Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Советы по обслуживанию автомобилей Ауди

Автомобили марки Ауди относят к тому типу транспортных средств, которые зарекомендовали себя как качественные, надежные и комфортные. Всегда считалось, что хозяин такого авто полностью уверен в своем «железном друге» на 100%. А плановый ремонт Ауди и сервисное обслуживание точно не дадут владельцу сомневаться в безопасности своего автомобиля.

Несмотря на то, что немецких автомобилей и оригинальных запчастей к ним на отечественном рынке более чем достаточно, надежность отдельных узлов вызывают у многих механиков большие сомнения. Ремонт Audi - очень сложный процесс. Это связано со сложной структурой самого автомобиля. Именно поэтому, в сервисных центрах и на СТО автовладельцам советуют не трогать «органы» авто самостоятельно. Если вдруг с Вашим автомобилем случилась поломка, лучше всего сразу отвезти его в технический центр. Любая попытка произвести ремонт Ауди самостоятельно может закончиться плачевно.

Чем сложнее модель, тем сложнее диагностика и, соответственно, дороже ремонт. Немецкие автомобили любят оригинальные детали и комплектующие, качественное горючее и бережное отношение. Двигатели в некоторых моделях Ауди достаточно требовательные, особенно к типу свечей.

Любая неисправность в ремне привода автомобиля требует немедленной замены. А инжекторный двигатель требует постоянной проверки. Кроме этих неполадок, существует еще множество других, не менее важных поломок: сетка насоса и фильтр должны быть чистыми, дросселя почищенными, ходовая соответствовать нормам (развал\схождение).

Известно, что карбюратор немецких и отечественных авто существенно отличаются между собой. Они комплектуются электронным блоком, термостатом, устройством «холодного» пуска и т.д. Специалисты сервисных центров советуют ни в коем случае не разбирать карбюратор самостоятельно.

Для многих автолюбителей проблема кузовного ремонта возникает достаточно редко. Но для сильно подержанных автомобилей ремонт кузова Ауди - просто необходимость.

Источник статьи: Информационный портал по ремонту автомобилей


Другие статьи...

Rambler's Top100