Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Обновленная Chevrolet Captiva

Недавно появилась возможность взглянуть на обновленную Шевроле Каптива т. к. в интернет выложили фотографии этого автомобиля. Выпуск намечен на 2011 год. По сравнению с предыдущей версией новинка будет более надежной и защищенной. Плюс доработан дизайн. Теперь Каптива еще больше привлекает внимание за счет добавления агрессивных и стремительных черт. Переработке подверглась решетка радиатора, фары, а также задний бампер. Напоминаем, что предыдущая версия была выпущена в 2006 году.

Что касается безопасности, то уже предыдущее поколение Каптив заслужило много положительных отзывов именно по этому показателю. Если и правда разработчикам удалось еще выше поднять эту планку, то честь им за это и хвала. В автосалонах вы можете непосредственно на деле удостовериться и в удобстве управления новым автомобилем. По заявлению создателей было сделано все, чтобы водитель чувствовал себя не только комфортно, но и получал удовлетворение от того, насколько уверенно набирается скорость, проходятся повороты и преодолеваются неровности дороги. Для внесения полной ясности в картину безопасности движения, вспомним какие конкретно показатели выдавали краш-тесты Шевроле Каптива в предыдущем исполнении.

При фронтальном ударе автомобиль заслужил оценку в 12,3 балла. Ни один из пассажиров не получил сколь-нибудь значительных травм и повреждений (естественно речь идет о манекенах). Совсем иная картина обстоит про боковом ударе. При ударе тележкой, автомобиль получил 16 баллов за безопасность, а вот при имитации удара об столб 1 балл был снят. Это свидетельствует о недостаточной защите средней части машины от удара в бок. Полный краш-тест выявил следующие показатели: Защита переднего пассажира и водителя — 31 балл, безопасность детей, находящихся в салоне — 36 баллов, безопасность пешеходов — 17 баллов. Сама процедура краш-теста проходила по требованиям и критериям EURO NCAP. Вывод: производители не экономили на безопасности, особенно касательно юных пассажиров. Можно еще отметить наличие нескольких систем, увеличивающих защищенность: боковые подушки безопасности и сиденья ISOFix. На ряду с уже ставшими привычными фронтальными подушками и ремнями, это, конечно же, положительно влияет на данные теста.

Так что от нового Chevrolet Captiva ждем еще лучших показателей безопасности, но надеемся, что никому не доведется испробовать на себе действие всех установленных для этой цели систем.


Другие статьи...

Rambler's Top100