?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Резина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Колеса и шины
РАСПРОДАЖА Кронштейн крепления оболочки троса ручного тормоза к щиту=60 маслоуловитель=50 Кронштейн аммортизатора задний=350 Стремянки рессор=600 Гайка ступицы=50
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь - раньше люди и на телегах ездили.
Когда все вокруг на одной резине - то и дорожный поток движется одинаково - что положительно влияет на безопасность.
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRU98 писал(а):
Сейчас будет драка Confused .....

Драки не будет. Я прекращаю спорить с человеком, который считает пособием по логике произведение некоего гениального Шапиро о том, как распознать в дискуссии идиота. А я-то, убогий, считал пособиями по логике учебники для ВУЗов, Ивлева, например....
Видать уязвил я Вас чем-то, простите.
Так что больше, Вам, голубчик, я отвечать не буду, а то боюсь еще совсем разобидеть... Мы ведь с Вами действительно в разных весовых категориях.

Юре Веселову: Юра, если нравится Вам Ваша резина, то хорошо. Значит, так тому и быть. А порядочных и скромных людей, не использующих свое служебное положение в личных целях, я очень уважаю Very Happy . Вот.

Последний раз редактировалось: Andrew (Пн Авг 03, 2009 4:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaskes писал(а):
как же люди раньше то ездили

понятие "ездить" сейчас тоже у каждого своё Smile

Повторюсь, предлагаю не спорить, это всё действительно субъективные оценки, у каждого свои цели и задачи.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шапиро - просто попался мне в инете по ссылке - текст интересный.
Считаю, что обычному человеку, чтобы уметь логично рассуждать учебники не нужны.

Но Вы Андрей изучайте - всегда полезно.

Последний раз редактировалось: Мрамор (Пн Авг 03, 2009 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.......
Юрий Веселов
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор

прям по фильму!

-Кузьмич, гляди, корелам новую форму выдали!
........
.......

-А русский учи, пригодится!

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRU98 писал(а):
Сейчас будет драка .....

Юрий Веселов писал(а):
Это вряд ли (с)

Точно вряд ли, уже вторую страницу одно и то же.
У меня уже мозг вскипел читать, и главное, чем больше читаю, тем меньше понимаю, кто что утверждает и что отстаивает.
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанные фото моей машины с американской черной резиной см.:
http://photofile.ru/users/andrew_m21/115441352/
Дима (Dimaskes) тут писал, что вид от родных отличается... Ну если к протектору присматриваться или к надписям, то конечно. А если "у прохвиль" на машину смотреть - то я отличий не усматриваю...
Юрий Веселов
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже на правду Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Всё гуд. Ездий просто медленней, чай не спортивный болид Smile

Мне даже удовольствие доставляет, по правой полосе 60. Прикольно.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы от оригинальной не отличил
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
+1
Всё гуд. Ездий просто медленней, чай не спортивный болид Smile

Мне даже удовольствие доставляет, по правой полосе 60. Прикольно.

Дык я уж начал вроде привыкать к новому поведению машины. Правда, все-таки напрягает гиперчувствительность к колее. Езжу сейчас по городу каждый день и на дачу. И езжу осторожнее, чем раньше. Но по правой полосе - это не выход: там часто попадаются препятствия в виде стоящих машин и т.п. Так что все-таки держусь в потоке.

С уважением,
Андрей
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на передке родная, а сзади вообще родная сарайная наварка. За рулём приходится РУЛИТЬ, особо не расслабишься. Но в потоке держусь. Крейсерская скорость 95-100 за городом.
KIT
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сделать превод на современные маркировки? Газ 21 имеет 170-380(6.70-15) это ___*____*15, или Газ22 7-15 ___*____*15, как вычислить, какая цифра ,что значит и в каком измерении?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 дюйм равен 25.4 мм
Если есть дробь после ширины колеса - значит шина радиальная - то есть высота профиля меньше, чем его ширина. Цифра после дроби - это проценты. Они показывают сколько процентов составляет высота профиля от его ширины.

В диагональных шинах высота профиля почти равна его ширине, или совсем не намного отличается. То есть, в переводе на привычную сегодня размерность:
6.7 - 15 = 170/98 - 15
7 - 15 = 178/98 - 15
Andrew
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

170x380 - это в миллиметрах ширина и посадочный диаметр соответственно. А 6,70х15 - то же самое в дюймах. (т.е 170 мм = 6,7 дюйма, а 380 мм = 15 дюймов). Сейчас диагональные покрышки выпускаются только для ретроавтомобилей и еще (чаще всего китайцами и японцами) для легких грузовиков. Все современные диагональные покрышки имеют обычно только дюймовую маркировку (типа 6,70х15 или 7,00х15, или 6,00х16 или 5,20х13 и т.п.). Миллиметровые размеры (типа 170х380) для современных диагональных колес обычно не употребляются.
(Кстати, недавно видел 21 Волгу у дедка на современных китайских диагональных 6,50х15. Издалека думал, что родная резина. Поговорил с дедком, и он похвастал, что купил где-то в шинном магазине для легких грузовиков за 900 р/шт).
Для диагональных колес высота профиля обычно не указывается, потому что все диагональные колеса полнопрофильные (т.е высота профиля у них 100% от ширины или около того).
Современные маркировки типа ___*____*15 содержат следующее: первое число - ширина в МИЛЛИМЕТРАХ, второе число - высота профиля в ПРОЦЕНТАХ К ШИРИНЕ, третье число - посадочный диаметр в ДЮЙМАХ. Т. е. если попробовать родной размер диагональной резины перевести на современную маркировку для радиальной резины - это будет примерно 170/100х15 (а может быть 170/95х15 или 170/90х15 - там есть какие-то тонкости со стандартным профилем для диагональной резины, но не суть).
Суть в том, что для диагональной резины, даже для современной, такая маркировка (___*____*15) не употребляется, а употребляется полностью дюймовая без указания высоты профиля, потому что она всегда стандартная и состовляет около 100% от ширины. То есть правильная СОВРЕМЕННАЯ маркировка для наших диагональных колес - это 6,70х15, вот и всё.

PS А ну вот, пока я свой трактат писал, Артем точный процент профиля указал - 98%. Ну, значит 98.

С уважением,
Андрей
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
значит шина радиальная - то есть высота профиля меньше, чем его ширина

Это не факт.
Да, такие в основном выпускаются, но говорить так не совсем корректно.
Радиальные и диагональные - конструкция (угол намотки) корда
А профиль - физический размер
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, а есть пример радиальной шины, которая полнопрофильная?
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полнопрофильность действительно непричём, это уже побочное явление, Михаил прав.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не спорю
Просто прошу привести пример.

Если примеров радиальной резины серийного производства с полным профилем не существует - предлагаю считать, что понятие "радиальная" = "не полнопрофильная"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Колеса и шины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: