?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Всеобщий авторетрокалендарь 2013, обсуждение.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Петербургский АвтоРетро клуб
РАСПРОДАЖА ЗапчастИ ЗапчастИ ЗапчастИ ЗапчастИ ЗапчастИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimal965
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Всеобщий авторетрокалендарь 2013, обсуждение. Ответить с цитатой

Есть предложение - сделать ретро календарь на 2013 год. Но!, сделать не просто календарь, а очень качественный хороший календарь по всем Советским маркам авто. Который можно было бы напечатать большим тиражом (не знаю, тысяч десять или больше) и сдать его на реализацию в буквоеды и прочие книжно-канцелярско торговые точки. Глобальная цель - не прибыль, а сделать людям приятно... А то ведь хороший календарь и не купишь сейчас - основная масса кошечки-цветочки-питер и зачастую довольно сомнительной художественной ценности. Ну и популяризация и привлечение внимания к ретроавто.
Просто с машинками календарь не очень интересно, хочется сделать с машинками и красивыми фотомоделями и чтобы в кадре была какая-то история...
В одиночку такое масштабное мероприятие не потянуть, так что нужны добровольцы. Я со своей стороны готов взять на себя полностью фотографическую часть этого мероприятия. Нужен общий руководитель-координатор проекта, нужен дизайнер, нужен креативщик-сочинитель который придумает некую концепцию-историю для каждого месяца, нужен будет какой-то реквизит (чемоданы, старые номера, вещи 60-х, 70-х и т.д.) По фотомоделям, за съемочный день они берут 4-5 тыс руб, получается дороговато если 12 разных моделей привлекать. Но можно ведь в один день отснять три разных машины с одной моделью. Тогда правда их количество в календаре сократиться до 4-х человек, но может это и не страшно...
В общем написал все как думаю, давайте обсудим это дело!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaskes
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо придумал! Делай! Smile
Jack-of-all-trades
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая. И давно бродящая в умах и не только.....
Лично я ЗА.
Реквизит в определённом объёме думаю найти не проблема... В принципе и с финансовой частью что то можно решить.....
dimal965
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в одиночку не справиться! Просто, даже фотографическая часть - это большая работа... Там же не просто на кнопку нажать, и освещение надо выставить, и модель в правильную позу поставить и еще куча мелочей... Я почти все свободное время трачу на теоретическую подготовку, пока зима и особо на улице не понимаешь (литературу изучаю по разным аспектам фотографии).
Кто возьмется за общее руководство? Нужен грамотный менеджер проекта! Я сам не могу организационной частью заниматься, у меня мозг на другое настроен. Нужно составить план работ наверное...
з.ы. Мое портфолио за прошлый год, может кто-то не видел: http://dmitriylezhnev.weebly.com/
Bullitt
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вообще модели? Если календарь будет задуман в ретро стиле, то наличие моделей может диссонировать с духом фотографии. И оденутся не так, как в 60е и взгляд не тот, что тогда был у людей. Я так чего-то себе придумал, что нужно ленинградский дух возродить. Типа ушедшая эпоха... А посему только пейзаж . Помните, как в фильмах 60х? Солнце с дождем, тени черно-белые и цветные. Все имхо. Руководить не возьмусь. А чем помочь надо - пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федич
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно хочу найти место, которое зависло во времени и сделать там фотографии на тему- просто дорога, движение машин и людей, в духе 50-60-70х.. Smile
Наталия
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу дать реквизит! И в качестве модели хочу тоже!!!
Креативщиком-сочинителем побуду легко!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорила на эту тему на работе, есть разное оборудование для съемки, и парочка моделей кроме меня.
А как одеться-можно поизучать фото из старых альбомов, там ничего сложного нет- было бы желание.
dimal965
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, подумайте пожалуйста на тему зимнего кадра, пока зима. Вообще, конечно, хотелось бы три зимних кадра сделать, по количеству зимних месяцев. И, кстати, попутно встает вопрос, кто-то зимой готов выехать на фотосессию? Своим ходом или на эвакуаторе?
з.ы. А что у вас за "разное оборудование для съемки" ?
Наталия
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Разное оборудование"- профессиональная аппаратура (какая-то дорогая и тяжелая) , всякие зонтики, штативы и т.п. Полный список могу огласить на этой неделе, когда пообщаюсь с владелицей этого.
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
пообщаюсь с владелицей этого

оч сильно сомневаюсь, что она пойдет на это...
dimal965
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сперва нужно определиться с идеей кадра, тогда уже будет понятно, что конкретно нужно из оборудования. Антон, да если и не пойдет, это не проблема, сейчас любой фотоприбамбас можно взять в аренду за адекватные деньги.
Наталия
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каком фоне хотите зимой поснимать? Город или природа? Я тогда от обстановки сюжетов напридумываю.
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
от обстановки сюжетов напридумываю

Здесь как раз и предлагается "мозговой штурм". Т.е. придумывай сколько хочешь и про город и про природу и про всё что угодно Smile
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):

Здесь как раз и предлагается "мозговой штурм". Т.е. придумывай сколько хочешь и про город и про природу и про всё что угодно Smile

+1
Наталия
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, мне нравится такая идея: на каждый месяц снимаем маленькую жизненную историю. Один кадр оставляем основным, а несколько маленьких слева (или справа) от него. Можно сделать типа по краю перфорацию ( как на фотопленке делают). В маленьких кадрах разворачиваем сам сюжет, наподобие комиксов получится. Я вот думаю- эти 12 историй надо увязывать друг с другом?
пы.сы. Только что получила ответ от кандидаток в модели, итого получилось кроме меня еще 2 красивых девушки и одна профи-модель (согласилась работать бесплатно). Если первый ввариант с фототехникой не пройдет-то есть еще один знакомый с фототехникой (тоже с дорогущей), участник всяких конкурсов.
dimal965
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне идея нравится, надо теперь конкретику продумать. Увязать 12-ть историй в одну, это слишком сложно наверное, может не будем сразу на "Уильяма нашего Шекспира" замахиваться?
Можно ссылку на фотографии моделей?
з.ы. вечерком выложу архивом фотографии - результаты недельных поисков по инету на тему "девушка + авто"
Наталия
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страничка Татьяны http://foto.mail.ru/mail/batan78/
моя http://foto.mail.ru/mail/zebrabike/_myphoto http://foto.mail.ru/mail/zebrabike/23
еще есть девушка рыженькая (нет у меня ссылки) и фотомодель (тоже нет данных)- будут позже.
Мне, если честно, просто "девушка + авто" не очень интересно, хочу сделать фото с подтекстом.
Еще тут засада с зимним инвентарем оказалась. Одежда зимняя есть тока у меня...Нам надо машину целиком на главный кадр пускать или частично? Ежели модель без одёжи- помёрзнет ведь...
Федич
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно сделать зимние фото загородом и в конце марта, снег есть и тепло довольно уже
dimal965
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю то, что удалось нагуглить по теме http://narod.ru/disk/39305405001/car_girl.zip.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Петербургский АвтоРетро клуб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: