Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Машина напрокат – это, безусловно, удобно, особенно для тех, кто не может пока себе позволить собственное авто или, к примеру, не нуждается в нем постоянно.

В последнее время широкое распространение получила аренда автомобиля – услуга, существующая на авторынке уже довольно давно. Машина напрокат – это, безусловно, удобно, особенно для тех, кто не может пока себе позволить собственное авто или, к примеру, не нуждается в нем постоянно, или же наоборот, в случаях, когда автомобиль требуется на конкретный промужеток времени, например, для поездки зарубеж,    для выезда в командировку, для встречи многочисленных гостей или просто для проведения свадьбы. Удобства состоят как в обретении свободы передвижения, выбора компании (если выбрана услуга проката без водителя), так и в том, что за возможные царапины и повреждения в процессе эксплуатации компания деньги не взимает, поскольку, как правило, сдающиеся в прокат автомобили застрахованы по КАСКО и ОСАГО.

Итак, почему же аренда автомобиля стала столь популярной? И почему эта услуга теряет статус удовольствия не для среднего достатка? Дело в том, что компании, занимающиеся этой сферой перевозок, наконец-то поняли, что они просто теряют свою клиентуру и ставят свой бизнес под угрозу, поднимая цены на аренду авто. Это понимание дало толчок для постепенного понижения компаниями цен на свои услуги. Теперь можно с полной уверенностью сказать, что аренда автомобиля в нашей стране услуга, уже доступная всем.

Не только риск потери клиентуры толкает компании на снижение цен. Дело в том, что они вынуждены соперничать с услугами перевозок такси, потому аренда автомобиля должна быть более привлекательной стоимости, нежели вызов машины с водителем. Тем более, что в столице такси стоят относительно серьезных денег, измеряющихся тысячами рублей. То есть для стабильного существования компаний проката транспортных средств жизненно важно предлагать цены ниже, нежели компании услуг такси.

Единственным преимуществом такси перед прокатом машины может быть лишь то, что оно позволяет передвигаться людям без водительских прав. Во всем остальном аренда автомобиля дает фору во всем, а теперь еще и в стоимости услуги сравнимы.

Особняком стоит услуга проката автомобиля для путешествий за рубежом.  Чаще путешественники препочитают брать автомобиль в аренду в той стране, где отдыхают, но для поездок в соседние европейские страны, можно взять машину напрокат и в России. Прокатная компания оформит грин карту и решит все формальности, связанные с выездом автомобиля за рубеж.


Другие статьи...

Rambler's Top100