Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



К покупке автомобиля нужно отнестись предельно серьезно. Не стоит сразу соглашаться на сделку, для начала нужно проверить машину. На что стоит обращать внимание в данном случае?

Если вы покупаете новую машину, то должны быть уверены в том, что все запчасти на нее должны быть новыми, чего не скажешь о подержанных автомобилях. А при покупке подержанного транспортного средства, следует проверять почти все, иначе вероятность того, что вы купите битую машину, будет велика.
Итак, давайте разберем все по порядку. На что же нужно обращать внимание при покупке подержанного авто:
1. Технический паспорт. Самое первое, на что нужно смотреть при покупке подержанного авто - это на технический паспорт. Также нужно обращать внимание на год выпуска машины и на дату ее регистрации, а еще на VIN. В этом коде можно проверить год выпуска машины. Не нужно забывать сверять все номера на двигателе и в кузове, и в салоне автомобиля – любая из ошибок может грозить вам большими неприятностями. Если вы решили купить машину производства Киа, то делаете правильный выбор. Согласно тому, какие автолюбители оставляют отзывы киа сид новый – прекрасный автомобиль.
2. Сервисная книжка. Если на машину сохранилась сервисная книжка, то можно определить число владельцев транспортного средства, и насколько часто проводилось ее обслуживание.
3. Диагностика машины. Если в вашем городе есть сервисный центр, то вам лучше всего не экономить, а потратить деньги на диагностику машины. Это поможет вам убедиться в том, что данное транспортное средство в исправном состоянии и узлы его работают нормально. А если близко нет автосервиса, то нужно провести проверку самостоятельно.
4. Информация о состоянии подержанной машины. При покупке подержанного авто или даже, если вы решите купить новый сиид, нужно уточнить у продавца, когда именно автомобиль был доставлен в Россию, в чем причина продажи и какие именно неисправности имеет транспортное средство. Имейте в виду, что, чем больше информации вы узнаете об авто, тем быстрее сможете определить, нужно ли его покупать.
5. Внешний осмотр подержанного авто. Прежде, чем приступать к осмотру всех запчастей машины, нужно провести его внешний осмотр и убедиться в отсутствии дефектов и неисправностей.
6. Подвеска машины, резина и колеса. При проверке колес нужно посмотреть, нет ли на них каких-либо вмятин и обратить внимание на остаточную глубину протектора и проверить, чтобы не шатались колеса. Не нужно забывать и про амортизаторы, следует надавить на каждый угол машины своим весом и убедиться в том, что они в порядке.
7. Световые приборы, стекла, зеркала. Нужно включить зажигание и убедиться в том, что все приборы исправно работают и обратить внимание на то, чтобы все показатели на приборах были работоспособными.



Другие статьи...

Rambler's Top100