?? ??????? Реклама: 18+
Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: FotoAlbum :: Вход

Она никого не оставляет равнодушным.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Впечатления
РАСПРОДАЖА Кронштейн бампера=150 рассеиватели=70 крыло=350 Педальный узел=180 Труба приемная промежуточная=400
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харли

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 2:24 am    Заголовок сообщения: Она никого не оставляет равнодушным. Ответить с цитатой

Я еще не видел ни одного нормального человека,из нашей "атомобильной братии"которого не задевало бы за "живое"когда он видит Газ-21(это просто наше эстетическое голодание по красивому)которого не было как у Американцев в 40-е 50-е и 60-е годы.Она сравнительно не долго пробыла на конвеере,да и доступность покупки была 3-4%ная(это ровно столько,сколько на самом деле,реально деньгами пострадали при дефолте 98года.)Сколько ездил сам за рулем(это уже 20 лет)столько "подумывал" о таком автомобиле(хотя каких только у меня их не было)Как то ,три года назад,поехал с одним знакомым,помочь ему с приобретением автомобиля,так у того"маклака"который ему предлагал автомобиль(в стороне на площадке)стояла "Волга-старушка".Я больше ничего другого уже видеть не мог, и несмотря на обиды моего приятеля,мой разговор пошел только о ней.Оказалось это газ-21 и 61-го года выпуска,документы к ней прилогались и стояли еще старые ,черные номера.(на спидометре было 42000км не знаю правда какого круга)но выглядела очень достойно,все оригинальное(только заменен генератор и полностью передняя подвеска на 3-ю серию-это как оказалось совсем не лишний "маневр"),без ржавчины,на родной резине.Оказалось что она продается на зап\части,так как в техпаспорте(старого еще образца)было еще вложено,свидетельство о смерти хозяина(30ти летней давности-гипертония сгубила)никто не оформлял наследство ,так вот она у бабушки и простояла в гараже 30лет,пока она сама не умерла,вот родственники и попросили его продать,хотя бы на зап\части.Хочу сказать ,что еще три года назад,не было такого ажиотажа на эти машины(это началось чуть позже,как говорят мои знакомые"ты даже Путина опередил".Это сейчас, очень многие высокие чиновники(сам знаю про губернаторов и их замов нескольких городов)у у которых,висит или стоит на рабочем столе вместо фото семьи,фотография Путина,сочли необходимым, "обзавестись" таким же автомобилем.(это как вся страна стала опять носить куртки"Аляски")после того как В.В сказал ,что это его любимая куртка.Что сказать ,"подкинул он масла в огонь" и своей Волгой) .И по этому(продолжаю оборванную мысль)я не задумываясь сразу ее купил,и не дорого.Посколько рукописные доверенности еще никто не отменял,а там где я собирался на ней ездить,это город на Азовском побережье,тех осмотр меня не волновал,да и сделать его можно "где угодно".Номера я менять не хотел ,и не собираюсь,это ведь тоже история.(забыл сказать ,что сам я ,и все это происходило в Мурманске).Так вот,я из Мурманска своим ходом без каких либо,подготовок( не беру в счет шприцевание,единая система смазки "ушла"вместе с предыдущей подвеской.и вмонтирования старенького,но срьезного "Пионера"с эквалайзером и тремя усилителями(по 150 настоящих Ватт в каждом) в "родное"штатное место приемника и еще "фаркоп") двинулся на расстояние 3500км.На меня в Мурманске все знакомые поставили ставки,если учесть сколько я на этом в результате выиграл,машина обошлась мне "как подарок".Заезжая еще в разные города нашей страны,и проехав в результате не 3500,а около пяти тысяч.(без тех осмотра,с рукописной доверенностью от "покойника")был оштрафован, со смехом самих же "ГАИшников",где то в Ростове только за превышение скорости(был знак 40,а я ехал56).Скорость по трассе у меня была около 90,"ела"литров 9-10 "всякого"бензина,ни разу не "стукнув пальцами"(это потом я прочитал что ей нужен 66 бензин,и "стучать пальцами"она просто не может,а я по своей глупости крутил как то трамблер в разные стороны,пытаясь сделать пораньше зажигание)За пять тысяч съел около 1,5литра масла(учитывая возраст и еще родную систему очистки масла,я думаю это не много,сейчас уже поменял переходник на "жигулевский"фильтр и поставил пластмасовый вентилятор от газ 53,теперь все лето езжу с закрытыми шторками,даже их не трогаю,температура около 90)Так вот,если учесть что она у меня теперь как"летний самокат"(а именно "летний",потому что "зимним"эта машина быть не может,да и не должна,против прогересса не "попрешь")я ей доволен на все 100,езжу на ней везде где хочу(постоянно правда,учитывая нынешний спрос на них) приходится отвечать что НЕ ПРОДАЮ.Ее "чудо" сидения,особенно в разложенном виде-это "КОСМОС"(меня поймут все пока еще "активные" мужчины.Учитывая специфику моего "бизнеса"на пляже(это инструктор по "параселингу"-это парашют,летящий за катером,водные лыжи,и прочие водные "заманухи".Так что эти сидения,как и сама машина-мои большие друзья.Она внесла в мою жизнь новую,ране мне незнакомую,"струю".Хочу участвовать на ней в каких нибудь пробегах на "раритетах",только не знаю когда и где они проходят.Я в ней уверен(может в самом начале когда на спидометре было 42000км-это был родной пробег?Сейчас уже 55000)Не думаю,что другие владельцы оригинальных,или почти оригинальных 21-ых "Рванули"бы со мной на пару тысячь километров куда-нибудь.В перспективе,хочу поменять руль,если не найду "черный"(этот у меня лопнул от солнца,машина по три месяца в году стоит на пляже)то поставлю какой нибудь блестящий(он и без усилителя не тяжело крутиться)И поставлю,уже купил,от двух литрового Фиата ,карбюратор,с автоматом,а посадочное у него "жигулевское",переходники продаются.Все остальное,что бы хотел поменять изменит "оригинальность"автомобиля,поэтому подожду.Ну и конечно-это моя мечта,поставить на нее "родной" автомат,это не изменит оригинальности,но езду сделает более комфортной.Кстати хотелось бы послушать людей,которые ездили на "родных"автоматах,как они работают?Так вот мой совет,всем кто хочет не "ковыряться годами",я уже знаю нескольких новых владельцев 21-х,которые этим только и занимаются,а потом ездить некогда будет-"мир не стабилен"Smile),и ведь что бы понять ,прелесть оригинальных сидений,нужно здоровье,которое можно потерять,проводя вечера в холодном гараже,мечтая о будущих "ретро пробегах",покупать уже готовую(восстановленную)либо в хорошем состоянии.Тогда свои,маленькие,почти незначительные переделки,будут приносить радость.Но все таки это машина,не на "каждый день"С уважением ко всем владельцам 21-х,"самоделкиным"и "алегархам"и просто нормальных мужчин,которых в жизни интересует что нибудь новое,красивое.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GAdZilla
Знаток

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RESPECT!!! но с соеиом твоим не соглашусь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАЗ-21 "Волга" -> Впечатления Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: