Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Экспертиза VIN номера, производимая автоэкспертом

Покупка автомобиля, тем более, когда речь идет о машине с пробегом, это, безусловно, рискованно. Это связано с возможностью приобретения битого авто, с перебитым кузовом либо нелегально пригнанного. Множество подводных камней подстерегает потенциальных владельцев ТС, которые решились самостоятельно совершать выбор из огромнейшего предложения на авторынке.

Сегодня многие, чтобы избежать повторения подобных ошибок, прибегают к помощи специалистов. Таким является автоэксперт. Данный мастер с помощью специального оборудования произведет комплексную оценку состояния потенциального приобретения. А также может при желании оказать дополнительные услуги при оформлении документов, повторный осмотр при доставке и подписании акта приема-передачи транспортного средства и многое другое. 

Как правило, диагностика производится в несколько этапов. Она охватывает все стороны: начиная от технических характеристик, заканчивая криминальной чистотой и легальностью. Вы должны быть абсолютно уверены в том, что ваша машина качественная, надежная, безопасная, комфортная. В процессе автомобильной диагностики автоэксперт в первую очередь прибегает к проверке кузова и двигателя. Поскольку по этим деталям можно сделать выводы о том, бывало ли ТС в ДТП, какие повреждения при этом были, и как машина отреагировала на ремонт. Исходя из этого, необходимо понять, как автомобиль может повести себя в будущем в подобной опасной ситуации, и сможет ли он перенести подобный ремонт. Если нет, от такого варианта лучше отказаться.

Также экспертиза VIN номера важна для проверки легальности авто. Иными словами, по этому номеру вам станет известна так называемая «биография» авто. Анализируя номер и окраску кузова и двигателя, автоэксперт установит, нет ли на них следов их нелегальной перебивки или перекраски. При обнаружении подобных  фактов напрашивается невольный вывод о криминальном прошлом. Либо машина была нелегально пригнана, либо она краденная и многое другое. Случаются ситуации, когда даже сам продавец не подозревает, что экспертиза VIN номера может дать подобные результаты, поскольку сам не в курсе этого печального факта. Именно поэтому помощь специалистов сегодня так важна при выборе подержанного автомобиля.  В любом случае, если экспертиза VIN номера выявила нечто похожее, приобретать подобное ТС автоэксперт вам явно не посоветует.

Как видите, невооруженным глазом, без определенных навыков и опыта работы самостоятельно невозможно увидеть такие следы перебивки или перекраски. Поэтому помощь автоэксперта так важна. Вы получите достоверную, объективную информацию. В будущем вам не придется столкнуться с непредвиденным ремонтом или проблемами при оформлении. И, конечно же, при совершении покупки вы сможете оценить стоимость приобретения с учетом возможных в ближайшем будущем проблем.

Поэтому, чтобы не переплатить за автомобиль, а также не погрузнуть в ремонтах и постоянных неполадках транспортного средства, не надейтесь на честность продавца или советы друзей. Доверяйте это дело только профессионалам!

Но не стоит забывть один важный аспект, эксперт является лицом процесуально не зависимым, любой эксперт может отстаивать свою доказанную точку зрения, ошибки здесь крайне маловероятны, чаще всего в случае доказанной ошбки, эксперт рескует лишь своим авторитетом.


Другие статьи...

Rambler's Top100