Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Водительские курсы избавят от сюрпризов на дороге!

Каждому человеку свойственно то, чем его наградила природа, но к счастью для тех людей, у которых «не лежит» к какому-либо роду деятельности душа, всегда есть команда специалистов и просто помощников. Одним из таких родов деятельности является вождение авто транспорта. Чтобы быстро, хорошо, а самое главное продуктивно научиться водить автомобильный транспорт – необходимо пройти теоретический курс и конечно практику. Если с теорией в основном многие справляются, так как она построена на таком принципе, который всем ясен и легко усваивается,скажем, спасибо нашей системе образования.

А вот с практической частью вождения возникают проблемы, даже больше чем у 50 процентов обучающихся. Что делать в такой ситуации? Априори водительские курсы должны включать в себя обучение всем техникам вождения, поведения себя за рулем, правилам техники безопасности, оказании первой медицинской помощи в экстренных случаях, выдержке, внимательности и так далее. Но, к сожалению в нашей стране нет единого стандарта, который бы указывал, что для того чтобы человек чувствовал себя уверенно за рулем, необходимо дополнительное обучение будущих водителей ведению машины в сложных и непредвиденных ситуациях.

Иногда (так уж сложилось на практике) неблагоприятные последствия преподносят нам неожиданные и, надо заметить, порой, неприятные сюрпризы экстремального вождения, как для жизни человека и его здоровья, так и для технического состояния авто транспортного средства. Вина тут ни в коем случае не лежит на начинающем водителе, у которого стаж всего лишь 3 месяца. Он только что получил права, и с горящими глазами с пожаром в сердце выехал на сложный участок авто дороги, виновность возлагать нужно на тех людей, которые недосмотрели и не обучили автомобилиста технике вождения в экстремальной ситуации, а именно на инструктора автошколы.

Чувствуя себя уверенно за рулем, человек мог бы с легкостью избежать попадания в ДТП, которое иногда заканчивается печально. Принимая во внимание все навыки и опыт вождения, человек ни в коем случае не будет допускать моментов, усугубляющих его положение на конкретном участке дороги. Овладев всеми хитростями поведения себя в сложных ситуациях, знающий человек не будет впадать в психологическую панику, а с уверенностью быка возьмет всю ситуацию в руки. Уроки вождения в экстремальных ситуациях – это не пустая трата денег и времени, а простая необходимость, которая должна быть заключена во все автомобильные постулаты и высечена на камне гаечным ключом.


Другие статьи...

Rambler's Top100