?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

АКЦИЯ 28 ЯНВАРЯ
На страницу 1, 2  След.

РАСПРОДАЖА Подушка КПП=150 комбинация приборов=2000 Рычаг переключения передач=150 боковина панели переднего буфера=400 УАЗ=300
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: АКЦИЯ 28 ЯНВАРЯ Ответить с цитатой

ВЫ ВНЕ ЗАКОНА?!
У Вашего авто желтые габариты? Вы вне закона!
У вашего авто красные поворотники? Вы вне закона!
У вас пока всё в порядке?
Задумайтесь. Возможно, это ненадолго!
С 1 января 2006 правительство России поставило ВНЕ ЗАКОНА около 3 миллионов россиян – владельцев американских машин. За их «неправильный» цвет габаритов лишают водительских прав на 6 месяцев!
Это звенья одной цепи. Позавчера взвинтили тарифы ОСАГО, вчера взлетели цены на Бензин, завтра в 5 раз поднимут Транспортный Налог... Сегодня запрещают какую-то светотехнику, завтра запретят вообще все иномарки?!
В 1999 году ВАЗ-2110 стоил 4500 долларов. Сейчас, через 6 лет, он стоит уже 7500 долларов. Модель устарела, цена выросла. Завтра мы будем стоять в одной очереди за "Калинами" по 15000 долларов? Не дай Бог.
Мы не защищаем «неправильные» фары. Мы протестуем против халатности и безответственности людей, принимающих законы, по которым нам жить! Законы принимаются не глядя и так быстро, что "под гребенку" попадают все подряд! И именно поэтому мы призываем всех поддержать нашу акцию!

28 января 2006 года состоится предупредительная акция против ущемления властями прав автовладельцев.
11:30-12:00 – сбор авто у гостиницы Прибалтийская.
12:30 – начало движения к месту митинга.
14:30 – санкционированный митинг на территории Парка авиаторов (район пересечения ул.Бассейной и Новоизмайловского пр.).

Если не бороться за свои права – их отберут и у вас!

Инфо-сайт: http://spb.19may.ru
Контактный телефон: 8-911-9412599

Последний раз редактировалось: Антон (Вт Май 26, 2009 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack-of-all-trades
Председатель клуба Авто-Ретро-Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теории я уже почти неделю размышляю над участием в данной акции.
На практике пока не знаю что будет со временем...
А вот интересно, кто из волгарей планирует (может) приехать?

С уважением
Александр.
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: 28-ое Ответить с цитатой

Я могу только без машины.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не совсем к месту.
Общался в выходные по телефону с Михаилом из г. Сосновый Бор. Парень реально озаботился как приспособить 21-ю под новые правила без изменения внешнего вида.
Вообщем чего то там скумекал и ставит желтый светодиод под белые стекла заднего хода. Теперь у него габарит красный, поворот желтый и задний ход где надо. То есть горит все по правилам, а внешний вид оригинальный сохранен. Обещал принести схему как это сделать и вроде как может наладить производство.
Вообще он много чего там еще придумал, на сайт, как я понял, он редко заходит (что там в его городе с инетом - типа закрыто и секретно все - атомная станция) только когда бывает в Питере.

Но я ему сразу сказал - производство здесь не будет - так как многие просто забьют на эти правила, кто то будет бастовать, кто то из принципа не будет ничего менять, а в конце концов эти правила просто отменят.
Не законопослушный у нас народ....

Ну это все ИМХО, очень ИМХО.
Ефим
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отношусь к разряду принципиальных людей и менять не под каким предлогом свето технику не буду! Довольно измываться над Ласточкой, предыдущий хозяин то же гавна наваратил!
Не хочу и все... Не могу, руки не поднимаются изменения вносить!
Жил бы по ближе на митинг пошел бы!

У меня то же какое то подозрения что просто отменять это т закон, либо поправки внесут!
А так если подумать, БРЕД дебила в без лунную ночь! Smile Лучше б дороги делали чем ограничения вносили!

