Как мне отремонтировать глушак? Я вот сменил двигатель, на нем не откручивалось крепление старого глушака, т.е. из штанов торчит кусок трубы см. 20 и нечего нет до первого фильтра (находиться под передней дверцей)?
А то ездить невозможно, машина басит так что за 500м. слышно.
Да может кто знает: от чего можно подогнать глушитель? _________________ Ефим "М-21Р Ксения" и "М-21С Ольга"
г. Брянск. +79206059537;
Я так понимаю что родной глушак еще найти можно, например, поищи Глушитель ГАЗ -21 (Баксан).
А вот поставить примоток было бы прикольно... Когда сгорит мой, если деньги будут - займусь.
Вот поставил себе прямоток от Газона 53-его и хочу высказать свои впечатления.
Сначала я снял глушитель вместе с резонатором, потом купил Газоновский прямоток, потом с корешом взяли нержавеющий бак от советской стиральной машины разогнули этот бак, чтобы получился ровный лист, затем согнули его и сварили новую выпускную трубу из нержавейки, в конце выхлопной трубы там где идёт козырёк такой под задним бампером увеличили диаметр трубы, путём отрезания болгаркой верхней и нижней части старого огнетушителя. Получилась довольно таки красивая и большая банка глушителя в которую у меня залазит две руки, если заоовывать руки по локти. Но когда мы слегка приварили прямоток к трубе которая идёт от коллектора, чтобы послушать как звучит глушак, пошёл противный звук как на Зубилах ржавых, но потом как оказалось надо было просто выбить поршень внутри самого прямотока, что мы собственно и сделали. После этой процедуры, пошёл приятный низкий бас и мы потом просто приварили прямоток к нержавеющей трубе, а также всё закрепили и привинтили под машиной, чтобы не тарабанило.
Вы наверное спросите какие ощущения были после установки прямотока, на что я Вам отвечу:
1. Движок начал свободнее дышать и приятно побулькивать
2. При перегазовке и сбрасывании оборотов иногда идут хлопки, как на иномарках спортивных.
3. У машинки улучшилась динамика.
Вообщем результатом доволен .
Вот фотки моей ласточки www.foto.mail.ru/mail/gaz21-86/1 _________________ Памяти JOKER
На асфальте дорог закипающем в раз,
Он в легенду ушёл выжав полностью газ.
И вот в песне движка неокончен куплет,
Визг... И ТИШИНА, и ЕГО больше нет....
И в машинном угаре слёзы хлынули вдруг,
Это плакал движок один его маленький ДРУГ..
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах