Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Парковка автомобиля - это действие сложное

парктроник

Парковка автомобиля – это действие, которое можно отнести к категории достаточно сложных операций, осуществляемых в процессе управления транспортным средством. Для того, чтобы облегчить данный процесс, и были придуманы парктроники – электронные приборы, которые значительно упрощают парковку автомобиля. Фраза на русском языке, звучащая как парковочный радар, взята от английского словосочетания parking radar electronic. Впрочем, и само устройство разработано за рубежом. Рыночные отношения, имеющие сегодня приоритет в обществе, позволили обеспечить российский рынок широким ассортиментом парктроников. Остается только сделать выбор из этой массы различных моделей. Что для этого необходимо?

Для того, чтобы сделать правильный выбор аппарата, нужно определиться с некоторыми техническими тонкостями. К примеру, обратить внимание на количество датчиков, которые работают совместно с аппаратом. Если с парковочным радаром поставляется не менее шести датчиков, это вполне приемлемый выбор, так как от количества датчиков зависит то, насколько эффективно будет определяться то или иное препятствие на пути автомобиля. Комплектация может быть разной - от двух до двенадцати датчиков. Также стоит поинтересоваться относительно принципа работы данных элементов парковочного радара. Как правило, на практике применяются датчики, работающие на основе ультразвукового излучения, а также датчики, функционирующие на основе световых волн. С точки зрения чувствительности и надежности работы лучшими считаются ультразвуковые приборы, но часто наблюдается использование гибридной схемы включения приборов. То есть, в одной связке используются как датчики ультразвуковые, так и датчики световые.

Кроме таких действий, как исследование принципа работы контрольных датчиков и определение их количества, наверняка без всякой подсказки относительно выбора модели парктроника потребитель обратит внимание на тот элемент парковочного радара, который отвечает за вывод пользовательской информации. Действительно, это еще один важный фактор, по которому выбирается парковочный радар. Здесь, в принципе, все просто. Дисплей по возможности следует выбирать большой по размерам, чтобы на нем можно было хорошо видеть всю предоставляемую информацию. Качество отображения информации должно быть соответствующим. Кроме всего прочего, хорошим плюсом будет и наличие функции голосовых сообщений. Как уже говорилось, ассортимент парктроников на рынке достаточно велик, но это не говорит о том, что владелец автомобиля может приобрести и установить любую модель парковочного радара просто потому, что она ему понравилась. Сделать это, конечно, волен каждый, но в результате можно получить негативную работу прибора. Обусловлен данный факт тем, что парктроник может просто не подойти к конкретному автомобилю по своему уровню. Поэтому класс парковочного радара должен соответствовать классу транспортного средства, и это ещё один нюанс, на который следует обратить внимание.




Другие статьи...

Rambler's Top100