Посмотрите пожалуйста СЮДА: http://www.gaz21.org/forum/viewtopic.php?t=1212
ВАНЯ_
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну-ну, очередная кормушка гайцов, сначала страховку придумали, ну да ладно, в конце-концов в ней тоже свои плюсы есть..
потом, деньги кончились, придумали, что без ТО ты не человек,все кинулись покупать ТО. тоже очень, я думаю не мало на всем этом поимели..
и вот я все думал, - " что же еще можно сочинить для отъема средств у населения??"
теперь-светотехника.
то, что у нас законы не для людей, а для проверяющих органов, думаю уже не секрет.
Буду делать проводку - из принципа сохраню все в оригинале, и пошли все подальше - денег никому не дам.
А на акцию, скорее всего схожу, правда не на 21й, а на буржуйском пассате, у которого, как раз все в порядке со светотехникой Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрамор писал(а):
Может не совсем к месту.
Общался в выходные по телефону с Михаилом из г. Сосновый Бор. Парень реально озаботился как приспособить 21-ю под новые правила без изменения внешнего вида.
Вообщем чего то там скумекал и ставит желтый светодиод под белые стекла заднего хода. Теперь у него габарит красный, поворот желтый и задний ход где надо. То есть горит все по правилам, а внешний вид оригинальный сохранен. Обещал принести схему как это сделать и вроде как может наладить производство.
Вообще он много чего там еще придумал, на сайт, как я понял, он редко заходит (что там в его городе с инетом - типа закрыто и секретно все - атомная станция) только когда бывает в Питере.

Но я ему сразу сказал - производство здесь не будет - так как многие просто забьют на эти правила, кто то будет бастовать, кто то из принципа не будет ничего менять, а в конце концов эти правила просто отменят.
Не законопослушный у нас народ....

Ну это все ИМХО, очень ИМХО.

Ну скажем народ то как раз и не такой уж и "незаконопослушный" раз не сидит по углам, а пытается что то изменить в законах Wink

А что до возможных путей изменения режима работы светотехники, то вариантов много. У меня например, в настоящее время установлена желтая лампа в фонаре заднего хода. Сигналы поворота и заднего хода обслуживаются одной и тойже нитью лампы. Правда и сигнал заднего хода стал желтым.... но тут уже проще... На всё про всё час работы ушол...

Вообще с аналогичной проблеммой столкнулись (по расказам людей) ещё в годы выпуска волг в некоторых европейских(в том числе и соц!) странах. Думаю именно этому обстоятельству мы были обязаны наличием в продаже желтых стёкол передних габаритов и фонарей заднего хода.

Но здесь вопрос в другом!
Участвуем в акции или нет?

С уважением
Александр.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдаю свой голос против участия. Аргументы.
Это правила ПДД. К примеру, устанавливали бы раньше светофоры с синим светом (запрещающим). Ну вот представьте. Потом издали закон, что только с красным. Так как везде в Европе так. Естественно, что после принятия закона переделали бы все светофоры, так как было бы не понятно на какой свет ехать. И государство не возмущалось бы тем, что "эти светофоры выпущены в СССР", что государство "тратило деньги". Ну и что. Правило есть правило. Единое для всех.
Так же и здесь. Приняли, что поворот показывать желтым - изволь показывать. Почему то в Европе все авмериканские машины переделывают на желтые повороты, а мы тут бастовать идем. Так как у нас же демократия. Мы блин не можем законы выполнять, мы сейчас голосовать будем на какой свет поворачивать на желтый или на красный.
Я считаю хочешь сохранять оригинал - честь тебе и хвала - сохраняй. Выезжай на парады, автомузеи.
Хочешь ездить в современном потоке - приведи машину в соответствие новым ПДД.

Но это только мое индивидуальное мнение.
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: ПРИНЦИП Ответить с цитатой

Светотехнику можно переделать без проблем - вариантов много...
Например, вставлю желтую лампу в задний ход, переключу туда поворотники, а на задний ход поставлю под бампер допсигнал белого цвета (полчаса работы, кто меньше?). И детскими сидениями всё заднее виденье утыкаю - у меня двое детей. И повторители в крылья вставлю и еще кучу всего...

