть их в салон или ехать за ними в гараж. Я просто использую свое служебное положение. Колеса хранятся на моем складе и при необходимости мне их привезут-увезут к шиномонтажу. Если кому то понадобится мой автомобиль в оригнальном внешнем виде - это значит или мне будет нужно, чтобы он был такой или мне будут платить деньги за его использование именно в таком виде. Соответственно в оплату будут входить расходы по шиномонтажу туда сюда и прочее, и прочее и прочее.

Видит бог я нехотел этого делать.
Но раз уж у Вас оценка "5" по логике в университете, Вы должны знать произведения Шапиро Максима - перечитайте на досуге:
http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml

Диаметр колес бросается в глаза всегда, а вот ширина, только если присесть на корточки спереди-сзади машины - это логично, но почему то не для Вас.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на вкус и цвет все фломастеры разные Laughing

О чём спор то?

Диаметр колес бросается в глаза всегда, а вот ширина, только если присесть на корточки спереди-сзади машины - это логично, но почему то не для Вас.

Вот и сейчас Артём продолжает убеждать Андрея, что не смотря ни на что его позиция более правильная.
Это субъективная оценка, и не более того

Кстати уж если говорить об опасности родных колёс, как же люди раньше то ездили? наверное бились каждый день не по разу, все ведь на диагоналке ездили....
Юрий Веселов
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaskes

на родной резине меня зимой при повороте развернуло на 90 градусов. (при условии медленного движения)
ANDRU98
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас будет драка Confused .....
Юрий Веселов
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRU98

Это вряд ли (с)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Колеса и шины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: