Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Автомобильные чехлы

Покупая новый автомобиль, мы обычно радуемся как дети, клятвенно обещаем себе заботиться о нём, беречь его, холить и лелеять. Однако спустя пол года обещания забываются, и обнаруживается, что салон уже не такой безупречный, как раньше. Где-то на заднем сидении любимая собака поцарапала обивку по дороге на дачу, неаккуратный друг курил в машине и не попал в пепельницу, обивка выгорела от простоя машины на солнцепёке, а местами даже потёрлась.
Каждый день, садясь в автомобиль, мы замечаем, что уже такая любимая машина, еще недавно совершенно новая, выглядит изнутри всё хуже. Приятного мало, но всего этого легко избежать, вовремя позаботившись о сохранности салона, если купить авточехлы.
Авточехлы защищают обивку от загрязнения, изнашивания, механических повреждений материала и от выгорания на солнце. Купив вместе с новым автомобилем чехол, Вы сохраните салон в идеальном состоянии на долгие годы.
Кроме того, авточехлы - еще и способ придать совершенно новый вид и индивидуальность салону автомобиля, ведь какой бы привлекательной не была заводская обивка, однообразие надоест любому. На сегодняшний день выбор авточехла ограничивается разве что фантазией и бюджетом покупателя.
Материалы для автомобильных чехлов очень разнообразны: автовелюр, твид, жаккардовая ткань, шерсть, полушерсть, искусственная и натуральная кожа.
Наиболее шикарными и дорогими являются, естественно, чехлы из натуральной кожи. Такой аксессуар прослужит очень долго, не будет портиться и выгорать и наполнит салон атмосферой изящества и комфорта. Шерстяные и полушерстяные авточехлы абсолютно гипоаллергенны, представлены в богатейшей цветовой гамме, очень экологичны и приятны на ощупь. Недостатком этого материала является проблемный уход за ним - шерстинки любимого животного, оказавшегося в автомобиле тяжело удалить из такого чехла. Твид, автовелюр и жаккардовая ткань - искусственные, но очень приятные на ощупь, экологичные, обладающие хорошей теплопроводностью материалы. Эти ткани не дают замерзнуть зимой, а летом не липнут к телу.
На сегоднящний день авточехлы разделяются на универсальные (подходящие практически для любой марки автомобиля) и модельные - сшитые специально под салон определенной марки или модели. Всё чаще авточехлы делают универсальными, производя по стандартным лекалам, и в большинстве случаев эта технология оправдывает себя - решив предохранить салон от изнашивания, можно без проблем заказать универсальную версию и с лёгкостью обновить интерьер автомобиля.
Ну а теперь самое время , вооружившись новой информацией, порадовать себя и свой автомобиль покупкой нового авточехла, который будет надёжно защищать салон от загрязненья и Вас от лишних переживаний!


Другие статьи...

Rambler's Top100