Вопрос в принципе: правительство занимается не тем, чем надо. Есть куча других, неотложных дорожных проблем. Я не вижу никакой физиологической разницы между красным и желтым указателем поворота. Светофоры тут не причем...

Еще принцип: сегодня мы им спустим с рук светотехнику, а завтра они нас инжектора заставят ставить(Евро-2, блин).

А митинг как раз организовывается, чтобы законно изменить закон. Законопослушные граждане так и должны делать. Чтобы не пришлось нарушать закон, надо его законно опротестовать...
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Администратор
Мнение понятно и уважаемо.
Вот еще мысль мне в голову пришла. Те кто организовывает данный митинг - делает это не по зову сердца - поверьте мне. Такие мероприятия спонсируются и оплачиваются. Это обычная борьба за власть, пиар определенных партий, депутатов и так далее на наших с вами эмоциях.

Если выступать клубом, то я думаю, что за деньги (вот такой я беспринципный, продажный Мрамор - самому стыдно). Например связаться с организаторами, сказать - вот мол, можем выставить 40 машин, хотим от вас $5000. Не дадите - ни одна не приедет. Поторговаться. Вообщем вступить в грязные политические игры.

Ну если быть совсем честным перед государством, то потом сообщить журналюгам о том, что все у нас продается, они заснимут факт передачи денег - получить с них в 2 раза больше за отличный репортаж (журналистов ес-но спонсирует другая партия). Потом конечно будут разные погони, стрельба, наезды, счетчики, ну тут уже вступят в дело 23 и Волги с чайковскими двигателями - доноры с мятыми боками без номеров, которые зажмут и направят в столб БМВухи засланных братков, припечатав их напоследок бампером 2 выпуска......

Ну как вам сценарий?
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот еще по теме переписка есть.
http://www.redauto.ru/board/showthread.php?p=671#post671
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**

Последний раз редактировалось: Jack-of-all-trades (Вт Янв 24, 2006 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**

Последний раз редактировалось: Jack-of-all-trades (Вт Янв 24, 2006 11:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои коментарии:
Мрамор писал(а):
Отдаю свой голос против участия.
==Это твоё право.

Аргументы.
Это правила ПДД. К примеру, устанавливали бы раньше светофоры с синим светом (запрещающим). Ну вот представьте. Потом издали закон, что только с красным. Так как везде в Европе так. Естественно, что после принятия закона переделали бы все светофоры, так как было бы не понятно на какой свет ехать. И государство не возмущалось бы тем, что "эти светофоры выпущены в СССР", что государство "тратило деньги". Ну и что. Правило есть правило. Единое для всех.
==То есть государство стало бы возмущаться свом только что принятым законом? БРЕД!

Так же и здесь. Приняли, что поворот показывать желтым - изволь показывать. Почему то в Европе все авмериканские машины переделывают на желтые повороты, а мы тут бастовать идем.
==В Европе, между прочим, не владельци занимаются переделкой своих машин после покупки, а заводы поставляют машины в комплектации соответствующей действующим закинам данной страны. А все машины выпущенные (ввезённые в данную страну) до принятия соответствующего закона ездят в том виде в каком были изначально!

Так как у нас же демократия. Мы блин не можем законы выполнять, мы сейчас голосовать будем на какой свет поворачивать на желтый или на красный.
==Да мы выступаем за отмену необдуманных законов! А что это плохо?
И между прочим, с каких пор закон стал иметь обратную силу? Или нам хотят запретить пользоваться собственным имуществом?

Я считаю хочешь сохранять оригинал - честь тебе и хвала - сохраняй. Выезжай на парады, автомузеи.
Хочешь ездить в современном потоке - приведи машину в соответствие новым ПДД.
==Всё так, но ведь на парад и кстати с парада тоже, придётся ехать именно в современном потоке!

Но это только мое индивидуальное мнение.
==А коментарии - моё.

С уважением
Александр.
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои коментарии:
Мрамор писал(а):
To Администратор
Мнение понятно и уважаемо.
==Хоть это радует.

