Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



KIA RIO, небольшой размер, стильный дизайн, низкий расход топлива, недорогое обслуживание и низкая цена


Автомобиль сегодня способен очень сильно облегчить жизнь и сэкономить время в пути. Именно поэтому большинство людей стараются обзавестись им как можно скорее. Но начинается эксплуатация и появляются проблемы, неожиданные и трудноразрешимые для начинающего автолюбителя, заставляющие усомниться, а то и разочароваться в выбранной модели или даже в разумности использования личного транспорта как такового. Эти проблемы могут быть связаны с непродуманным выбором модели автомобиля, пресловутыми городскими пробками, неправильной эксплуатацией или уходом за машиной.
Эта статья, предназначенная для начинающего автолюбителя, обозревает основные моменты, на детальное изучение которых стоит потратить время перед покупкой своего первого автомобиля во избежание ошибок и разочарований. Итак:
1) Очень важно правильно определить нужную именно Вам марку, модель, тип кузова автомобиля. Начинать обдумывание стоит с вопроса: "что надо от автомобиля именно мне?" Если Вы живете в городе и планируете ездить в основном на работу, джип вряд ли станет оптимальным выбором. Зато если Вы планируете ездить за город по печально-известным российским дорогам, такой мощный автомобиль, пускай и потребляющий много топлива, станет отличным компаньоном в путешествиях. При выборе марки стоит подумать о надежности и потреблении бензина. Мощные немецкие автомобили очень надежны и безопасны, но часто неповоротливы и потребляют много топлива. При этом более компактные автомобили марки KIA или DAEWOO в городских условиях проявляют себя куда лучше благодаря часто небольшому размеру, стильному дизайну, низкому расходу топлива, недорогому обслуживанию и низкой цене. На мой взгляд, исходя из этиз параметров, очень хорошим городским автомобилем является KIA RIO. Подробнее об этой модели можно почитать на специализированном форуме.
2) Если Вы являетесь жителем крупного города, перед приобретением личного автотранспорта стоит задуматься, в какое время и как часто Вы собираетесь на нем передвигаться. Автомобилисты Петербурга не понаслышке знакомы с проблемой пробок. К примеру, в утренний час пик проехать от Невского проспекта на Старую Деревню занимает около полутора часов, несмотря на то, что преодолеваемое расстояние совсем не большое. Иногда движение почти полностью останавливается и люди тратят по часу на преодоление нескольких километров. Именно поэтому многие доезжают на машине от дома до метро и едут на учебу или работу общественным транспортом, поскольку так получается куда быстрее и удобнее. Таким образом, если Вы планируете использовать автомобиль для ежедневных поездок на работу, стоит примерно изучить загруженность маршрута в нужные часы и сделать вывод об осмысленности покупки автомобиля.
3) Покупая автомобиль, нужно быть готовым к тому, что в зависимости от того, как правильно Вы будете эксплуатировать и ухаживать за ним, зависит его состояние уже через год и, что еще весомее, его стоимость через несколько лет. Начиная с внешнего вида и заканчивая техническими характеристиками, износ во многом зависит от хозяина. Начиная пользоваться автомобилем, нужно подробно изучить правила эксплуатации Вашей модели и машин в целом - каковы рекомендуемые скорости для движения в плотном потоке, каковы максимальные обороты, на которых можно выключить двигатель и т.д. Так же полезно изучить правила контроля исправности всех систем Вашего транспортного средства: при отъезде с места стоянки оглянуться и посмотреть, не натекло из-под автомобиля масло; во время поездки ненадолго отключить музыку и проверить, присутствует ли скрип колодок при торможении и т.д. Не стоит забывать и о сохранении товарного вида авомобиля - использовании авточехлов для предохранения салона от износа и контроля коррозии кузова и других металлических деталей машины.
Надеюсь, эти несложные напоминания помогут Вам направить поиски в нужное русло и принять правильное решение при покупке.

Другие статьи...

Rambler's Top100