?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Музей ретро автомобилей Москва
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Музеи и выставки
РАСПРОДАЖА Тяги замков задних дверей=100 Зеркало салона=100 решетка радиатора=500 Крышка багажника=300 Панель приборов=100
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaskes писал(а):
Про раздел музеев - прекрасная логика, если кто то не дай бог был в каком музее и не выложил отчёт - значит лоханулся Smile...

Именно так, особенно если этот кто то, категорически утверждает, что все просто обязаны знать про то что это факт имел место быть

С чего ты взял, что Михаил сравнивает московский музей с зеленогорским? Он просто повторяет слова экскурсовода.

Значит музей этот в Москве - мог бы нанять и более грамотных экскурсоводов - чтобы у посетителей не возникало негативных эмоций - и поэтому они здорово облажались - это я говорю и ни с чем ни сравниваю))))
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про тётю. Может, это была другая тётя, но тогда нам тётя и "Старт" открыла, а мы даже не успели попросить... Мне как раз отношение очень понравилось.
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
Дима - по моему именно тебя выводит из себя эта тема - это просто видно по твоим сообщениям.

+1 Smile

Спокойнее товарищи. MVK ничего такого плохого или даже обидного не написал. И ваще почищу тут... На днях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaskes писал(а):
А заявление:
Цитата:
Отношение к экспонатам несколько удивило. Мне несколько раз повторили, что это музей, муниципальный музей. Под этим подразумевалась, что администрация Москвы организовала музей. Большинство экспонатов из частных коллекций, соответственно музей за их качество и оригинальность не отвечает. Ремонтной и тем более реставрационной мастерской нет.
Очень хочется надеятся, что в ближайшее время, отношение изменится.

Это просто нечто!

"Нечто" - потому что не совпадает с Вашим мнением?
Это заявление основано на высказываниях смотрителя в зале.
Считаю, что посторонних там быть не должно, а если их поставили, то они должны быть компетентны.

dimaskes писал(а):
Как интересно по мнению Михаила должно поменятся отношение?

Повторяю: более строгий отбор экспонатов, больше интересных машин, появление реставрационной мастерской.

dimaskes писал(а):
Можно подумать что там стоят уколхоженные ржавые ведра....

Их я тоже наблюдал, но старался не акцентировать внимание.
Ряды Волг, Побед, запорожцев в печальном состоянии.
Несколько откровенных самоделок в зале.
Колхозные зеркала (причём разные слева и справа) и фары на довоенных машинах.

А равнятся надо, я считаю, на лучшее. Не на Красинский же музей. Да такое сравнение и было бы необосновано оскорбительным для данного формирующегося музея.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, на какой автомузей в нашей стране по твоему надо равняться?

Чем не угодили самоделки? Или их в чермет сдать следует?

Тетя - смотритель, а не посторонний, смотрит чтобы на машины не вставали ногами (дебилов в нашей стране хватает, а к каждой машине экскурсовода не поставишь), другого функционала у неё нету, всё остальное - к экскурсоводу.

Мастерская при музее - всем известный Олдтаймер-сервис из Одинцово. Она занимается восстановлением машин состоящих на баллансе музея, того же упоминаемого здесь Старта, к примеру.
Только вот объясни, если машина принадлежит частному лицу и выставлена в музее по договору хранения, что музей за свой счёт должен отреставрировать машину?

Для информации
http://wwwboards.auto.ru/retro/380020.html
подписываюсь под каждым словом, люди работают для Вас, и совсем не за деньги.

Легко критиковать ничего не делая, приехать, щёлкнуть телефоном и выскзаться в духе "за 100 рублей зайти можно конечно"....... Начните конкретно со своей машины, а потом будете иметь право рассуждать о колхозе и недоработках на музейных.

Антон, дискуссия в рамках, если можно прошу не тереть, если считаешь что я где-то перегнул, я поправлю эмоции сам.
Возможно я действительно несколько завелся, но это потому что я знаком с процессами происходящими в музее, я знаю сколько трудов туда вложено, люди работаю за идею, и делают очень многое.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaskes писал(а):
Михаил, на какой автомузей в нашей стране по твоему надо равняться?

Дмитрий, я не гну пальцы и не считаю себя большим специалистом.
Честно, скажу, что в РФ был в трёх музеях:
Заводской ГАЗа
Зеленогорский
Музей ретро автомобилей.
Готов повторить, что на сегодняшний день, по готовности и оформлению их рейтинг расставил бы как написал.
При этом, я не высказывался, что это плохой музей или люди плохо сделали.
Более того, сразу упомянул, что музей только строится и я с интересом посещу его через несколько лет.
Я и в правду не понимаю, с чего столько агрессии, если музей только начали делать (готовность залов: на четверть расчищено), то понятно, что там есть ещё над чем работать и потенциальный посетитель должен быть готов.
Я не обсуждал здесь как тяжело что-то начинать и сколько всего сделано, а рассказал, что там можно увидеть.
Американцы второй половины ХХ века представлены скромнее, чем в Зеленогорском, а ряды ржавых Волг, побед, запорожцев и грузовиков меня расстроили.

dimaskes писал(а):
Чем не угодили самоделки? Или их в чермет сдать следует?

