?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Ремзона от клуба нужна ли она?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Петербургский АвтоРетро клуб
РАСПРОДАЖА крыло=350 Педальный узел=180 Труба приемная промежуточная=400 Тяги замков задних дверей=100 Зеркало салона=100
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Буду ли я ремонтироваться в клубном сервисе?
да так как это будет способствовать дальнейшему развитию клуба
79%
 79%  [ 19 ]
только если это будет рядом с моим домом (гаражом)
0%
 0%  [ 0 ]
только если это будет бесплатно
0%
 0%  [ 0 ]
нет, у меня уже есть свой мастер и я буду работать только с ним
4%
 4%  [ 1 ]
нет, я всё делаю исключительно сам
16%
 16%  [ 4 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Jack-of-all-trades
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ремзона от клуба нужна ли она? Ответить с цитатой

Возник вопрос насколько востребована организация клубного сервиса... многие ли будут пользоваться его услугами если он будет организован?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хватает варианта "Если это будет недорого и там будут условия (как минимум яма)"
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО утопия.
Это примерно то же самое что боксы для саморемонта в КАСах.... вроде и общая гаражная собственность, а пользуются ими ограниченый круг гаражных сервисменов, регулярно приплачивающих председателю.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Условия там обязательно должны быть - яма или подъемник - если это будет обычный гараж - туда нет смысла ехать ремонтироваться.

Недорого - понятия для всех растяжимое))) - скажем так - цены должны быть по карману для большинства социальных слоев населения, причем участники клуба должны иметь привилегии в обсуживании в виде скидок и внеочередной записи на ремонт.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaskes писал(а):
ИМХО утопия.
Это примерно то же самое что боксы для саморемонта в КАСах.... вроде и общая гаражная собственность, а пользуются ими ограниченый круг гаражных сервисменов, регулярно приплачивающих председателю.

Так понимаю речь идет о клубном сервисе, который исключает самостоятельный ремонт. Если это не так - тема требует пояснения.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой тогда смысл именно в клубном сервисе? Или клубный сервис не заточен на коммерческую составляющую? А работать в нём будут мастера, всей душой любящие клуб и не любящие деньги? Я таких не видел.
Всё нужно считать, и так, чтобы сервис нормально функционировал в финансовом плане, иначе он очень быстро закроется.

Если будет организован сервис специализирующийся на проведении работ именно по ретротехнике, оказывающий услуги на высоком уровне, при ценах близких к ценам по тем же современным ГАЗам, он будет востребован вне зависмости от его клубной принадлежности, тут даже опрос не нужен.
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):

Так понимаю речь идет о клубном сервисе, который исключает самостоятельный ремонт. Если это не так - тема требует пояснения.

Да, нужно пояснить. Меня смутил пост Лекса. Клиенту должно быть всё равно, есть у сервиса яма, подъёмник, или машину поднимут и подержат на руках 12 узбеков )))
lexx
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну понятно, что сервис должен заниматься машинами клиентов, не прося тех самых клиентов "подержать ключ" или "стукнуть молотком вот тут". Просто если это клубный сервис, то кто-то из членов клуба наверняка захочет приехать, чтобы что-то сделать своими руками в комфортных условиях, а не лёжа где-нибудь в луже.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если давать возможность такому делу - мы потом никогда не найдем виновника пропажи/порчи инструментов или ответственного, что машина клиента упала с подъемника (в яму) или виновника какой то производственной травмы и т.д.
Хочешь ремонтироваться самостоятельно - есть личный гараж, на территории КАСа есть яма - ремонтируйся.

Никакого самостоятельного ремонта на СТО быть не может и не должно - каленым железом
))))
ИМХО

Тут как раз наоборот - если это клубный сервис - помочь, поддержать, подать нужный ключ или предоставить редкую литературу можно. Но не полностью отдавать владельцу возможность самостоятельного ремонта.
KIT
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубный автосервис, думаю нужен, где для членов клуба будет приличная скидка. Ну а для всех остальных ретро, приемлемые цены, но что бы не получилось, в 100 раз дороже, чем в любом другом месте, только потому, что это от клуба! Даже на форуме частенько задают вопросы - где, как и что делать? Тут сразу и ответ : Вам на наш сервис, да и з/ч ,которые должны быть под рукой, Вам сразу могут поставить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
All
Знаток

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Александру. Что подразумевается под клубным автосервисом. Это бокс (теплый, холодный) с ямой, подъемником, для собственных развлечений. Или это действительно автосервис , где работают специалисты, знающие 21-е волги.
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа.... активность потрясающая......
ладно будем считать, что все действительно запутались в формулировках.....
Ладно отвечаю всем по немногу:
All писал(а):
Что подразумевается под клубным автосервисом. Это бокс (теплый, холодный) с ямой, подъемником, для собственных развлечений. Или это действительно автосервис , где работают специалисты, знающие 21-е волги.

Имеется в виду именно сервис куда для работы имеют доступ несколько человек понимающих ретротему.

Мрамор писал(а):
Условия там обязательно должны быть - яма или подъемник

+1

Мрамор писал(а):
если это будет обычный гараж - туда нет смысла ехать ремонтироваться

-100
потому как совершенно верно замечено:
dimaskes писал(а):
Клиенту должно быть всё равно, есть у сервиса яма, подъёмник, или машину поднимут и подержат на руках 12 узбеков )))

Но в данной ветке мы рассматриваем не гаражный сервис, а нормальную ремзону (хотя конечно у каждого свои критерии нормальности...

