Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Полезная техника

Полезная техника


   Сегодня мы поговорим о некоторой полезной бытовой технике.

   Холодильник. Он нужен чтобы охлаждать, замораживать и хранить продукты, чтобы они не портились. Холодильник купить не так-то просто. Первичными критериями для выбора холодильника являются цвет, размер, количество дверей, расположение морозильной камеры (вверху или внизу) и, конечно же, по производитель.
   Холодильники бывают однокамерные и двухкамерные. Однокамерные холодильники – это холодильники с небольшой морозильной камерой (или без неё), с компактными габаритами. Являются недорогим вариантом для дачи и небольшого офиса.
   Двухкамерные же холодильники наиболее распространены. Морозильная камера у них выделена отдельно от основной и обычно состоит из нескольких отсеков – камера быстрой заморозки и одна-две камеры обычной. Некоторые часто задают вопрос "Что это за звёздочки на морозильной камере?" Эти звёздочки - градусы, температура которую поддерживает морозильная камера:
      *   (одна звездочка) -6 °С
      **  (две звездочки) -12 °С
      *** (три звездочки) -18 °С

   Обычно холодильники имеют овощной отсек с подержанием оптимальной влажности для хранения овощей и фруктов.
   Иногда в холодильники добавляют ещё одну камеру, которую обычно называют "нулевая зона", там хранят свежие мясо, рыбу или овощи.
   Люксовые модели холодильников оснащаются телевизорами, диспенсерами для воды, минибарами, сигнализаторами открытой двери, замком от детей и прочими удобными, а для некоторых необходимыми опциями.

   Вытяжка. Она удаляет в процессе готовки запахи и вредные вещества. Еще в современных вытяжках есть подсветка (ведь не всегда над плитой светло) которая может быть полезна хозяйке во время приготовления еды. При выключенных остальных лампах на кухне, вытяжка с включенным светом выглядит очень красиво. Есть возможность выбрать вытяжку с антибактериальным освещением. Не будем забывать и о главной характеристике вытяжки – объемом перекачиваемого воздуха. Чем выше этот показатель, тем обычно лучше. Главное, чтобы вентиляция на кухне справлялась. Для подключения к последней, используют алюминиевые трубы, гофрированные трубы или ПВХ. Круглые трубы из ПВХ предпочтительней. Всё дело в том, что алюминиевые трубы могут вибрировать, а гофрированные еще и создают дополнительное сопротивление вытягиваемому воздуху.
   Добавим, что вытяжки еще различаются по количеству скоростей, наличию рециркуляции и возвратного клапана.



Другие статьи...

Rambler's Top100