Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Новые автомобильные правила

Несколько дней назад сменились правила дорожного движения, причем изменения касаются и автомобилистов, и пешеходов. Если внимательно посмотреть на новые правила, то вы обнаружите, что они "подогнаны" к европейскому стандарту, так что если вы сегодня проходите обучение в любой автошколе, можете быть уверены, что позже у вас уже не возникнет проблем с интерпретацией правил езды по Европе. Вы удивлялись тому, что делают в Европе автомобилисты и какое там уважение к пешеходу? Что разогнавшееся авто обязано пропустить старушку с собачкой, идущую через переход? Готовьтесь, теперь и вы обязаны сделать все то же самое, штраф за нарушение вполне заметный для любого.

Изменения коснулись многих пунктов, связанных с поворотами, левыми обгонами, круговым и односторонним движением, тихоходным транспортом, а также ремнями безопасности и ближним светом. Конечно же, изменения коснулись и отношений водитель-пешеход. Теперь владелец автомашины обязан тормозить или останавливаться перед пешеходным переходом. Пешеход теперь должен покидать переход только при виде машин со спецсигналами.

Появились и новые понятия в правилах дорожного движения, например, препятствие. Теперь просто так остановившийся на остановке автобус обгонять нельзя. Это делается не только для защиты пассажиров, но и для разгрузки транспортных потоков, которые в Европе решаются общественным транспортом.

Новые правила уже вступили в силу, так что те, кто только что вступил в автошколы и планирует начать езду сразу после окончания, уже должны учесть все поправки. Что же касается старых автомобилистов, то им придется учиться на ходу.

Кстати, проверьте техническое состояние своего автомобиля, в частности его ремни безопасности. Если у вас устаревшая модель, а вы собирались купить новую машину, где нет подобных недостатков, может быть, самое время обратиться в фирму, предлагающую срочный выкуп автомобиля, да и приобрести после новый?

Конечно же, такой вариант обходится несколько дешевле, чем обычный долгий и спокойный поиск покупателя, но учтите, что для старых машин без соответствующих систем безопасности, эти покупатели будут находиться все труднее и труднее. Да и срок этих машин уже подходит к концу, поторопитесь избавиться от старого автохлама, ведь не только государство в поддержке автоВАЗа готово пойти вам навстречу, но и обычные продавцы автомобилей и автодилеры известных марок.

Другие статьи...

Rambler's Top100