Мрамор писал(а):
Недорого - понятия для всех растяжимое)))

В принципе верно... скажем так - цены должны быть ниже средних по городу. По крайней мере для членов клуба...
lexx писал(а):
кто-то из членов клуба наверняка захочет приехать, чтобы что-то сделать своими руками в комфортных условиях, а не лёжа где-нибудь в луже.

Мрамор писал(а):
Если давать возможность такому делу - мы потом никогда не найдем виновника пропажи/порчи инструментов или ответственного, что машина клиента упала с подъемника (в яму) или виновника какой то производственной травмы и т.д.

Как не странно правы оба... и одновременно не правы..... во многих сервисах могут пустить человека, в котором уверены, для саморемонта... но нигде из этого не делается система. И само собой отвечает за всё тот, кто отвечает за помещение, и как следствие за сохранность того, что в нём находится....

Мрамор писал(а):
Тут как раз наоборот - если это клубный сервис - помочь, поддержать, подать нужный ключ или предоставить редкую литературу можно.

И с этим согласен..... но тут надо понимать, что если владелец помогает делом - работа идёт быстрее и соответственно можно получить доп. скидку. А если мешает вопросами не по теме - то работа идёт медленнее и можно получить более "весомый" счёт за работу.... Но думаю, что эти нюансы не есть тема данного разговора.

Вот примерно так..... надеюсь, что теперь основные моменты понятны всем.

Последний раз редактировалось: Jack-of-all-trades (Чт Мар 04, 2010 12:24 am), всего редактировалось 1 раз
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет гаража.
Есть у нас в Питере - хороший мастер - Сергей на Ржевке.
Ремонт он производит в собственных гаражах. Когда для ремонта нужна эстакада он говорит: "ну приезжай, если будет свободна эстакада, я все сделаю, будет занята - придется подождать или приехать в следующий раз"

Не знаю как кому - но мне мое время очень дорого - и приезжать наугад на другой конец города - получится или не получится сделать ремонт - это совсем не устраивает. И потом тереться вокруг машины в гараже 3 х 6 в рабочей одежде - тоже не устраивает.
По данным двум причинам ремзона в стандартном гараже - не удачный вариант.
ИМХО
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
Насчет гаража.
Есть у нас в Питере - хороший мастер.........

данный пост не как не связан с темой опроса и очень похож на попытку организовать не относящийся к теме флейм.... В данной ветке мы обсуждаем создание нового сервиса, а не чьи либо гаражи....
Продолжение обсуждения ремонта в стандартных гаражах будет приравнено к флейму и я вынужден буду чистить тему.

Данное саобщение является предупреждением модератора.
MVK
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже смутили формулировки и коменты.
С одной стороны сервис - это где тебе делают.
В то же время, так как это клубный и авто специфичный, думаю есть смысл предусмотреть возможность самостоятельных работ.
Т.е. я, например, стараюсь всё делать сам, но в гараже 3х6 не всё удобно, иногда надо приехать на яму (или подъёмник) и в тепле со своим инструментом поработать, оплатив при этом место в боксе, свет, тепло и пр.
Среди ответов опроса тоже не нашёл своего варианта: обращусь в сервис, когда не смогу сделать сам. Но для такого варианта, наверно и есть рекомендованный здесь "Кросс-2". Как-то уже собрался ехать к ним, так как было дешевле поменять подушки двигателя у них, чем корячится (как потом оказалось) самому, но у них была очередь, а ко мне для меня очереди нет. Very Happy
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVK писал(а):
думаю есть смысл предусмотреть возможность самостоятельных работ.

Эту тему уже неоднократно обсуждали и приходили к выводу, что из такой постановки вопроса добра не будет... (по крайней мере механизма такой работы никто предложить не смог....)
В тоже время я не исключаю возможности. что исключения будут....
Андреi21
Знаток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за ,потому как нужно единое место для наглядного обсуждения техн. вопросов ,и самому под ремонтироваться ,потому как в собственном гараже нет такой возможности из-за отсутствия света.Да и гараж это узкое место где не развернуться.
Черевичник (sserg-che)
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проголосовал против...нерентабельно...сам буду на даче оборудовать гараж с ямой, но это для переделки в кастомы, т.е. под себя в первую очередь, а там если пойдет и подъемник осилю.
да, я колхозник Smile
да, если что, то поделюсь площадкой со страждущими людьми у которых руки заточены под самообслуживание.
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черевичник (sserg-che) писал(а):
...нерентабельно...

Если честно, не понял....
Какие данные были взяты за основу расчёта рентабельности?
MAN
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу поделиться своими успехами. В Сосновом Бору нас правда мало. Покупаю инструмент, запчасти, оборудование. Ремонтирую в своем гараже - цена вопроса взнос за кран для снятия движка (2000 - разовый) и стоимость запчастей. Уже давно запчастями делимся бесплатно (даже без моего участия. Незнакомые друг другу люди приезжают (после пароля ГАЗ-21) и помогают друг другу). Желаю примерно таких же отношений.

По теме: единая точка обязательно нужна, правда при условии что это не будет безумно дорогой поганый сервис под любимым брэндом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Петербургский АвтоРетро клуб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: