Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Что учесть при страховании автомобилей?

Сейчас страхователем своего транспорта интересуются все автомобилисты, ведь сейчас, чтобы сохранить его в целости, недостаточно просто иметь водительские права. Рядом может оказаться тот, кто их не имеет, а страдать потом будете вы.
Именно страхованию и посвящена наша статья. Владельцем какой бы машины вы не являлись, будь то Тойота Авенсис или ММС Лансер, перед вами всегда встает одна и та же проблема - что выбирать и по каким критериям анализировать.
Помните, что Каско – необязательный вид страхования для автолюбителей, именно поэтому многие считают его бесполезным. Сделайте свой вывод, сформируйте свое мнение.
Все, о чем вы должны позаботиться, выбирая страховую компанию, - это узнать ее надежность, порядок оформления документов, дополнительные услуги и самое главное причины и сроки выплат.
Разные страховые компании предлагают разные условия, вы можете прислушиваться к мнению и опыту близких друзей, консультантов в автосалонах или же видению, которое предоставляет вам реклама. Но, не забывайте, что это ваши деньги.
В первую очередь, спросите совет в своем окружении, кто имел положительный, кто печальный опыт, какие машины были застрахованы, какой ущерб они получили и как им это компенсировали. Было бы прекрасно, если бы ваш знакомый являлся обладателем такого же автомобиля, например Тойота Рав 4, что и вы, того же года и состояния. Тогда вы сможете в полной мере оценить ситуацию. Но не забывайте, что все мнения субъективны.
Консультанты, продающие автомобили в салонах, как правило, советуют ту компанию, с которой сотрудничают. Они просто получают проценты, как с продажи дополнительной услуги. Поэтому старайтесь не доверять их советам на все сто.
Доверяйте, но проверяйте! Наличие рекламы, конечно же, говорит о том, что у компании есть на нее деньги, а значит, есть и клиенты. Это может служить для вас общей информацией при выборе. Но не забывайте, что рекламные акции, баннеры и листовки чаще всего содержат информацию, отличающуюся от той, которая указана в страховом договоре.
Не ошибитесь в выборе, и ваш автомобиль прослужит вам долгие годы, и будьте аккуратны и внимательны на дорогах. Помните, что страховая компания возмещает ущерб, но только после того, как он получен. Будет прекрасно, если ваши друзья попросят у вас совета в выборе страховой компании, а вы не сможете ответить на этот вопрос, потому что еще ни разу вам не довелось пользоваться ее выплатами и оценкой ущерба.

Другие статьи...

Rambler's Top100