Наши авто :: АвтоРасходы :: Запчасти :: Продажа авто :: Документация :: АвтоМедиа :: Форум :: Каталог сайтов



Зачем автомагазинам SMS-рассылка?

На сегодняшний день мобильный маркетинг используется во многих сферах деятельности. Привлекая клиентов и повышая доходность компаний, он охватывает все новые сегменты. Наконец подошла очередь автомобильных магазинов, поставляющих на рынок запасные части и расходные материалы для машин, скутеров, мотоциклов и прочих транспортных средств. Для чего автомагазинам нужны такие возможности?

 

В первую очередь мобильный маркетинг обычно используется с целью продвижения компании на рынке. Этому способствует реклама новых товаров, а также организуемых акций с подарками, скидками и другими привилегиями. Раньше для распространения подобной информации использовались яркие вывески на магазинах, листовки, объявления в средствах массовой информации. Теперь удалось найти более надежный путь к клиенту – через мобильный телефон.

 

Мобильный телефон всегда находится под рукой, поэтому застать абонента можно всегда. Главное – выбирать для этого удобное время. Сразу понятно, что ночь для этих целей не подходит. Лучше всего, если рассылка СМС рекламы организуется в вечернее время. Вечер обычно свободен и отводится, например, для просмотра телевизора. В это время практически у любого найдется минутка, чтобы прочитать сообщение.

 

Второй вариант привлечения клиентов через мобильный маркетинг – это приглашение на презентацию. Некоторые группы товаров только после подобных мероприятий находят своих почитателей. К ним относятся инструменты и материалы для тюнинга, незамерзающие жидкости и прочие товары, позволяющие усовершенствовать машину или упростить уход за ней.

 

Во многих автомагазинах есть возможность не только для покупки определенных запасных частей, но и для их установки. В связи с этим третий вариант привлечения – это рассылка СМС рекламы ремонтного сервиса. Любой автомобилист оценит возможность одновременной покупки и установки деталей. К тому же, устанавливая собственные детали, многие мастерские дают более продолжительную гарантию, и об этом знает каждый.

 

Не менее привлекают клиентов сообщения о распродажах. С помощью рассылки удобно информировать автолюбителей о снижении цен на определенные товары. Зачастую многие не решаются провести косметический ремонт лишь по той причине, что необходимые для этого материалы дорого обходятся. Когда же поступает информации о распродаже, покупателей непременно становится больше. Некоторые просто запасаются необходимыми деталями, инструментами или материалами на будущее. Например, зимними покрышками в преддверии заморозков.

Другие статьи...

Rambler's Top100