Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Особенности выбора подержанной иномарки

Практика показывает, что необходимым условием для того, чтобы осуществить достойный выбор подержанного автомобиля иностранного производства необходимо наличие суммы от 7 тысяч долларов. За меньшую сумму подобрать качественный и легальный автомобиль просто невозможно.

Очень важным моментом при подборе автомобиля является то, насколько быстро теряет в цене та или иная модель. Это может не играть никакой роли при подборе автомобиля для длительного использования, например на 5 и более лет. Но если вы планируете через год – два его продать и приобрести новый, то данный критерий играет далеко не последнюю роль при выборе. Довольно быстро теряют в стоимости дорогие в обслуживании авто. Медленнее всех - поддержанные немецкие автомобили, в особенности «Мерседес».

Но в любом случае, как скоро бы вы не собирались продавать автомобиль, при выборе необходимо ознакомиться с основными техническими и экономическими показателями и оценить степень исправности.

Практика показала, что для того чтобы без проблем эксплуатировать иномарку в течение 3 – 4 лет, подбор автомобиля следует делать из кандидатов, ресурс работы двигателей у которых составляет порядка 100 000 километров. Поэтому нет смысла, например, выбирать подержанный автомобиль с пробегом в 150 тыс. километров при гарантированном производителем ресурсе двигателя в 180 тысяч. Хотя довольно часто ресурс двигателей иномарок превышает 200 тыс. километров. Выбирая автомобиль, учтите, у дизельных двигателей ресурс значительно больше, и может достигать миллиона километров. Конечно, дизельные иномарки стоят дороже, но и прослужат они вам намного дольше, даже с учётом того, что некачественное дизельное топливо может сократить ресурс на 30 – 40%.

Делая выбор подержанного автомобиля, учтите, что дизельные двигатели более требовательны к топливу, особенно к содержанию в нём воды, которая может привести к серьёзным последствиям. Поэтому необходимо регулярное добавление присадок и замена (через каждые пять тыс. километров) топливного фильтра. Ещё одна дополнительная сложность для дизельных моторов - это потребность в высококвалифицированном ремонте.

И, в заключение о том, что подбор автомобиля – это в первую очередь получение полной информации о его техническом состоянии. Поэтому если вы хотите сделать грамотный выбор, обязательно воспользуйтесь помощью квалифицированных специалистов для оценки состояния автомобиля.


Другие статьи...

Rambler's Top100