Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Мексика расположена между двумя океанами: Тихим и Атлантическим, на юге Северной Америки. Ее считают колыбелью древних цивилизаций, таких как ацтеки и майя, а также родиной  текилы, сомбреро, и кактусов.

Туры в Мексику – это чудесная возможность открыть для себя что-то неизведанное и уникальное, посетить знаменитые достопримечательности, а также получить множество  незабываемых впечатлений и воспоминаний. Перед вашими глазами откроется самобытная культура, чудесные пейзажи этой удивительной страны.
Турфирмы предлагают как экскурсионные, так и индивидуальные путевки по самым экзотическим местам. Самыми популярными курортами страны считаются Канкун, Масатлан, Косумель, Уатулькo, Акапулько, Плайя-де- Кармен, Пуэрто-Вальярто. Если вы собираетесь в Мексику, то обязательно посетите столицу Мехико-Сити. Этот крупнейший в мире мегаполис очень часто называют городом музеев, и это название оправдано, так как в нем находится множество памятников и монументов, несколько десятков археологических зон и около ста музеев. Помимо достопримечательностей Мехико-Сити предлагает широкий спектр развлечений: среди них множество кафе и кафешек,  ресторанов и ресторанчиков, в которых готовят местную или европейскую кухни, а также десятки торговых центров и парков развлечений.  Можно просто по Елисейским Полям побродить – точной копии Парижских. Можно в парки заглянуть – в парк Аламеда с расположенным рядом Дворцом Изящных Искусств и в огромный парк Чатапультепек, где находится крупнейший в стране Антропологический музей. Если попасть в Мексику в декабре, то 12 декабря посчастливится увидеть огромный крестный ход в честь праздника небесной покровительницы Мексики. В другое время можно просто полюбоваться базиликой Богоматери Гваделупе.

Климат Мексики очень жаркий и влажный, преимущественно тропический. Температура здесь даже зимой редко падает меньше 10 градусов тепла, Летом термометр держится практически постоянно на отметке плюс 30 градусов. Если вы собрались в Мексику летом, то не забудьте, что в этот период здесь сезон дождей. Он длится с июня по сентябрь. Также нередкими в это время являются тропические циклоны.

Пляжный мексиканский отдых сосредоточен, прежде всего, на курортах Косумель и Канкун, расположенных на побережье Мексиканского залива и славится своим великолепными пляжами из золотистого песка. Излюбленные места в Канкуне для туристов национальные подводные парки Контой и Гаррафон, а также парк Шел — Ха и парк крокодилов «Крокотаун». Самым популярным местом в Мексике, считается, конечно же, Акапулько – чудесное местечко, славящееся шоу «Фиеста Мехикана, огромным парком водных аттракционов и испанский форт Сан-Диего.

Отдых в Мексике великолепен в любое время года. Когда бы вы здесь не очутились, вас ожидает все самое лучшее, что может дать эта страна. Наверняка вы не раз слышали отзывы своих друзей или знакомых о Мексике, но это совсем не то, так как, только посетив эту чудесную страну и увидев все собственными глазами, вы сможете пережить незабываемые впечатления, которые останутся с вами на всю жизнь.

Другие статьи...

Rambler's Top100