Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Некоторые автомобили могут иметь два дворника спереди, а другие машины оборудованы всего одной щеткой стеклоочистителя. В большинстве случаев на современных автомобилях используются два дворника, которые могут быть одинакового или разных размеров.

Если вы приняли решение приобрести дворники, то не следует считать, что сделать это будет очень просто, так как их размер нельзя определить «на глаз», а каждый стеклоочиститель может иметь разные крепления. Рассмотрим некоторые нюансы, которые помогут вам сделать правильный выбор дворников.
Некоторые автомобили могут иметь два дворника спереди, а другие машины оборудованы всего одной щеткой стеклоочистителя. В большинстве случаев на современных автомобилях используются два дворника, которые могут быть одинакового или разных размеров. Некоторые водители устанавливают дворники разной длины, однако в этом случае следует проверять, не приведут ли данные стеклоочистители к зацеплению друг друга при их работе.
Затем необходимо обратить внимание на крепления дворников, среди которых самым распространенным выступает крючок. Другими креплениями являются боковой штырь, боковой зажим, байонет и кнопка. Подробнее...
При покупке дворников не следует брать во внимание надпись «Germany» на коробках, так как это не «made in Germany». Первая надпись подразумевает хитрый маркетинговый ход, используемый в СНГ, и она никак не относится к тому, где данные щетки изготовлены. Скорее всего, это китайский продукт, который к Германии не имеет никакого отношения. Китайские дворники произведены из посредственного качества резины и оборудованы слабым, не всегда подходящим по размерам, креплением. Как правило, через короткое время такое крепление может отвалиться, а сама резина не сможет пережить наши морозы. Кроме того, она может не перенести и соприкосновение с жидкостью омывателя стекол. Посещая магазин запчастей сузуки, просите консультантов подобрать вам подходящие дворники. Именно консультанты, хорошо разбирающиеся в собственном ассортименте, могут помочь вам с выбором и не придется тратить лишние средства на стеклоочистители, пользоваться которыми вы и не будете, если они не подойдут, а возврату подобный товар не подлежит, если он надлежащего качества.
Известным на отечественном рынке брендом дворников является «Bosch» с его серией бескаркасных стеклоочистителей «AeroTwin». Уровень качества этих щеток — выше среднего, и очень многим автолюбителям они нравятся. Но менее известный бренд «Trico NeoForm» по - своему качеству прижима и очистки стекла ни в чем ему не уступает. К добротным середнячкам также относится «Champion», хотя эти щетки недостаточно хорошо представлены на рынке.



Другие статьи...

Rambler's Top100