Вот еще мысль мне в голову пришла. Те кто организовывает данный митинг - делает это не по зову сердца - поверьте мне.
==В данном случае позволю себе не поверить.

Такие мероприятия спонсируются и оплачиваются. Это обычная борьба за власть, пиар определенных партий, депутатов и так далее на наших с вами эмоциях.
==Не тот случай. Затронуты интересы людей принадлежащих практически ко всем партиям б/м в равной пропорции.

Если выступать клубом, то я думаю, что за деньги (вот такой я беспринципный, продажный Мрамор - самому стыдно).
==Мне тоже за тебя стыдно! Embarassed

Например связаться с организаторами, сказать - вот мол, можем выставить 40 машин, хотим от вас $5000. Не дадите - ни одна не приедет. Поторговаться. Вообщем вступить в грязные политические игры.
==А может возложить на тебя эту миссию... Wink

Ну если быть совсем честным перед государством, то потом сообщить журналюгам о том, что все у нас продается, они заснимут факт передачи денег - получить с них в 2 раза больше за отличный репортаж (журналистов ес-но спонсирует другая партия). Потом конечно будут разные погони, стрельба, наезды, счетчики, ну тут уже вступят в дело 23 и Волги с чайковскими двигателями - доноры с мятыми боками без номеров, которые зажмут и направят в столб БМВухи засланных братков, припечатав их напоследок бампером 2 выпуска......
==Детективов начитался... Crying or Very sad

Ну как вам сценарий?
==Как? Это всё? А где продолжение???!!! Smile
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack-of-all-trades
Слушай, а что ты так нетерпим к моему ИМХО?????
Чтобы я не сказал то не так, это не этак.

Я отвечаю за свои слова, если говорю, что эмоции автолюбителей в данном случае используют. Что по твоему сцена, микрофоны, все мероприятие бесплатно с неба упадет?
И Ленин тоже на свои деньги за границей отсиживался, да? И Зимний брали только по единому зову сердца рабочих и крестьян.
Да вот недавний пример - Украина. Спец службы США проплатили месячное сидение людей на Майдане. Каждый день привозили трехразовое питание, палатки, концерты звезд и т. д. Или ты уверен, что они там скидывались все.
Очнись!!!! Все покупается уже давно. Просто чтобы сэкономить основными массами можно и манипулировать на популистских лозунгах.

Да и потом я высказал свое мнение. Я против. Чего ты прицепился то?
У тебя другое мнение - ну и слава богу!

По существу. Если сдохнет реле поворотов и просто будет гореть красный сзади как люди поймут, что ты поворачиваешь? А?

Хочется митинговать так вперед.
Мрамор
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как вам сценарий?
==Как? Это всё? А где продолжение???

Сам то можешь придумать?
Антон
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брек! Задолбали...
Ефим
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ давай те не будем разбиваться на два лагеря!

Мы же все ВОЛГОВОДЫ! Зачем нам междоусобица! Время пройдет и все уляжется, надеюсь что внесут поправки!

Мне лично до Апреля все ровно! А в Апреле буду думать, ругаться или нет!

На следующей недели 1 Февраля, а американцы и тюнингисты тазиков и не думают что то менять! В принципе как и все наши Брянские.

Посмотрите пожалуйста СЮДА: http://www.gaz21.org/forum/viewtopic.php?t=1212
Jack-of-all-trades

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор писал(а):
Брек! Задолбали...

Теоретически % на 30 с тобой согласен. Но по наивности своей я считал, что форумы служат, в том числе, и для дискуссий. И поэтому время от времени высказывал своё мнение. Хоть иногда мне и казалось (а теперь я на 90% в этом убедился), что некоторые участники не хотят знать никакого мнения кроме своего, и любое отличное от них мнение вызывает у них глубокое раздражение. Типа "вот моё имхо и не сметь меня трогать"... "мнений два - моё и неправильное"... Sad

Но в любом случае я пожалуй буду стораться игнорировать сообщения подобных людей дабы не портить настроение окружающим.

С уважением
Александр.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Закон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: