Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



 

Как заморозить цены на топливо?

 

В условиях постоянно растущих цен на дизельное топливо считается целесообразным закупать топливо большими объемами и по оптовым ценам. Конечно, можно заключить договор с АЗС и работать по системе топливных талонов, но в таком случае, цена на топливо будет лишь чуть дешевле, чем розничная цена.

Другим, более выгодным вариантом будет организация на своем автотранспортном предприятии собственной системы хранения и отпуска топлива. Последнее же закупать большими партиями с нефтеперерабатывающих комбинатов. В таком случае, вы фиксируете стоимость дизтоплива, и расходы будут состоять из следующих частей:

1. Аренда площадей для хранения топливной ёмкости;

2. Затраты на приобретение и обслуживания оборудования по хранению приобретенного оптом топлива.

3. Затраты на приобретение самого топлива;

4. Транспортировка топлива к месту хранения;

Подобного рода расходы окупятся нескоро и вряд ли будут комфортны с точки зрения организационных процессов (ведь кроме самой покупки топлива, надо еще проконтролировать его качество, организовать транспортировку, выбрать емкость для хранения гсм и мини-АЗС для отгрузки дизельного топлива).

Так как же можно оптимизировать работу с дизельным топливом в компании, его использующем?

Для компаний, которые потребляют не менее 30 тыс. литров в месяц, идеальным будет комплексный подход к решению данной проблемы. Вы заключаете договор с брендом transng.ru, которая:

 

1. Предоставляет во временное пользование емкость (V= 4 – 10 м3). За исключением залога в 70`000 рублей никакие средства больше не взимаются. Емкость для хранения гсм будет оборудована фильтром, топливным насосом, шлангом с пистолетом и счетчиком, и будет в вашем распоряжении на все время действия договора поставки нефтепродуктов. при условии поставки топлива только нашей организацией. Возврат залога будет осуществлён в обязательном порядке после окончании срока действия договора.

2. Осуществляет поставки дизельного топлива с Володарской нефтебазы. Качество топлива соответствует ГОСТ и нормам евро-3 и при этом дешевле на 5-6 рублей с литра по сравнению с АЗС.

Таким образом, Вы избавляетесь от целого набора организационных проблем и экономите от 150 тысяч рублей в месяц в зависимости от объема потребляемого дизтоплива. Например, при ежемесячном потреблении 50000 литров сумма экономии будет от 250000 рублей.

 

Другие статьи...

Rambler's Top100