Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Daewoo Matiz

   У каждой машины есть своё предназначение – профиль наиболее частого использования. Подбирая авто для себя, определитесь с целями и задачами, которые она будет решать, и Вы увидите, что экономия заключается не в том, чтобы заплатить мало, а в том, чтобы не переплачивать за то, что Вам совсем не нужно.
   Попробуем раскрыть, почему Daewoo Matiz столь популярен, и может быть, он как раз и окажется именно Вашим автомобилем в текущий период жизненного пути.
   Изначально экстерьер спроектировали и обсчитали в итальянской дизайн-студии Джорджетто Джуджаро. Глядя на фото Daewoo Matiz, нарядный, доброжелательный вид машинки не могут оставить равнодушным человека доброй души и спокойного нрава. Машинка вызывает у владельца трепет как щенок, который будет играть с Вами без устали. О ней так и хочется позаботиться, погладить и покормить.
   Но шутки в сторону – для своего веса, оснащение двигателем в 52 или в 64 л.с. обеспечивают машину неплохой динамикой. В сочетании с легкостью переключения передач (мягкое, легкое сцепление; четкая, короткоходная коробка передач) Matiz может стать серьезным конкурентом при разгоне со светофора. За городом же автомобильчик успешно развивает 140 км/час, так что на пикник с друзьями Вы не опоздаете.
   Легкость совершения маневров порадует любого, кому приходится перемещаться по городу. Небольшие размеры кузова, гидроусилитель руля, малый радиус разворота, большие стекла, всё это даёт Вам возможность не напрягаться каждый раз, когда нужно запарковаться или поехать в обратную сторону – Daewoo Matiz с легкостью выполнит любой маневр на самой узкой городской улице.
   Посадку водителя и пассажиров владельцы в отзывах о Daewoo Matiz называют "рядом друг с другом". Не просторно, но и не тесно, а именно рядом. Задние сидения складываются вровень с полом, так что Вы вполне можете перевезти какой-никакой, а крупногабарит. Опять же, никто не запрещает в случае необходимости перевезти что-то более крупное, чем телевизор или микроволновку, проехаться полквартала от ближайшего магазина до дома с полуприкрытой задней дверью – кузов "хэтчбек" это как раз позволяет.
   Конечно же, автомобиль может быть оснащен кондиционером.
   Качество автомобиля объясняется тем, что двигатель, трансмиссию и элементы подвески выпускают по лицензии японской Suzuki. Проблем с запчастями и обслуживанием нет. Безопасность обеспечивается конструкцией кузова, брусьями безопасности в дверях и подушками безопасности. Ходят слухи, что как-то недалеко от Туапсе Daewoo Matiz слетел с трассы, пролетел десятки метров, после этого приземлился на все колеса. Несмотря на то, что автомобиль нуждался в серьезном ремонте, находившиеся в нем люди не пострадали.

Другие статьи...

Rambler's Top100