На вкус и цвет товарищей нет.
Напоминаю, что высказывал своё мнение, а не выступал экспертом.

dimaskes писал(а):
Тетя - смотритель, а не посторонний, смотрит чтобы на машины не вставали ногами (дебилов в нашей стране хватает, а к каждой машине экскурсовода не поставишь), другого функционала у неё нету, всё остальное - к экскурсоводу.

Она и с этим не справлялась, при мне пара мужиков залезла-таки на довоенный экспонат.
Я считаю, что любой сотрудник (особенно музея) должен быть компетентен или не давать комментариев. Она дала и дезинформировала, а молва пошла...

dimaskes писал(а):
Для информации
http://wwwboards.auto.ru/retro/380020.html
подписываюсь под каждым словом, люди работают для Вас, и совсем не за деньги.

Подвиги создателей я не обсуждал.

dimaskes писал(а):
Легко критиковать ничего не делая

А что должен делать посетитель музея.

dimaskes писал(а):
"за 100 рублей зайти можно конечно"

от своих слов не отказываюсь, а кому надо разжевать, поясняю:
я бы сходил и за большую сумму, но другим бы рекомендовал подождать завершения работ, с другой стороны, будучи в том районе не стоит проходить мимо, а вот ехать специально, тут уж пусть каждый решает сам.

dimaskes писал(а):
Начните конкретно со своей машины, а потом будете иметь право рассуждать о колхозе и недоработках на музейных.

А это считаю просто хамством и безкультурием.
У каждого свои цели и задачи.
Или по таким музеям можно ходить только тем, кто сам собирает 21-ую в оригинале.
Никто не принижал заслуг создателей, но за это восхвалять всё подряд с фанатизмом, считаю не правильным.
Ряды советского автопрома в неприглядном виде прямо при входе не украшают.
"Колхоз" - слово, которое я подцепил на этом сайте.
Назовите иначе, когда на авто 30-х годов стоят огромные зеркала, да ещё и разные с разных сторон.
Такое режет глаз даже мне, хотя я не до маниакальности соблюдаю оригинальность, а смотрю на соответствие стилю.

Если честно, мне надоела эта дискуссия ни о чём.
Устал повторять одно и тоже, что все оценили титатнические усилия по созданию, но работа не завершена.
Любой человек вправе посещать, что ему вздумается и рассказывать другим СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ и НАБЛЮДЕНИЯ.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте музея есть ссылка на реставрационную мастерскую, как мне показалось по работам, она занимается коммерческими проектами.

Недавно в прессе прошла информация о пополнении экспозиции. Very Happy
По телефону музей подтвердил, что новые экспонаты (~ из заводского музея АЗЛК) поступили к ним и выставлены на обозрение.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение истории:
я снова посетил музей, оказавшись в тех краях.
За это время:
- расчистили ещё два зала;
- расставили экспонаты (теперь не во все и не со всех сторон заглянуть)
- на улице остались только грузовики - старые ГАЗики с разнообразными кузовами, как детские машинки, помните, - самосвал, грузовик, пожарная и т.д.
- отдельный небольшой зал с модельками;
- при мне привезли Jaguar XK140;
Но зашёл в музей я по другой причине:
АЗЛК передал в музей свою экспозицию.
Среди множества пошедших и не пошедших в серию вариаций на тему 41-ого москвича представлено с полдюжины, как я понимаю, ходовых макетов перспективных моделей.
Очень интересно увидеть, что на заводе шли творческие разработки, и представить какими могли бы быть Ижики и Москвичи.

Пока ещё не у всех экспонатов есть таблички и стоят они скучено, но прогресс очень большой и смотрители надеются, что, если финансирование не прекротится, им построят новое большое здание, а пока они занимаются оформлением экспозиции.
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVK
ну так, не без твоего Smile
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве иллюстрации к теме:
http://www.wwwboards.auto.ru/retro/382010.html
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVK писал(а):
На сайте музея есть ссылка на реставрационную мастерскую, как мне показалось по работам, она занимается коммерческими проектами.

Я прошу прощения, что опять влезаю Smile
А как может быть по другому? Реставрация априори дорогостоящее удовольствие. Основная часть ранней экспозиции музея отреставрирована именно там, и не за гос. бюджеты, а профинансирована частным инвестором.
И на сегодня это именно мастерская при музее.
Конечно никто не будет заставлять частных владельцев, сдающих свои автомобили на хранение заставлять их там реставрировать.
Надо понимать на чём заканчивается музейная функция. И радоваться тому что в стране появился первый государственный, а не частный музей ретроавто, пусть и с долей частных коллекций.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaskes писал(а):
Я прошу прощения, что опять влезаю

Если вежливо, милости просим.
dimaskes писал(а):
государственный, а не частный музей ретроавто

Если серьёзно подумать, то, наверно, это большой плюс, т.к. даёт музею стабильность во все времена.
И вдвойне приятно, что государство озаботилось этой темой, так как многие орг. вопросы с поддержкой администрации решаются быстрее.
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в музее неделю назад. За пол года экспозиция расширилась раза в 4. Всё вполне позитивно. Smile Походили с удовольствием.

Фотоотчет здесь: http://photofile.ru/users/alex3102/3773529/
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они собираются и дальше расширятся, и это очень радует.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Музеи и выставки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: