Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



История всемирно известной немецкой компании Daimler-Motoren-Gesellsсhaft начинается в 1900 году, когда предприятие стало официальной торговой маркой машин. Ее основатель – Готтлиб Даймер.

История всемирно известной немецкой компании Daimler-Motoren-Gesellsсhaft начинается в 1900 году, когда предприятие стало официальной торговой маркой машин. Ее основатель – Готтлиб Даймер. Именно его заслугой является разработка первого в мире автомобиля, работающего на бензине. Появление логотипа в виде трехлучевой звезды возникло в ходе производства двигателей для судов и воздушного транспорта. Это своего рода символ успеха компании в воздухе, в воде и на суше. А после дальнейшего объединения двух фирм в одну в логотипе появилось кольцо с венком из лавровых листьев, что символизировало победу на гоночных соревнованиях.
Наиболее известной личностью в истории mercedes benz является Вильгельм Майбах. Он стал создателем первого автомобиля с четырьмя цилиндрами и мощностью в 24 л.с. После долгих лет стараний был выпущен первый в мире мерседес, названный в честь дочери В. Майбаха. Относительно того времени, машина обладала довольно хорошими техническими показателями. К тому же она послужила основой для создания будущих более мощных и улучшенных моделей.
В ходе долгих лет экспериментов и модернизации было выпущено множество моделей Mercedes. Все они пользовались особой популярностью и преимуществом перед другими машинами в свое время. В 1963 году появились модели особенно мощные и способные быстро развивать скорость вплоть до 200 км/ч. Именно в этом году данный бренд стал претендентом на звание лучшего автомобиля в мире.
Дизельные автомобили, выпускаемые в 1967-х годах, были наиболее востребованы. В то время компания спроектировала и вывела на рынок около 2,7 млн. подобных автомобилей. В последующих годах стали появляться более компактные по размеру модели. Их мощность не превышала 185л.с.
В конце 90-х годов компания успешно освоила новые секторы рынка благодаря изменению подхода к производству. Благодаря этому было выпущено около десятка различных моделей и около 12-ти модификаций различных серий автомобилей.
Ранее автомобили производства Mercedes-Benz считались роскошью, как и все машины в целом, поэтому были доступны только для богатых влиятельных людей. Сейчас же, когда машина стала обыденностью нашей жизни, компания Mercedes выпускает модели, доступные едва ли не для каждого человека.
Конечно, модели данной марки совсем не дешевые, однако их качество и надежность говорят сами за себя. Мощный двигатель, повышенный уровень безопасности, стильный дизайн и прочие технические преимущества позволяют мерседесу оставаться уникальной и всемирно известной маркой и в настоящее время.


Другие статьи...

Rambler's Top100